Перейти к содержимому

Фотография

Просыпаем кормление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Шоколадка

Шоколадка

Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 16:28

Вопрос собственно уже есть в названии темы))) Мелочь спит по 5-6 часов беспробудно, что лучше будить ее на кормление или не трогать?

#2 OFFLINE   AlenchikA

AlenchikA

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Меня зовут: Алена

Отправлено 12 Июль 2005 - 16:33

Не стоит будить.Организм ребенка лучше знает ,что ему в данный момент нужнее : спать или кушать.Выспится и съест столько ,сколько ему необходио для роста и развития.

#3 OFFLINE   OLga

OLga

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 16:46

Это же хорошо, что спит - значит у него все ОК и ничего не беспокоит. Если бы ребонок был голоден он бы 100% дал вам знать . У меня ребятенок тоже по 5 часов спал и я первое время пыталась его будить, так он мне такие истерики устраивал, отказывался есть и тут же засыпал снова.
Так что не переживайте и пусть ваш малыш ест столько скаолько хочет и когда хочет (если на ГВ , то может у Вас жирное молоко и ребенку его надолго хватает!) :)

#4 OFFLINE   Kалина

Kалина

участник

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 20:36

Вопрос собственно уже есть в названии темы))) Мелочь спит по 5-6 часов беспробудно, что лучше будить ее на кормление или не трогать?

Не будить! :)

Ребенок не машина, а живой организм. :D
И он сам знает, когда ему нужно подкрепиться.
Это еще и для будущего хорошо. Он не будет кушать на автомате, а только тогда, когда голоден. Избежит лишнего веса.
Представьте, что Вы залили бензина полный бак и никуда не поехали, ;) бензин цел, а Вы пытаетесь влить в бак еще :D Даже с машинами такое не проходит. :p
Спит - очень хорошо! Спокойный и здоровый ребенок. Поздравляю Вас.

#5 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 12 Июль 2005 - 21:35

Конечно будить не стоит.Если спит и не просыпаеться Изображение значит не голодный.А если будете пытаться будить для кормления только зря его потревожите :angry: есть он все равно не будет.Успехов. :beer:
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#6 OFFLINE   alyoshka_75

alyoshka_75

Новичок

• Рукодельницы-консультанты
  • 83 сообщений
  • Меня зовут: Алёна

Отправлено 16 Июль 2005 - 19:27

Будить не стоит. Моя красотка в этом возрасте просыпалась часто, но однажды проспала 11 часов кряду. Я тоже стала беспокоиться и позвонила врачу, на что он мне порекомендовал самой лечь и поспать, а не заниматься ерундой :D Потом у подруг выясняла, что дети иногда могут до суток спать не просыпаясь... и ничего, потом наверстывают недоеденное

#7 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 17 Июль 2005 - 03:27

Ага, я тоже такой же вопрос в роддоме задавала медсестре. Представляете, вторая ночь, а ребенок спит и спит. Я в панике, бегу к доктору (разбудила среди ночи), спрашиваю: "что такое? Мое дитя кушать не просит". Та на меня посмотрела, как на сумасшедшую. Радоваться, говорит, надо. Еще успеешь навскакиваться ночью... И как в воду она смотрела.
Но к чему это я. Если ребенок здоров, вес у него номальный, прибавка нормальная, то не надо лишний раз его дергать ночью. Бывают конечно и такие случаи, когда необходимо кормить часто - если недоношенный ребенок.

#8 OFFLINE   Шоколадка

Шоколадка

Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 13:23

Девочки, спасибо!!! Ваши советы только укрепили моё решение не будить дочку, хоть педиатр и говорит о другом B)
Но видимо наша тихая спокойная жизнь заканчивается...
Мелочь начала немного капризничать, уже второй день( часов так с 4-5 утра спать в кровате не хочет, только на руках и желательно столбиком, хныкает, кушает, какает, писяет, опять хныкает, снова кушает и так по кругу до 10-11 часов дня :unsure:

#9 OFFLINE   OLga

OLga

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 14:43

Это она день с ночью перпутала! :(
У меня тоже такое было. Я вечером ему спать не давала - будила, разговаривала, игралась, массажик делала, но спать низззя. Несколько дней тяжко было (хотя, с 4-5 утра с ней играться не легче), а потом он стал спать нормально - переучила. :)

#10 OFFLINE   Шоколадка

Шоколадка

Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 15:24

То что дочечка день с ночью попутала -ничего, потерпим)))) Я немного переживаю, что в ее возрасте такой большой промежуток времени, когда она бодрствует и не спит, совсем не полезен :unsure:

#11 OFFLINE   OLga

OLga

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 15:31

Но если при этом она себя прекрасно чуствует, то чего же вы думаете, что это вредно для нее? Пусть спит себе столько сколько хочет! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования