Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

увеличенные аденоиды, что делать?


Гость Лесик

Рекомендуемые сообщения

Marie, а какой ингалятор Вы используете?

Мы купили ингалятор OMRON С16/СХ3, он подходит и для детей, и для взрослых, там есть спец. масочки, их очень удобно для совсем маленьких деток использовать. И есть трубочка для взрослых. в общем, нам нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

привет, девчонки! Да, давно не заходила. Боремся с аппетитом (может тоже из-за аденоидов). Новенького пока ничего нет. Все так же, но мне кажется она немного меньше стала храпеть, а может все таки кажется (а может действительно морская вода помогает). Да еще с работы прихожу в три ночи, поэтому не всегда есть силы в инете сидеть. Спасибо за отклики и за личные послания. Все таки мир не без добрых людей, а то я тут совсем с ума схожу. В чужой стране без родни, друзей и знакомых. :( Пока жду 24 число записалась в больницу "Ихелов" в лор отделение на консультацию. В мой день рожденье :wub: . Очень жду что мне там скажут. Вот было бы здорово если бы мы приехали. а нам сказали что все в порядке. Ходили за результатами снимков и что вы думаете.... они НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ! При то что мы дважды переделывали! :angry: Я больше не стала ребенка облучать. Мы итак по мимо этого за полгода делали 2 раза снимки и позавчера сразу 2 раза. Так что сказали что там ничего не видно. А я так надеялась на них (снимки). Ликуся еще постоянно плохо себя ведет, может чувствует что я переживаю? Так что вот такие дела, не знаю хорошие или плохие.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

привет, девчонки!

Давно не заходила. Ездили мы в Тель Авив, врач нас посмотрел и сказал что если она ночью не затаивает дыхание, операцию делать не надо. Выписал какой-то спрей. Пока не покупала, свекровь мне с России передала ИРС-19 пробую им лечить не знаю правильно или нет прочитала в инструкции 3 раза в день. Так и делаю. Так что оказывается есть тут все таки нормальные врачи. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моей информации, в советское время аденоиды удаляли (2 или 3 степень) практически всем детям (или без наркоза, или под местным). Сейчас большинство врачей предпочитают консервативное лечение 1-2 года всякой гомеопатией (Иов-Малыш, Туя и пр.) Операция необходима, если есть осложнения: нарушение носового дыхания, нарушения слуха. Причем показания к операции зависят не от степени аденоидов, а от выраженности осложнений.

У моей дочери 2-3 степень с 3-х лет. Сначала немного подхрюкивала носом во время сна. После того, как перестали ходить в детский сад, она практически не болеет ОРВИ, и других осложнений нет. Иов-малыш и тую мы тоже пили где-то полгода, какого-то эффекта я не увидела. Сейчас ей 6 лет, и районный лор насчет операции даже ничего не говорила, хотя у нас, повторюсь, 2-3 степень.

Единственное, она никак не научится сморкаться, говорят, это тоже связано с аденоидами.

А у племянницы 2-3 степень с осложнениями на слух, спит с открытым ртом. Ей в 6 лет, недавно, удалили под местным наркозом в Филатовской больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я могла забыть,мы еще "масло ТУЯ" капаем,в основном при обострениях.

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом масле. Как его капать, по сколько капелек, не лучше ли через ингалятор? Мне соседка тоже посоветовала, а ЛОР сказала не заниматься глупостями :p .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик

В Вашем случае я бы посоветовала для начала аллергию полечить. Скорее всего полипы именно ею и вызваны. А увеличение аденоидов, возможно, реакция на полипы.

Derzkaja

Масло туи. Нам назначали по 2 капли 3 р/день 7 дней. Препарат гомеопатический, по свидетельствам очевидцев - очень мерзкий на вкус :p . Насколько я знаю, его можно только закапывать. Чего еще сказать, не знаю. Нам только масло туи и помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как лечить аллергию если врач не хочет нас направлять к аллергологу т.к. говорит что это бессмыслено. Такому маленькому ребенку насечки не делаются и не всегда можно определить вид аллергии. Я уже устала с ними ( врачами) бороться. А масло Туи помогает от аллергии? У меня оно есть и можно ли его применять вместе с ИРС-19?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще она так сильно стала ночью храпеть, после того как мы ей стали капать ИРС-19. Раньше она так сильно не храпела... Что делать? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще она так сильно стала ночью храпеть, после того как мы ей стали капать ИРС-19

Это нормальное действие данного препарата, от него слизистая немного набухает, но мне говорили, что вроде это временно и должно пройти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальное действие данного препарата, от него слизистая немного набухает, но мне говорили, что вроде это временно и должно пройти...

Спасибо за пояснение :) , а то я уже хотела сегодня маську к врачу тащить - тоже пользуемся ИРС-19 - всю ночь сегодня храпела :( .

 

OrangeFox благодарю за ответ, а вы случайно не в курсе (присоединяюсь к вопросу Лесика), можно ли вместе с маслом Туи применять ИРС-19 ? Нам его ещё три недели брызгать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчонки! Уже почти год лечим аденоиды (нам 3 годика) Иов-малыш и Флюксоназе -(типа ИРС-19, но говорят еще лучше), эффект есть, только когда ребеночек в детский сад не ходит, а нам без садика не обойтись. Поэтому решились на операцию Подскажите пожалуйста когда лучше оперировать и нужно ли как-то подготовить ребенка? А еще может кто-то подскажет где в Одессе можно хорошую консультацию профессионала по этому поводу получить??? Заранее благодарю и всем – крепкого ЗДОРОВЬЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Derzkaja

В принципе, масло туи и ИРС-19 вместе применять нельзя, НО... по назначению врача - можно, поэтому Вы лучше с лечащим врачом посоветуйтесь.

 

Лесик

Масло туи от аллергии помогает, только не от всякой, и капать его надо как-то по-другому (в смысле, количества и частоты), в зависимости от того, на что аллергия. А Вы не можете сами к аллергологу сходить? Без направления? Т.к. вполне вероятно, что если Вы начнете лечить свою аллергию, то и удаление аденоидов не потребуется. А по поводу полипов ЛОР что говорит? Мы, кстати, не насечки делали, а по анализу крови определяли, на что у нас аллергия. Правда, нам это не особо помогло.

 

fleur*

Удалять аденоиды лучше в холодное время года, так что еще успеете. Готовить к операции ребенка, конечно же, надо. Когда будете к операции все анализы собирать и всех нужных врачей проходить, Вас должны направить к неврологу или психологу, вот они и должны подсказать, как именно Вашего ребенка подготовить. По крайней мере, обычно так и делается. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не можете сами к аллергологу сходить? Без направления?

дело в том, что здесь без направления никак не сходишь к таким специалистам, а если и сходишь то заплатишь немалые деньги. Поэтому пытаюсь как-то сама. :unsure: Капаем ИРС-19 уже неделю... вроде лучше но не уверена думаю надо еще недельку а там посмотрим. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте, мы тут пошли к педиатру (малая стала очень беспокойной) и нам сказали что скорей всего у нее началачь алергия на цветущие растения. Выписали сироп какой-то антигистамин от алергии. Но сказали что ни какие другие лекарства нельзя употреблять. Мы ИРС-19 прокапали ровно 2 недели, результат стал появляться, а потом ни с того ни с сего опять стала ужасно храпеть. Думаю что это точно алергия. Можно ли применять с этим антигистоминным сиропом например масло Туя или Иов-малыш. Здешние врачи таких лекарств не знают и не советуют мне их сейчас применять, а я вот не уверена. Может хотя бы смягчить ее храп капанием масла Туи? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик !

Масло Туи как раз и назначается детям склонным к аллергиям в период обострения таких процессов.

Антигистаминный препарат принимайте обязательно.Посмотрите хоть несколько дней есть ли улучшение.Если нос заложило, то это очень похоже на аллергию.

Потом можете снова применять ИОВ и масло Туи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...