Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

увеличенные аденоиды, что делать?


Гость Лесик

Рекомендуемые сообщения

Мамочки и папочки у моей дочурки лор увидел увеличенные аденоиды, сказал оперировать. При том под общим наркозом (!). А ей и двух лет нет, не хочу я эту операцию, тем более все эти дела отвечают за иммунитет. Может у кого-то была такая ситуация? Что делать-то ума не приложу. Начиталась в инете как лечить самим травками, пытаюсь, не знаю что из этого выйдет. Здесь, в Израиле только режут. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если честно, то первый раз слышу, что аденоиды удоляют под общим наркозом. Помню мне было 11 лет, когда мне их удоляли. Среди всех детей, а их было 5 человек я была самая взрослая. Ни какого наркоза нам не делали просто что-то брузнули в рот и начали удолять. Потом 1 час полежали в палате. Нас осмотрел доктор и отпустили по домам. Только потом ездили на процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года еще не оканчательный возраст для удаления. И если они действительно увеличены то должны мешать либо дыханию, либо вызывать постоянно различные заболевания ВДП вернее им способствовать. Под наркоз лучше такого маленького ребенка не ложить, попробуйте проконсультироваться с другим специалистом, в этом возрасте чреват рецидив, т.е. они вырастут до прежних размеров, и не занимайтесь самолечением, большинсвто трав ядовиты, например хвощ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик здравствуйте!Моему сыну тоже поставили диагноз аденоиды 2-3 степени в 2 года.Сказали , что надо удалять, я отказалась и пошла к гомеопатам.Если честно что только мы не пили и все бесполезно,с больничных не вылезала.Возили этим летом на море в 3 годика на месяц, а сейчас пьем Иов-малыш регулярно уже почти как год, результат очевиден,всю зиму не одной сопельки , но в добавок к этому кажый день после садика капаю в нос морской водой, сама ее делаю(соль, сода, иод)всего по чуть-чуть, чтобы не высушить слизистую.Не знаю уж что нам помогло, может переросли , нам сейчас 4 года, а может все в комплексе и дало положительный результат.

Будьте здоровы , не болейте!А мамочке терпения, все это непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naraal, а что такое йов-малыш и где его можно купить? скажите какие пропорции точно йод, сода, соль. Попробую.

Я и сама не хочу ее под общий наркоз тем более что при родах была кефалогематома. Но она так ужасно храпит. Здесь, в Израиле только удаляют о лечении ничего и слышать не хотят. :angry: Мы уже измучились и она бедненькая мучается. Есть возможность уехать в Россию, но нет гарантии что там вылечат. Что делать, не знаю. Как вы считате можно это запускать? И сколько есть времени у нас в запасе. Вроде бы как сказали что у нее там полипы, послали на снимок. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик!Иов-малыш зто гомеопатические гранулки , как маленькие дражже,их принимают по схеме:4 дня кушаете по 10 штук, потом 3 дня перерыв, и так пока не слопаете пузырек.Я Вам могу выслать из Москвы без проблем, если скинете адрес в мой ящик.

А раствор морской делаю так:

наливаю пол стакана теплой кипяченой воды,туда же соды на кончике ножа, ну меньше четверти чайной ложки,щепоточку соли и одну каплю иода.

Потом все это в пипетку и закапываю полную пипетку в одну и другую ноздрю.Раствор обмывает, чистит, дезинфицирует от микробов.

И так каждый день.Удачи!Гранулки вышлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, мы тоже храпели ужасно, насморк просто не кончался.Чем раньше начнете процедуры тем лучше.Гомеопатия сначала всегда дает ухудшение, но переживете и получите результат.Не бойтесь, не запустите, мы начали все в 3.5 года и за полгода от храпа и соплей избавились.Конечно я не могу говорить, что у всех все одинаково , это не так.Но стоит попробовать.А еще нам советовали жевать соты с медом(забрус) как жевачку-это учит ребенка дышать носом, что тоже важно в таких случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет прямой угрозы для жизни (ребенок не задыхается) и (очень важно! т.к. часто разрастаясь аденоиды закрывают слуховую трубу) не нарушен слух, то можно попробовать полечить консервативно. Мы тоже пили Иов-малыш (кстати, в новой схемке указано пить 5 дней, 2 перерыв, очень удобно, в будни пьем, в выходные отдыхаем). Правда, капали еще коллоидное серебро. По крайней мере, болеть стали меньше. Да еще пьем препарат рибомунил, он укрепляет иммунитет, особенно, как нам сказал врач, у детей с аденоидами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына тоже были аденоиды. Причем тоже узнали об их существовании рано. Тоже сильно храпел, постоянно насморк. Пили Иов-малыш, но честно сказать, не выбрасывайте деньги. Пили его год, вроде бы нормально, но ребенок расте и аденоиды тоже. В прошлом году удалили и аденоиды и гланды. Удаляли без общего наркоза, что-то пшикнули в ротик. Вы знаете, эти аденоиды и на слух влияют и если они начали беспокоить, то лечить их безполезно. Лучше удалите и не мучайте ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже аденоиды 2 ст.,пьем иов-малыш(аденоиды без ножа),правила приема:По8-10 крупинок 1 раз в день;4 дня принимать,3 дня перерыв и т.д.Случайные краткие перерывы и пропуски приемов не очень отражаются на общем ходе лечения. В случае пеакции(ухудшения)-перерыв на 1-2 нед.При острой простуде можно принимать часто - 5-6 раз в день по 2-3 крупинки.Препарат рассасывают во рту(можно разгрызать) и ничем не запивают;еда ослабляет действие,поэтому принимать за полчаса и более до еды и через полчаса и более после еды.

 

С хирургическим вмешательством думаю нужно обаждать,и для начала испробывать другие способы.

 

Marie,коллоидное серебро i препарат рибомунил, пожалуста по подробней!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,когда моей дочке впервые поставили такой диагноз,я перерыла весь инет в поисках информации.Vot http://www.mhc.ru/stati/adenoid.asp ezhe http://www.medmedia.ru/uhogorlonos/3800156/ , http://health.rambler.ru/articles/192/ ........................................ :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, чем больше узнаю об аденоида, тем больше волосы становятся дыбом... Что ж, выбора нет, пока сделаем рентген, а на 24 февраля записались в хорошую лор-клинику, что там еще скажут. Наш лор сказал, что у нее какая-то аллергия плюс к этому на здешние растения, может если аллергию ей убрать и аденоиды уменьшатся? К аллергологу педиатр посылать не хочет... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может если аллергию ей убрать и аденоиды уменьшатся? :

Когда и если Вы уберете аллергию, аденоиды станут просто менее отечными, степень их разрастания от этого не уменьшится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же проблема!тут уже много это обсуждалось поищите в архиве.мы сейчас начали принимать ЙОВ_МАЛЫШ,капаем ИРС-19(как профилактику против простуд),пьем сироп солодки.нам тоже сказали удалять!причем срочно,я против! моя подруга работает в дет.больнице-говорит что до 5 лет не трогают!а потом они опять же могут вырасти! но надо смотреть на состояние ребёнка!нам сейчас вроде полегче!

 

сыну я тоже лечила малышом,просто про него забыла,очень давно это было,а тут девочки подсказали,я вспомнила,решила попробывать и дочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусеныш , расскажите пожалуйста о результатах лечения у сына, говорите это было давно.Чем закончилось? Так как мы где-то на пол пути лечения, но результат уже есть.

Да, мы тоже пользовались ИРС-19 перед садиком брызгали в носик одно время.Он хорошо предотвращает проникновение микробов в полость носоглотки.

 

А Йов-малыш продается в обычных аптеках и стоит меньше 100 руб., а хватает пузырька надолго.Это в качестве справки-вдруг пригодится какой-либо мамочке.

 

Всем здоровья! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...