Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Месячные во время беременности


Рекомендуемые сообщения

Нам генетик говорил, что такое явление встречается достаточно часто и обусловленно некоторой недостоаточностью прогестерона.

В особо редких случаях даже возможен выход яйцеклетки и ее оплодотворение, то есть рождаются близнецы, но один младше другого на месяц. Справедливости ради, надо сказать, что за историю медицины таких случаев описано всего 5-6.

У моей подруги сестра пошла во время месячных ставить спираль, а ее поздравили с тем, что она опоздала предохраняться - беременная потому как. Правда, заставили пить гормоны. По-любому, кровотечение во время месячных - это не здорово, но может быть обусловленно и генетической предрасположенностью. Но мне кажется, тогда не должна выходить слизистая, иначе, как же сохранится беременность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 279
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но мне кажется, тогда не должна выходить слизистая, иначе, как же сохранится беременность?

Правильно!. Поэтому это кровотечения во время бер-сти, а не месячные!

 

идут месячные, но какое-то непонятное состояние- всё время хочу спать

может быть недостача железа в крови

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

:lol: Девочки, у моих двоих подружек месячные были первый месяц беременности. А одноклассница вообще такой случай, про себя рассказала. У нее был уже 3 месяц беременности, она это знала, возвращается с работы вдруг кровь по ногам как потекла, она мужу звонить, муж приехал отвез в больницу. А в больнице как обычно - это прерывание надо чистить. Одноклассница отказалась, говорит:

-У меня не болей нет ничего похожего на выкидыш и отказалась чиститься. Теперь у же Захару 1,5 года. Вот такие чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот нашла вопрос на данную темку и естественно ответ на данный вопрос....

 

Вопрос:

Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня несколько вопрсов к Вам. Читала, что иногда во время беременности идёт менструация. С чем это связано? Если у женщины менструации и она беременна, то проявления беременности такие же как и при обычной беременности? Скажите, получается, что наличие беременности в этом случае может определить только врач? В домашних условия этого сделать не получиться? Менструация во время беременности означет какую-либо патоглогию? И чем это грозит? Это опасно для плода?

Могу ли я быть беременной? Симптомы таковы: тянет живот, вздутие живота, головокружение, частое мочеиспускание. Хотя месячные идут регулярно и вовремя. До наступления очередной менструации я была уверена, что беременна. Даже мой молодой человек высказал такое предположение. Хотя не на основе выше перечисленных признаков, а по интенсивности занятия сексом. Могу ли я быть беременной? И тогда какой месяц это может быть?

Меня особенно интересует метод определения наличия беременности. Это может сделать ТОЛЬКО врач?

Надеюсь Вы поможите мне найти ответы на мой вопросы. Спасибо большое

Ответ:

Уважаемая Galya!

Действительно, иногда на фоне беременности могут быть менструальноподобные выделения. Как правило, они отличаются от нормальной менструации по количеству, по продолжительности (скудные, менее продолжительные). Для определения беременности в домашних условиях существуют тесты на беременность, которые Вы можете приобрести в аптеке. Рекомендуем вам обратиться к врачу гинекологу для осмотра и подбра метода контрацепции.

К.м.н. врач первой категории акушер-гинеколог Выборнова Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вот нашла небольшую статейку......

 

Во время беременности менструации уже не появляются. Известно, что менструация представляет собой периодическое местное кровотечение небеременной матки. Однако в первые месяцы беременности могут появляться незначительные кровотечения приблизительно в возможные периоды менструации, что не имеет никакого патологического значения.

 

Любое маточное кровотечение во время беременности следует считать патологическим. Нередко оно является первым признаком неизбежного выкидыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не читал ж."Мой ребенок" №1, 2005. Там в консультация как вопрос был про месячные во время беременности. Доктор отвечает, что это не мес-ные, а "омывание плода". Наблюдается у 1/3 беременных, осложняет установление срока и т.д. Ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явление, о котором вы спрашиваете, встречается в первом триместре беременности (до 12 недель).

медицинский термин "омывание плода" применяют в ситуации, когда у женщины в дни предполагаемых месячных появляются кровянистые выделения, похожие на менструацию. Такое встречается у 15% беременных и в большинстве случаев не считается поталогией. Однакопри этом могут возникнуть определенные неудобства, в частности-путаница с определением сроков беременности. Еще не подозревая о соем новом положении (зачатие уже произошло, но пока не подтвержденно ни гинекологом, ни результатами анализов), женщина может принять нежелатильные лекарства, подвергнуться влиянию различных неблагоприятных факторов и тем самым навредить нормальному развитию ребенка.

В звязи с этом хотелось бы дать несколько советов. В первую очередь они касаються молодых женщин репродуктивного возраста.

1. Если вы планируете зачатие, а значит не использовать средства контрацепции, внимательно следите за своими месячными: более короткие и менее обильные менструации-повод насторожиться, чутко прислушаться к собственным ощущениям и сделать тест на беременность.

2. Если не смотря на прошедшую обычную менструацию, появились косвенные признаки беременности-тошнота, нагрубание молочных желез, сонливость, головокружение и т.п., также следует сделать тест на беременность.

3. Если факт беременности установлен и вдруг появились кровянистые выделения из половых путей, лучше показаться врачу и убедиться, что беременность прогрессирует. А еще распросите маму и бабушку, как у них протекала беременность и нет ли у вас семейной сколонности к подобным явленим.

 

Из журнала "Мой ребенок" от ноября 2003 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз, кто знает. Могут ли во время второй беременности быть "месячные", если в первую беременность их не было?

У меня ощущения какие-то странные. Недели 3 назад чувствовала, что забеременела, и так продолжалась до месячных. Потом они пришли, но были совсем непродолжительные и скудные(обычно у меня по-другому). Конечно, легче тест сделать, но если кто в курсе, просветите :unsure:

 

Только что тест сделала. Результат непонятный :unsure: - очень бледная вторая полоска. Я сейчас с ума сойду :( !!!!!!!

 

Сорри за отступление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда вторая полоска была бледная результат - беременность, а кровотечене было признаком угрозы, которую я приняла за неправельные тест и начавшиеся слабые месячные. В результате (сумку тяжёлую несла идо этого прошла примерно 20 км..) - выкидыш. Лучше сразу к врачу и поберечься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pepelnaya, не знаю сама) Тест непонятный(вторая полоска - ооочень слабая, почти не заметно) Завтра по идее должна быть овуляция, а температура не падает. Но беременность я не чувствую. Ведь у меня же были месячные В СРОК, но зато очень непродолжительные и скудные . Это меня и насторожило.

 

Я в тестах не очень-то сильна) Если нет беременности, то вторую полоску ВООБЩЕ не должно быть видно? Мне раньше казалось, что реагент может потемнеть чуток просто от влаги, а от ХГЧ он окрашивается...

 

Нанули, очень жаль, что такое произошло :(

Если у меня до месячных будет кровь, то к врачи пойду сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Меня зовут Наталья, мы с мужем хотим ребёнка, но занимаемся этим вопросом только 1 месяц, я всё просчитала, овуляция по дням то сё, я правда не углублялась совсем (не мерила БТ) но думаю до этого не далеко.

Вот у меня како вопрос: У меня начались месячные но они не такие как обычно, обычно идут мин 4-5 дней а сейчас в пятницу начались в субботу были а в воскресенье не было вообще, сегодня чуть чуть утром. меня вроде тошнит, спать охото, писать (прошу прощенья) бегаю чаще. Но не знаю я конечно куплю тест на беременость, но я знаю что внушение это вещь страшная, может я внушила себе что беремена и поэтому меня и тошнит и всё остальное?

Как быть?

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость стрекоза

да врачи говорят. что если менструация была, то это угроза. Но у меня так было со старшей. Ей сейчас 10 лет. И сейчас ситуация повторяется. И сроки все время сдвигаются. И по узи и так. А там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Девочки,скажите пожалуйста (я в этих вопросах пока не очень разбираюсь), как можно быть беременной, когда идут месячные? Если яйцеклетка оплодотворилась, с чего тогда они начинаются? Если не брать внематочную беременность, а нормальную. ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть имеется в ввиду, бывают ли месячные у беременных? :) Это не совсем месячные, но в те дни, когда по графику должны быть месячные что-то типа такого у беременных бывает иногда. Но выделения более скудные при этом. А вообще, любое кровотечение во время беременности, может быть признаком угрозы прерывания беременности, поэтому не помешала бы в этом случае консультация врача. ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...