Jump to content
Sign in to follow this  
Guest hoh21

Надо ли утягивать живот после родов?

Recommended Posts

Guest hoh21

Вот интересно, как вы поступили после родов. Утягивались или нет?

Я не утягивала, и живот висит :angry: Думаю, вот если бы утянулась, может результат был бы другой?

Я утягивала, и живот не висит почти. Так сантиметра 3 жирочка лишнего, а коже вообще отлично.

Моя сестра очень мало утягивала, и живот у нее приличный, хотя прошло уже 4 месяца!

Я ответила, что висит, и не утягивала.

Хотя, для кого-то мое висит - хорошо и не пережив роды.

ДЛя меня - все же висит. Очень жалею, что сразу не затянулась как можно плотнее, восстанавливалась наверное бы быстрее.

Я наверное "темная", но не понимаю, что значит "утягивать живот", поэтому я этого не делала. После того, как закончилось кровотечение начала очень активно качать пресс. Сначало тяжеловато было, потом привыкла. К тому моменту, когда закончила кормить , исхудала до 48 кг (при росте 171-172) и живота вообще не было. Правда лишняя кожа, конечно, осталась. Сейчас я поправилась немного, вроде ничего не висит, но кожу убрать хочется!

Не утягивала, даже в голову не пришло. Качала пресс, правда недолго. А после живот вообще к спине прилип и теперь как у девочки.

Guest barbariska

Девочки я делала массаж на живот с медом, болезненная процедура, кожа стала получше, и живот утянулся. но надо заниматься. иначе все равно все что надо будет дряблым. Это особенности организма еще.

Guest Цветок ромашка

Я живот не утягивала и кожа сильно висит и дряблая. Уже 2 года не может в норму прийти. А что это за массаж для живота?

Guest barbariska

Я живот не утягивала и кожа сильно висит и дряблая. Уже 2 года не может в норму прийти. А что это за массаж для живота?

Здесь есть описание массажей для живота.

Массаж живота с медом

Массаж

здесь

Много о массаже живота написано.

А вообще - нужно обязательно заниматься. Мой косметолог рекомендует поднажать на нижние мышцы пресса

Guest Nicy

Все зависит от того, насколько крепкий пресс. Я до беременности его качала и живот быстро стал плоским, хоть я ничем и не утягивалась.

Guest Анданте

Не утягивала, не висит, пресс никогда не качала. Живот сразу, через 2 часа был абсолютно плоский. Может, дело в возрасте (мне было 18 лет)?

Я не утягивала, и честно говоря даже никогда не слышала об этом, по крайней мере от своих знакомых. Живот висит и висел ещё до беременности, а вот растяжки осталмсь, сначала были тёмно-фиолетовые, сейчас чуть светлее, но всё равно очень хорошо видно, что весь живот в полоску, так что открытый купальник уже не наденешь :(

Guest Chipa

Я ответила: Не утягивала и живот Не висит.

Имею уже второго ребенка, размер 44-46 при росте 165.

Знаю точно, что первые несколько месяцев после родов утягиваться противопоказано, т.к. внутренние органы женщины "встают на место".

Если только не использовать специальные бандажи, которые ПОДДЕРЖИВАЮТ,но не утягивают.

Откормите грудью, тогда подтянете живот физическими упражнениями.

Пока кормите грудью, то заниматься нельзя, т.к. происходит выброс гормонов в кровь, а следовательно попадает в молоко и ребенок испытывает чувства, подобные Вашим при занятиях (учащается сердцебиение, дыхание, возбудимость)-это читала статьи медиков и показала моя практика.

Подскажите темной девушке, что подразумевается под утягиванием и как делать :huh:

Guest hoh21

На сколько я понимаю под "утягиванием" живота, это как мне говорили, берешь полотенце, или что нибудь подходящее, можно наверное и бандаж использовать, и затягиваешь живот после родов. Так и ходишь не снимая :unsure: ? Типа живот тогда быстро назад втянется и не будет висеть.

Мне говорят, чего ты живот не утягивала, вот он и висит :( А я и сама думаю, что надо наверное было утягивать...

А не утягивала, потому что где то прочитала, что вредно это утягивание, типа кровь плохо циркулирует, и мышцы не работают.