Jump to content
Sign in to follow this  
Лесик

Офисная мода

Recommended Posts

Нам можно ходить в свободной одежде. Но пупки и короткие юбки, кричащие цвета-нельзя! Украшения тоже нежелательны лишние.

Сейчас с наступившей осенью надвигается холод...В блузочках и юбочках щеголять на работе довольно прохладно...Красивый палантин - выход, если в офисе недостаточно тепло..

Но за правило держим одно - (придя на работу кто в сапогах, ботинках)переобуваемся в легкие туфли - все.

А я всю зиму проходила в демисезонных полусапожках в офисе...

В блузочках вообще не хожу - нет их у меня. Летом маечка (футболочка), в холода - свитер. А джинсы и брюки у меня на зиму и лето одни и те же.

Вышла я из отпуска и с ужасом узнала, что на работе ввели-таки "корпоративный стиль" одежды. Сижу вот, перевариваю эту новость... Расстроилась - ужас! ^lazy^^kiss5^^drinks^ Мне теперь придется поменять практически весь свой гардероб, потому что я, в основном, ношу одежду спортивного стиля и джинсы. Получается, что теперь я вынуждена буду носить не те вещи, которые нравятся мне, а те, которые нравятся моему начальству. ^cray^

У нас тоже все одеваются по-разному. Никто ни когда не говорил, что одевать можно, а что нет. Мужская половина вообще одевается очень просто. Да мы не шикуем. ^lazy^ Зарплаты бы не хватило если пришлось постоянно что-нибудь специальное покупать для работу. Не очень то она у нас и большая, хотя в сравнеии с другими фирмами очень даже хорошая. ^kiss5^ Если хотят чтобы народ от "кутюрье" одевался пусть платять полагающиеся деньги, а так........

и мы одеваемся все по разному :D

иногда я хожу на работу в джинсах, а иногда в костюмах :) в костюмах у нас только начальство ходит :(

А я вот прощаюсь со своими драными джинсами. Перехожу в др компания, а там одежде уделяется большое внимание. Уж не знаю, как я все это выдержу, никогда по-офисному не одевалась.

Анданте, привыкнешь. Главное ведь не одежда, а чтобы за работу хорошо платили. Удачи на новом месте!

Ну, как тебе сказать... Посмотрим, если это будет их единственный заскок, то можно и согласиться за эти деньги.

У нас весьма демократично, но все-таки деловой стиль одежды негласно приветствуется руководством. Да я сама люблю офисную одежду, костюмы всякие, пиджаки, блузки. К тому же такой строгий стиль мне идет.

А у меня форма - белый халат. :D А что под ним - мало кого интересует, только джинсы драные нельзя, если они из-под халата торчат. И кроссовки не приветствуются.

Люди, вы мне скажите, что можно одевать в офис осенью-зимой, если жара там жуткая! Кондиционер постоянно выключают, потому что другим холодно. А из-за закрытых дверей и окон в комнате нашей топор можно вешать.

Хожу сейчас в маечке с коротким рукавом. Но жарко!

Безрукавки и топики вроде для лета... Но так хочется вообще все снять и в купальнике сидеть...

Завела себе "опахало" персональное - в виде календарика :) Но все время не пообмахиваешься - работаю-то на компьютере... И потной неприятно сидеть...

Вот такая дилемма.

Люди, вы мне скажите, что можно одевать в офис осенью-зимой, если жара там жуткая!

276969[/snapback]

Выход один - одеваться легко.

Я сама за маечки с коротким рукавом, в которых дышится и чувствуешь себя человеком, когда действительно духота..

Пусть в гардеробе преобладает свободная одежда, откажитесь от плотно облегающих брюк, не носите кофточки под горло (хоть и с коротким рукавом)

Одевайте на работу тонкие блузки (рукав три четверити) в которых тело свободно будет дышать или тонкие маечки (но не свободного стиля)

Одевайте брючки потоньше (не совсем летний вариант) но не плотные джинсы..

Приходя на работу, переобувайтесь в легкую обувь.

Заведите на рабочем столе бутылочку с водой и персональный вентилятор (по необходимости у вас будет всегда под рукой)

НО (если в офисе все время наглухо душно) проблема будет и совсем не в одежде..

Перед началом рабочего дня как следует проветривайте помещение.

Зачастую проблема в солнечной стороне, когда днем нет спасения и жарко и душно одновременнно.

Если начальство шокирует вид тонких коротеньких маечек - пусть позаботится о том чтобы были хорошие плотные жалюзи..

А с кондиционером вопрос необходимо решить всем вместе - если кому то холодно, это еще не факт, что кому то не может быть жарко..

Спокойно обсудите с коллегами, наверняка у вас найдутся единомышленники.

Полина, спасибо.

Да, проблема конечно в том, что в комнате неправильно расставлены рабочие места - 2 человека всегда сидят почти под кондиционером (один чуть левее, другой чуть правее). Я когда-то сидела на одном из этих мест... Зимой было прохладно, а летом, когда включали на 17 градусов, то я даже не замечала.

А одеваюсь я именно так, как ты посоветовала. В маечки и тоненькие блузочки. Но все равно жарко... Надеюсь только, что с приходом морозов, будет попрохладней.

конечно некоторые работы требуют строгий вид, а есть работа где внешний вид не имеет значение, я хожу например на работу всегда по разному когда в джинсах, когда и в брюках