Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

увеличенные аденоиды, что делать?


Гость Лесик

Рекомендуемые сообщения

Marie,коллоидное серебро  i препарат рибомунил, пожалуста по подробней!!!!

Коллоидное серебро нам выписал ЛОР в московской детской клинике им. Семашко, к сожалению, это было год назад и инструкция от него у меня не сохранилась. В общих словах - это спец. раствор серебра (ведь не секрет, что при увеличенных аденоидах также советуют капать протаргол, также сделанный на основе серебра, который их как бы подсушивает), здесь примерно то же самое, только немного другая формула, плюс он укрепляет иммунитет. Мы капали 3 недели, потом месяц перерыв, и так три курса. Капают 3 раза в день, кажется, по 3 кап. в каждую ноздрю. Продается, правда, не везде, а в некоторых гомеопатических аптеках, стоит тоже недешево.

Рибомунил - "препарат для лечения и предупреждения часто рецидивирующих инфекций уха (отиты), горла (фарингиты, ларингиты, ангины), носа (риниты, синуситы) и органов дыхания (бронхиты, трахеобронхиты, инфекционно-зависимая астма). Особо показан часто и длительно болеющим детям, пожилым ослабленным людям и лицам, страдающим хроническими воспалительными заболеваниями ЛОР-органов и дыхательных путей". Рибомунил "повышает сопротивляемость организма, способствуя выздоровлению, предотвращению рецидивов и осложнений". Схема приема длительная. "Разовая доза составляет 3 таблетки, принимают утром натощак 1 раз в сутки. Первые 3 недели лечения назначают ежедневно в первые 4 дня каждой недели. В последующие 2-5 месяцев - в первые 4 дня каждого месяца".

Мы начали прием по этой схеме в октябре, болеем гораздо меньше, ТТТ, чем в прошлом году (тогда просто не вылезали из бесконечных болячек, пока, кстати, не начали капать кол. серебро и пить Иов-малыш), сейчас серебро не капаем, только Иов-малыш и рибомунил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

сыну было гдето года 4.тоже частые простуды,сопли ,чаще "зелёные" ,простите конечно! пошли к лору,говорят удалять,была зима,до весны нам сказали капать протаргол.и т.д.!!!

а потом мне кто то посоветовал этот Йов-малыш.терять было нечего и я попробывала! все пили по схеме,было как там написано обострение,а потом медленно но верно наступило улучшение.когда мы пришли к лору через 3 месяца,она сказала если бы не видела этого ребенка не поверила бы,но тогда этот препарат даже врачи не знали в поликлиниках!ещё помню что мамочки во дворе где гуляли всё посмеивались надо мной,а потом сами лечили своих детишек.

нам помогло! у него до сих пор сопли большая редкость!зато часто бывает бронхит,и уж тут мы пьём рибомунил,так как он имунитет повышает детям часто болеющим ОРЗ!но его мне при аденойдах не назначали,а часто такие препараты тоже назначать нельзя ,свой надо вырабатывать.

 

а когда столкнулась с проблемой у дочери,я просто растерялась что ли! потом здесь почитала многие его практикуют!решила тоже! ну не хочу я её резать!!!! хотя муж мучался до 14 лет,и пока ему не удалили у него болели уши,он прямо настойчиво хочет ей всё удалить, а я имея мед.образование,так не думаю,если они (аденойды) есть,значит они для чего то нужны!и моя подружка говорит что потом вся инфекция опускается вниз и потом мы лечим почки,а это серьёзней!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас начали принимать ЙОВ_МАЛЫШ,капаем ИРС-19.

Насколько мне известно гомеопатию и ИРС 19 вместе не рекомендуют использовать. Мы сначали пропшикали курс ИРСа а потом через месяц начали принимать гомеопатию, только не комплекс, а моно препарат. Кстати в Израиле есть неплохие врачи гомеопаты, постарайтесь поискать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик,в каком городе вы живёте? У моего малыша тоже обнаружили год назад и одыноиды и полипы.Он сказал никакого удаления!!! Просто всё лето мы ходили на море (получалось как бы он сам себе закапывал нос,когда в воде играл),а тепер просто закапываб носик морской водичкой.И всё прошло как ы поле дым.Я надеюсь безвозвратно.Не спешите апперировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем в Бат Яме, как и Вы. Были у врача в "Макаби" на Шапиро 33. Он ее почти не смотрел, немножко. Ни снимков, ни анализов - оперировать и все тут. Без разговоров. Я и так, и эдак. Мол может попробывать полечить, может есть все таки способы лечения, я в интернете читала. А он: "Удалять и все тут"... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик,в каком городе вы живёте? У моего малыша тоже обнаружили год назад и одыноиды и полипы.Он сказал никакого удаления!!! Просто всё лето мы ходили на море (получалось как бы он сам себе закапывал нос,когда в воде играл),а тепер просто закапываб носик морской водичкой.И всё прошло как ы поле дым.Я надеюсь безвозвратно.Не спешите апперировать.

А сколько раз в день можно закапывать и какое количество времени (протяженность)? Сходила на море, набрала морской воды. Вы ее кипятили или так, прямо с моря давали? Попробуем для начала пока лекарства с России пришлют. Будем пробывать все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не в макаби,а в леуми.Там прекрасный доктор! И смотрит хорошо и поддерживает и не спешит на опирацию посылать. Если хотите позвоните мне и пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я могла забыть,мы еще "масло ТУЯ" капаем,в основном при обострениях.Плюс раз в пол года лазер.

Изменено пользователем mandarina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже аденоиды, но ни о каком удалении речи не шло. Тоже постоянно болеем, вот сейчас пьем, как и Marie, рибомунил, стало получше, про иов-малыш от вас слышу первый раз, а они в любой аптеке продаются???

Не понимаю, если

Он ее почти не смотрел, немножко. Ни снимков, ни анализов - оперировать и все тут. Без разговоров. Я и так, и эдак. Мол может попробывать полечить, может есть все таки способы лечения, я в интернете читала. А он: "Удалять и все тут"... 

то у меня какое-то недоверие сразу к врачу. Как можно не попробовать что-то консервативное, а так сразу без аппеляционно.

Попробуйте сходить к другому доктору.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иов-малыш продается, если не в каждой аптеке, то через одну, по крайней мере, он появляется в обычных аптеках, не нужно искать специализированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, если

 

то у меня какое-то недоверие сразу к врачу. Как можно не попробовать что-то консервативное, а так сразу без аппеляционно.

Попробуйте сходить к другому доктору.

 

дело в том, что я ооочень хочу сходить к другому врачу, но в Израиле система "нипель" если ты сходил к одному врачу, то к другому имеешь право только раз в квартал. Вчера ходила к этому же врачу просить направления на снимок. Опять заговорила, чтобы может полечить. А он не в какую. Ну как тут после этого можно спокойно жить? :angry: говорит, что только УДАЛЕНИЕ мясник какой-то. Капаю ей морскую воду пока лекарства не пришли с России.... Девочки, она ТАК храпеть стала ужас :lol: . Может это сначала обещенное ухудшение, а потом будет улучшение? Сделали снимок (результаты завтра будут), но тот док, который делал снимок сказала, что аденоиды оооочень увеличины и она бы сделала операцию (она, кстати своему ребенку и сделал, как потом выяснилось, но ребенку ее было 10 лет, а моей и двух нет). У меня уже тервный тик ничинается, переживаю жутко - очень нихочу идти на операцию. Тут еще недавно в Иерусалиме мальчику двух лет лечили зубы под общим наркозом и он не проснулся. :( . Что делать ума не приложу? Скоро тронусь...

post-40-1108390317.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик здравствуйте!

Во-первых маме надо успокоиться, не надо так переживать , ребенок это чувствует и это отражается и на ее самочувствии.У меня сын тоже периодически храпит, да так , что спать невозможно.Обычно это бывает, когда есть обострение.Насморк усиливается, нос заложен?Что можно сделать в такой ситуации?Нужно постараться снять отек, поможет обычная ингаляция.Наливаете в таз кипяток и туда каплю эвкалиптового или пихтового масла, любое можно, которое содержит эфирные масла(1 капли на таз достаточно, не переусердствуйте с этим).И садитесь над тазиком с дочкой, пусть подышит минут 5-10.Будьте осторожны с кипятком!!!!!!!!!!!!!!

Мы бросаем в таз игрушки и сидим смотрим как они там плавают.Ничем не накрываемся, мой сын это не переносит, хотя эффект был бы лучше конечно.

Даже посидев рядом, облегчение она получит.Постарайтесь сделать это хотя бы 3 раза в день.В это время можно почитать ребенку сказки, ей это понравится.Желательно делать процедуру в маленьком помещении, там воздух быстро этим составом пропитается.

Ну а на ночь подушку под голову побольше, чтобы ротик был прикрыт.И следите за ротиком в течение дня, пусть старается дышать носиком.

Не расстраивайтесь, терпения Вам и все получится. :)

Препарат выслала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не накрываемся, мой сын это не переносит

 

Мы с дочкой играем в "домик",берем зонтик(побольше и покрепче),сверху накидываем какую нибудь ткань. :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможет обычная ингаляция.Наливаете в таз кипяток и туда каплю эвкалиптового или пихтового масла, любое можно, которое содержит эфирные масла(1 капли на таз достаточно, не переусердствуйте с этим).И садитесь над тазиком с дочкой, пусть подышит минут 5-10.Будьте осторожны с кипятком!!!!!!!!!!!!!!

А мы купили ингалятор, он нас очень выручает, и младшенькая его хорошо переносит, и старшая не против подышать, когда нужно. И никаких проблем с кипятком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья! :)

 

mandarina, здорово придумали с "домиком", используя зонтик, возьму на вооружение.

 

Marie, а какой ингалятор Вы используете?

 

Мы еще для ингаляций позаимствовали папин кальян, очень эффективно, так как теплый воздух сразу идет в носоглотку, но Радуське это не очень нравится.

 

Что- то Лесик с дочкой куда-то запропастились, как там их дела? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...