Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Надо ли утягивать живот после родов?


Гость hoh21

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тут наверно зависит был ли изначально живот. У меня он всегда был (небольшой конечно). А даже до беременности начинала качать пресс, так у меня он наоборот начинал расти, прекращала и все как раньше становилось.

Подскажите, а как правильно качать пресс? и в боках еще жир появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я после родов сразу одела бандаж. Матка сократилась хорошо,живот стал таким же как до беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Меня перетягивали простынёй после КС, да и живот был огромный, иногда и сейчас ношу бандаж, живот не валиком, с ужасом представляю что было бы, если бы не старый бабушкин метод... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Я живот не утягивала, через пол года все пришло в норму. И бандаж тоже не носила.

611115[/snapback]

И я также! 100+

Кстати, спрашивала врача стоит ли носить после родов бандаж. Ответ - нет! Почему? А потому, что мышцы атрофируются и живот становится дряблым. Если ходить без бандажа и втягивать живот - тренируются мышцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни разу не утягивала живот

фото через2 месяца после третьих родов

Изображение

735886[/snapback]

Класс! Отличный пример для подражания. :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тоже ничего не стягивала и никаких бандажей не носила. Через 2 недели все в норму пришло.

Все зависит от того, в какой вы физической форме были до беременности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Все мы разные и всё у нас происходит индивидуально,поэтому послеродовые последствия на наших фигурах можно по крайней мере стараться сокращать к минимуму.На счет дородовых бандажей,консультироваться с врачем,не каждой это показано.А вот после родов у кого живот висит до колен,думаю ждать,что само рассосётся не стоит.Если всё хорошо,то живот можно утягивать через 2 месяца и пользоваться не полотенцами и т.п.,а спец.эластичными бандажами.Я вот не утягивала,необходимости в этом не было,но всёравно животик для меня переодически становится проблемой,постоянно нужно держать себя в тонусе иначе дашь себе слабинку и начинает накапливаться жирок :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Лучше носить. Если первые роды, то фигура востанавливается достаточно быстро, но бандаж способствует скорейшему востановлению мышц живота и всего что за ними, и предотвращает возникновение болей в спине или если она уже болит, то значительно их сокращают. Ну и ,конечно же, стоит заниматься спортом в домашних условиях в любую свободную минутку или даже занятую качай удобную группу мышц, т.е. гладя белье - ноги, ягодицы и т.д. Главное не садится на диету, толку от них никакого!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я уже в поиске информации во время подготовки к беременности запуталась.кто -то носит бандаж, кто-то носит и говорит ,что обязательно, кто-то категорически против. моя сестра практически не носила например. ее не кесарили, поэтоу она сразу начала заниматься фиьнесом и носила утягивающий пояс корсетный. но ей врач сказал, что носить она его может пока есть спортивная нагрузка ,потому что тогда возникает тонус мышщ и его можно поддерживать. в общем, ничего не ясно толком до сих пор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я носила бандаж после родов, но у меня кесарево было. А после родов мне кажется тоже можно его носить, нет в этом ничего плохого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...