Перейти к содержимому

Месячные во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#16 Гость_Alenka_*

Гость_Alenka_*
  • Гость

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 11:33

Нам генетик говорил, что такое явление встречается достаточно часто и обусловленно некоторой недостоаточностью прогестерона.
В особо редких случаях даже возможен выход яйцеклетки и ее оплодотворение, то есть рождаются близнецы, но один младше другого на месяц. Справедливости ради, надо сказать, что за историю медицины таких случаев описано всего 5-6.
У моей подруги сестра пошла во время месячных ставить спираль, а ее поздравили с тем, что она опоздала предохраняться - беременная потому как. Правда, заставили пить гормоны. По-любому, кровотечение во время месячных - это не здорово, но может быть обусловленно и генетической предрасположенностью. Но мне кажется, тогда не должна выходить слизистая, иначе, как же сохранится беременность?

#17 Гость_ленчик Б._*

Гость_ленчик Б._*
  • Гость

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 00:31

Но мне кажется, тогда не должна выходить слизистая, иначе, как же сохранится беременность?

Правильно!. Поэтому это кровотечения во время бер-сти, а не месячные!

идут месячные, но какое-то непонятное состояние- всё время хочу спать

может быть недостача железа в крови

#18 Гость_Акшири_*

Гость_Акшири_*
  • Гость

Отправлено 07 Февраль 2005 - 18:51

:lol: Девочки, у моих двоих подружек месячные были первый месяц беременности. А одноклассница вообще такой случай, про себя рассказала. У нее был уже 3 месяц беременности, она это знала, возвращается с работы вдруг кровь по ногам как потекла, она мужу звонить, муж приехал отвез в больницу. А в больнице как обычно - это прерывание надо чистить. Одноклассница отказалась, говорит:
-У меня не болей нет ничего похожего на выкидыш и отказалась чиститься. Теперь у же Захару 1,5 года. Вот такие чудеса.

#19 OFFLINE   Svetlya4ok

Svetlya4ok

Участник

• Новичок
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 09:01

Девочки, и все-таки это НЕ МЕСЯЧНЫЕ! Это кровотечение, обусловленное какими то причинами.

#20 OFFLINE   pepelnaya

pepelnaya

никак не дождусь своего малыша....

• активные участники
  • Pip
  • 139 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 08 Февраль 2005 - 10:24

Девочки! Вот нашла вопрос на данную темку и естественно ответ на данный вопрос....

Вопрос:
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня несколько вопрсов к Вам. Читала, что иногда во время беременности идёт менструация. С чем это связано? Если у женщины менструации и она беременна, то проявления беременности такие же как и при обычной беременности? Скажите, получается, что наличие беременности в этом случае может определить только врач? В домашних условия этого сделать не получиться? Менструация во время беременности означет какую-либо патоглогию? И чем это грозит? Это опасно для плода?
Могу ли я быть беременной? Симптомы таковы: тянет живот, вздутие живота, головокружение, частое мочеиспускание. Хотя месячные идут регулярно и вовремя. До наступления очередной менструации я была уверена, что беременна. Даже мой молодой человек высказал такое предположение. Хотя не на основе выше перечисленных признаков, а по интенсивности занятия сексом. Могу ли я быть беременной? И тогда какой месяц это может быть?
Меня особенно интересует метод определения наличия беременности. Это может сделать ТОЛЬКО врач?
Надеюсь Вы поможите мне найти ответы на мой вопросы. Спасибо большое
Ответ:
Уважаемая Galya!
Действительно, иногда на фоне беременности могут быть менструальноподобные выделения. Как правило, они отличаются от нормальной менструации по количеству, по продолжительности (скудные, менее продолжительные). Для определения беременности в домашних условиях существуют тесты на беременность, которые Вы можете приобрести в аптеке. Рекомендуем вам обратиться к врачу гинекологу для осмотра и подбра метода контрацепции.
К.м.н. врач первой категории акушер-гинеколог Выборнова Ирина

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо... сидят, рисуют )))

Все жду-жду чуда, а его все нет и нет  ^umnik^  ^to_become_senile^ 

#21 OFFLINE   pepelnaya

pepelnaya

никак не дождусь своего малыша....

• активные участники
  • Pip
  • 139 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 21 Февраль 2005 - 15:43

вот нашла небольшую статейку......

Во время беременности менструации уже не появляются. Известно, что менструация представляет собой периодическое местное кровотечение небеременной матки. Однако в первые месяцы беременности могут появляться незначительные кровотечения приблизительно в возможные периоды менструации, что не имеет никакого патологического значения.

Любое маточное кровотечение во время беременности следует считать патологическим. Нередко оно является первым признаком неизбежного выкидыша.

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо... сидят, рисуют )))

Все жду-жду чуда, а его все нет и нет  ^umnik^  ^to_become_senile^ 

#22 Гость_МашаК_*

Гость_МашаК_*
  • Гость

Отправлено 23 Февраль 2005 - 16:00

Неужели никто не читал ж."Мой ребенок" №1, 2005. Там в консультация как вопрос был про месячные во время беременности. Доктор отвечает, что это не мес-ные, а "омывание плода". Наблюдается у 1/3 беременных, осложняет установление срока и т.д. Ничего страшного.

#23 Гость_koshka_*

Гость_koshka_*
  • Гость

Отправлено 02 Март 2005 - 15:23

Явление, о котором вы спрашиваете, встречается в первом триместре беременности (до 12 недель).
медицинский термин "омывание плода" применяют в ситуации, когда у женщины в дни предполагаемых месячных появляются кровянистые выделения, похожие на менструацию. Такое встречается у 15% беременных и в большинстве случаев не считается поталогией. Однакопри этом могут возникнуть определенные неудобства, в частности-путаница с определением сроков беременности. Еще не подозревая о соем новом положении (зачатие уже произошло, но пока не подтвержденно ни гинекологом, ни результатами анализов), женщина может принять нежелатильные лекарства, подвергнуться влиянию различных неблагоприятных факторов и тем самым навредить нормальному развитию ребенка.
В звязи с этом хотелось бы дать несколько советов. В первую очередь они касаються молодых женщин репродуктивного возраста.
1. Если вы планируете зачатие, а значит не использовать средства контрацепции, внимательно следите за своими месячными: более короткие и менее обильные менструации-повод насторожиться, чутко прислушаться к собственным ощущениям и сделать тест на беременность.
2. Если не смотря на прошедшую обычную менструацию, появились косвенные признаки беременности-тошнота, нагрубание молочных желез, сонливость, головокружение и т.п., также следует сделать тест на беременность.
3. Если факт беременности установлен и вдруг появились кровянистые выделения из половых путей, лучше показаться врачу и убедиться, что беременность прогрессирует. А еще распросите маму и бабушку, как у них протекала беременность и нет ли у вас семейной сколонности к подобным явленим.

Из журнала "Мой ребенок" от ноября 2003 года.

#24 Гость_Nicy_*

Гость_Nicy_*
  • Гость

Отправлено 03 Март 2005 - 10:25

Девочки, подскажите, плиз, кто знает. Могут ли во время второй беременности быть "месячные", если в первую беременность их не было?
У меня ощущения какие-то странные. Недели 3 назад чувствовала, что забеременела, и так продолжалась до месячных. Потом они пришли, но были совсем непродолжительные и скудные(обычно у меня по-другому). Конечно, легче тест сделать, но если кто в курсе, просветите :unsure:

Только что тест сделала. Результат непонятный :unsure: - очень бледная вторая полоска. Я сейчас с ума сойду :( !!!!!!!

Сорри за отступление...

#25 Гость_Нанули_*

Гость_Нанули_*
  • Гость

Отправлено 04 Март 2005 - 11:42

У меня когда вторая полоска была бледная результат - беременность, а кровотечене было признаком угрозы, которую я приняла за неправельные тест и начавшиеся слабые месячные. В результате (сумку тяжёлую несла идо этого прошла примерно 20 км..) - выкидыш. Лучше сразу к врачу и поберечься.

#26 Гость_Nicy_*

Гость_Nicy_*
  • Гость

Отправлено 04 Март 2005 - 12:17

pepelnaya, не знаю сама) Тест непонятный(вторая полоска - ооочень слабая, почти не заметно) Завтра по идее должна быть овуляция, а температура не падает. Но беременность я не чувствую. Ведь у меня же были месячные В СРОК, но зато очень непродолжительные и скудные . Это меня и насторожило.

Я в тестах не очень-то сильна) Если нет беременности, то вторую полоску ВООБЩЕ не должно быть видно? Мне раньше казалось, что реагент может потемнеть чуток просто от влаги, а от ХГЧ он окрашивается...

Нанули, очень жаль, что такое произошло :(
Если у меня до месячных будет кровь, то к врачи пойду сразу...

#27 OFFLINE   Черныш

Черныш

Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 15:19

Привет всем!
Меня зовут Наталья, мы с мужем хотим ребёнка, но занимаемся этим вопросом только 1 месяц, я всё просчитала, овуляция по дням то сё, я правда не углублялась совсем (не мерила БТ) но думаю до этого не далеко.
Вот у меня како вопрос: У меня начались месячные но они не такие как обычно, обычно идут мин 4-5 дней а сейчас в пятницу начались в субботу были а в воскресенье не было вообще, сегодня чуть чуть утром. меня вроде тошнит, спать охото, писать (прошу прощенья) бегаю чаще. Но не знаю я конечно куплю тест на беременость, но я знаю что внушение это вещь страшная, может я внушила себе что беремена и поэтому меня и тошнит и всё остальное?
Как быть?
:rolleyes:

#28 Гость_стрекоза_*

Гость_стрекоза_*
  • Гость

Отправлено 04 Апрель 2005 - 19:45

да врачи говорят. что если менструация была, то это угроза. Но у меня так было со старшей. Ей сейчас 10 лет. И сейчас ситуация повторяется. И сроки все время сдвигаются. И по узи и так. А там видно будет.

#29 OFFLINE   Случайная

Случайная

Верю, надеюсь, люблю...

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 004 сообщений
  • 1-й ребёнок:Сыночек Димочка
  • Меня зовут: Инна

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:36

Девочки,скажите пожалуйста (я в этих вопросах пока не очень разбираюсь), как можно быть беременной, когда идут месячные? Если яйцеклетка оплодотворилась, с чего тогда они начинаются? Если не брать внематочную беременность, а нормальную. ^unsure^
Изображение

#30 OFFLINE   OLga

OLga

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 12:05

То есть имеется в ввиду, бывают ли месячные у беременных? :) Это не совсем месячные, но в те дни, когда по графику должны быть месячные что-то типа такого у беременных бывает иногда. Но выделения более скудные при этом. А вообще, любое кровотечение во время беременности, может быть признаком угрозы прерывания беременности, поэтому не помешала бы в этом случае консультация врача. ^unsure^

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100