Jump to content
Sign in to follow this  
Душа

Памперс ночью и на прогулку

Recommended Posts

Мы после годика в памперсе только спали, гулять старались без. Но только после того, как погода стала тёплой.

мы тоже гулять еще в поликлинику с ним ходили и ночью одевала

Очень тяжело было отвыкать, но тоже постепенно вышли. Сейчас хорошо, что хоть классные подгузники есть, попки не преют

Мы со старшим почти в 2 года отказались от подгузников. И почти за месяц полостью отучились от них. И спали и гуляли без подгузов. А с меньшей в 1,2 года стала одевать только когда спать ложились или гулять шли. Потом лето было на прогулку тоже не одевала, только на ночь или когда прохладно было. Мне одного подгузника хватало на целую ночь, потому что впитывали хорошо. Но все равно полностью перестали подгузниками пользоваться ближе к двум годам, хоть и раньше стали без подгузников ходить.

Очень тяжело было отвыкать, но тоже постепенно вышли. Сейчас хорошо, что хоть классные подгузники есть, попки не преют

Действительно много фирм и видов памперсов. И можно подобрать для своего чуда.

Если так посмотреть,то у моих друзей ребенок в памперсе тоже у всех ходил до 2 лет. В смысле тоже после года потихоньку отвыкали, но и совсем отказаться не смогли до 2 лет 

Мама, находясь в постоянном контакте с ребенком вскоре начинает понимать отличия в его поведении перед походом в туалет. Стоит как можно раньше приучать малыша проситься в туалет. В теплое время, на улице и по возможностью ночью, тоже стоит отказываться от памперсов. И не столько до приучения к горшку, но и чтоб избежать потницы. Высаживать на горшок надо через 20 минут после кормешки и после сна

Не знаю у нас никогда не было потницы от памперса.

У меня трое детей и ни у кого потницы от памперса не было, даже в жару.