Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Снова об "Агуше"


Рекомендуемые сообщения

Если можно только 100г кефира, вряд ли на молочной кухне стали давать 200граммовую пачку на день :lol: .

 

В Москве я Агушу встречала в крупных супермаркетах. В Рамсторе и Седьмом континенте, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Раз уж заговорили про молочную кухню, подскажите - можно ли готовить каши только на молоке магаз. Сыну 11 мес. Уже готовлю месяца 2 на молоке, а тут услышала, что надо обязательно разбавлять. Теперь не знаю, что и делать...

А мне врач ничего не говорила про кефир, сказала только творог, да и то только 2 раза в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если често и это моя личная позиция, обращаю на врачей в поликлиннике минимум внимания. (Был печальный опыт общения с ними).

Своему сыну (1.1г) я даю в день 3-4 Агуши, 2 творога, кашу варю на обычном молоке (слегка разбавив) с 9-10 мес. Кефир он у меня не пьет - терпеть не может. При этом он чувствует себя отлично - никаких не аллергий, не больных животиков, ни еще чего-то.

Всегда и во всем нужно слушать не врачей, а прислушиваться к собственному ребенку - он своим поведением все расскажет гораздо лучше любого врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и во всем нужно слушать не врачей, а прислушиваться к собственному ребенку - он своим поведением все расскажет гораздо лучше любого врача.

Плностью согдасна. Нам сказали, когда были проблемы с желудком, есть по 50 гр. агуши в день (в возрасте 2 мес.). Но как только Агушечка заканчивалась мы начинали жутко орать и отказывались есть смесь (мы искусственники). Я на это все плюнула, и теперь му едим по 2 пакета в день (400 мл.), нам сейчас 4,5 мес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю насчет творога, чем обусловлена норма 50 г в день? Моя с удовольствием съедает полную коробочку (100 г) и мне жалко уполовинивать дозу, как настаивает врач. Правда, теперь даю эти 100 г через день...

Кому интересно, "Агушу-2" недавно видела в "Ашане"... Кстати, а какой творог вы даете детям, сливочный или молочный? Я тут увидела в магазине две этих разновидности и задумалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче 7 месяцев. Даю ей кисломолочную Агушу. По одному пакету в день. Творог не любит. Отказывается есть на отказ. Иногда удается его подмешать куда-нить. Она на ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю насчет творога, чем обусловлена норма 50 г в день? Моя с удовольствием съедает полную коробочку (100 г) и мне жалко уполовинивать дозу, как настаивает врач. Правда, теперь даю эти 100 г через день...

 

В общем, творог считается высокобелковой пищей, дающей нагрузку на почки. А конкретно, в разных источниках немного по разному объясняют. Смотря кто-что является для вас авторитетом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

нам сейчас 4 и мы до сих пор едим творожок! у нас был диатез в "детстве" на многие продукты и агуша нас спасала(пили молоко после 8 месяцев).хотя у подруги было наоборот!

а сколько ребёнок ест надо решать вам.у нас были ограничения по жирности подуктов.так мы пили кефир 1%,и ели йогурт 0% био-макс уже с 11 месяцев.а какшу варили на покупном молоке,тоько не " долгоиграющих" ,а из мягких пакетов и то врач советовала разбавлять,куда правда больше не знаю!! :p

 

придет время когда и от молока и от трвогога будут отворачиваться!вырастут! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю насчет творога, чем обусловлена норма 50 г в день? Моя с удовольствием съедает полную коробочку (100 г) и мне жалко уполовинивать дозу, как настаивает врач. Правда, теперь даю эти 100 г через день...

Кому интересно, "Агушу-2" недавно видела в "Ашане"... Кстати, а какой творог вы даете детям, сливочный или молочный? Я тут увидела в магазине две этих разновидности и задумалась...

Сливочный творожек более жирный.

Мы кушаем молочный яболоко- банан, без фруктовых добавок категорически отказывается кушать. Марику 8,5м., съедает целую баночку, иногда полторы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марику 8,5м., съедает целую баночку, иногда полторы :)

А баночка по 100 г или по 50 г? У меня просто временные проблемы, что не можем получать на молочной кухне и только покупаем, а продаются только по 100 г, на молочке вроде по 50 выдают, или нет? Вы какую съедате?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На молочке по 50г творожки, в магазине продаются по 100г - практически во всех супермаркетах. Мы едим кисломолочную "Агушу" с 2-х месяцев. Сейчас нам 1,7. Съедаем 100 г творога, намешиваю с фруктами. Ну и йогурт, кефир, кисломолочку, молоко - все пьет, по 2-3 пакета в день. На молочке с года дают 3 пакета на день: 1 кефир, 1 Агушу-2 и 1 молоко, ну и 1 творог. Кефир мешаю пополам с кисломолочкой (она сладенькая :rolleyes: ). Мне так нравится, когда младший рос, Агуши не было, приходилось с года ему взрослый кефир, йогурт, ряженку, творог давать :angry:

А этим летом на 3 месяца уезжали из Москвы к родителям. Весь город облазила в поисках Агуши, и прям не знала, чем ребенка кормить?.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А баночка по 100 г или по 50 г? У меня просто временные проблемы, что не можем получать на молочной кухне и только покупаем, а продаются только по 100 г, на молочке вроде по 50 выдают, или нет? Вы какую съедате?

Мы покупаем баночки по 100г. Я еще туда иногда фруктовое пюре добавляю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем баночки по 100г. Я еще туда иногда фруктовое пюре добавляю.

Ой, ну я рада, что не одна такая мамаша ребенку столько творога даю. Моей очень нравится, причем и без добавок и с добавками творог съедается на "ура".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего тоже Агушей кормиа, молочком и кефирчиком. Кефира он выпивал 2 пакетика с сутки. В течении всего года было все нормально. А недавно сильно отравился кефирчиком Агуша, 3 дня был понос и рвота, есть не мог- все обратно выходило. Так ослаб за 3 дня и похудел. Я проверила на себе, чтобы убедиться- выпила тоже упаковку из этой партии- живот тоже крутило. Как могло такое быть? То-ли в магазине неправильно хранили, то-ли во время транспортировки что-то было не так, то-ли на производстве нормы небыли соблюдены, не знаю. Но теперь я творог стала делать сама из обычного молока, в бутылочке развожу молочн. смесь "Малыш", а каши варю на обычном неразбавленном молоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела уточнить про каши на обычном молоке. Какой именно марки. От "Домика в деревне" щечки были красные. Очень странное молоко: на даче без холодильника несколько дней открытое стояло, даже не скисло :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...