Перейти к содержимому

Снова об "Агуше"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_Мурмурка_*

Гость_Мурмурка_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2005 - 16:02

Мелкому 9 месяцев. Назрел вопрос, сколько можно в день ему этой "Агуши" съедать? Мы употребляем кефир и творожок. Даю ему по пол-пачечки того и другого, но меня гложет мысль, что этого мало :p . Давала бы больше, но боюсь - вдруг нельзя. А вы сколько своим малышам кисломолочки скармливаете? Поделитесь опытом, пожалуйста!

#2 Гость_Galiy_*

Гость_Galiy_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2005 - 16:40

Я не знаю сколько содержит "полпачки Агуши", у нас такой нет в продаже. Своему ребёнку до года давала около 50г тврога в день, начинала с 10-20г постепенно доводила до 50г, иногда он не ел, а иногда лопал и 100г за один присест. А сейчас отказывается наотрез, перешли на твёрдые сорта сыра, пока идёт на "ура".

#3 Гость_Сашечка_*

Гость_Сашечка_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2005 - 16:43

А вы еще на ГВ? В молочных продуктах ведь кальций. Мы начали кисломолочные продукты в 8 месяцев с Агуши кисломолочной - по 1 пакетику в день, потом добавили творожок - по 50 грамм и к году стали целый съедать, а кисломолочную смесь кефиром заменили, до года по 1 пакету пили, а сейчас даю сколько хочет (иногда по 3 пакетика в день), очень уж она его любит. Но творог хуже есть стала, не каждый день ест, иногда йогуртом его заменяю. Кашу на Агушевском молоке варим. А из творога я иногда сырники в духовке делаю или на сковородке без масла - дочь их со сметаной лопает (самое приятное - это сметаной вымазаться). Сметану только очень свежую, конечно, даю, и по чуть-чуть. Вам, конечно, рановато еще.

#4 Гость_Мурмурка_*

Гость_Мурмурка_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2005 - 18:55

В пачке "Агуши", по-моему, 100г творожка, посмотреть не могу - нет в хол-ке. А кефирчик - 200г.
Мы не на ГВ. Малыш - искусственник.

#5 Гость_chiavona_*

Гость_chiavona_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2005 - 20:48

LДо года врачи советуют давать только 50 гр творожка в день - то есть полпачки Агуши. Мы так и делали. А сейчас в 2 года пачку съедает в один присест - уже можно :)

#6 OFFLINE   Ольгаа

Ольгаа

В поисках смысла...

• Новичок
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 21:13

Творожок "Агуша" бывает в маленькой пачке - 50г, такой на молочной кухне дают и в большой - 100г, такой в магазине продают, он бывает с различными добавками, с грушей, с черникой и с чем-то еще.

Я даю в день 50г творожка и 2 раза по 200г кисломолочную смесь Агуша-2. Дочь когда все съедает, когда половину - я не настаиваю. Плюс 2-3 бутылочки смеси - к каше и ночью.

У меня отложилось в памяти, что в рационе кисломолочных продуктов должно быть не более половины, но не помню, откуда я это взяла :lol: . Просмотрела книжки, но пока не нашла источника :p .

#7 Гость_koshka_*

Гость_koshka_*
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2005 - 14:46

Нам годик и мы съедаем в день 100г. творожка, а кефир мы просто так не пьем. Мы его пьем только ночью у меня уходит 2 , а иногда больше. Но если честно, то мы особо не любим кефир, нам подовай Агушу-2.

#8 OFFLINE   *Женечка*

*Женечка*

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 229 сообщений
  • 1-й ребёнок:и у меня двое деток

Отправлено 21 Январь 2005 - 13:02

Это наверное ужасно - но я всегда давала ребенку есть столько, сколько он сам хотел. Больше положеного такой маленький человек не сьест. А Агушу мы пили (и пьем) очень много - до 5 пакетов в день. Абсолютно ничего ненормального я не наблюдаю.

#9 Гость_Samba_*

Гость_Samba_*
  • Гость

Отправлено 25 Январь 2005 - 17:52

Девочки, здравствуйте! Я впервые на форуме, а так только читала ваши сообщения и всегда с большим интересом. Спасибо, что даете много дельных советов. У меня возник вопрос про молоко Агуша:
- насколько он аллергичен, потому что у сына ( нам сейчас 10 месяцев) оказалась аллергия на молоко Тему. У сына моей знакомой тоже была аллергия на Тему, а на Агушу нет.
Поделитесь впечатлениями от Агуши.

#10 OFFLINE   *Женечка*

*Женечка*

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 20:48

Агуша по вкусу напоминает кефир. Но при этом мои детки обожают Агушу, но кефир терпеть не могут. При этом на Агушу у нас не выступают пятна на щечках, как от молока.

#11 Гость_Samba_*

Гость_Samba_*
  • Гость

Отправлено 26 Январь 2005 - 09:52

А в каком виде бывает кисломолочный Агуша и что такое Агуша-1, 2 Это кисломолочные смеси или что-то другое? И с какого возраста их можно принимать?

#12 OFFLINE   *Женечка*

*Женечка*

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 11:05

Агуша-1 для малышей до 5 месяцев, а Агуша-2 для деток постарше. Они в таких пакетиках как сок 0.2л. Мы их просто немного разогреваем и пьем. В их аннотации написано, что это кисломолочные смеси, но я в этом, почему-то не совсем уверена т.к. пробовала на вкус и Агушу и какую-то смесь кисломолочную (не помню какую) - Агуша больше на кефир смахивает, только чуть кислее.

#13 Гость_Samba_*

Гость_Samba_*
  • Гость

Отправлено 26 Январь 2005 - 11:35

Спасибо, Женя, за разъяснения. Попробуем пить Агушу-2 вместо молока.

#14 OFFLINE   Маришик

Маришик

Зимняя вишня...

• активные участники
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерия 20.06.2001
  • Меня зовут: Марина

Отправлено 26 Январь 2005 - 11:38

Девочки, можно вклинюсь чуть-чуть, т.к.мы уже большие по сравнению с вами.
Но в таком возрасте я давала есть и пить ребенку Агушу столько, сколько она у меня могла съесть или выпить(как Женя).
А Петмоловскую продукцию я вообще старалась не давать, покупала только когда Агуши по каким-то причинам не было в магазине, ну не нравится мне ПЕТМОЛ. Да и ребенок больше предпочитал Агушу, творожки вообще любые ела из Агуши, чего не скажешь о Петмоле. Простую Тему(творожок без добавок) она вообще сразу выплевывала. Йогурты и кефиры пили только Агушу.
А вот молоко приходилось пить Тему, т.к.Агуши не было у нас.

#15 Гость_Samba_*

Гость_Samba_*
  • Гость

Отправлено 28 Январь 2005 - 12:09

Девочки, подскажите, где купить Агушу-2. Была и в "Здоровом малыше" и в "Детях" - у них нет.
Творожок до года действительно надо по 50 гр, а кефир можно 300-400 гр в день( это тоже слова детского врача). Кому верить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования