Jump to content
Sign in to follow this  
Liz

Тефаль

Recommended Posts

Пользуетесь? Какие марки предпочитаете? Долго ли эта посуда вам служит?

пользуюсь Тефалем, другие не прежились, хватает на два года + год ( жалко выбросить ;) ) Последний раз со сковородкой повезло ^kiss5^ правда я ее прячу, когда мама приезжает ^kiss5^

Покупаю Тефаль. Хоть они и дорогие но зато качественные.Все металичесские принадлежности сразу же выкенула чтобы дети ненароком не поцарапали.

Пользуюсб Тефаль, но Цептер нравится больше... :)

Цептер - она дорогая очень. А то, что в России продают под брендом Цептер - сплошная подделка.

Я пользуюсь Тефаль. При этом ковыряюсь в ней метелическими ложками-поварешками.. Все-равно сгорает она раньше, чем успевает поцарапаться (.

Слышала в новостях, а и в других источниках была эта информация, что прогоревший тефлон учень вреден, что выделяемые из него вещества вызывают рак ^wub^

Поэтому слежу, выкидываю сгоревшие сковородки. Может быть я плохая хозяйка, но у меня тефлон не больше 2-х лет служит(

Очень понравились сковородки Regent им уже больше полутора лет и ничего не пригарает и покрытие практически в идеальном состоянии, а Тефаль у меня умирал уже через 6-10 месяцев службы

у меня пара тефалевских сковородок,и одна ,вот фирму вспомнить не могу,наша тяжелая такая,толи ПОВАР,толи что то в этом роде!классная!использую до конца антипригарного покрытия!

сейчас пыталась вспомнить название своей сковороды,в поисковике забила "тефлоновые сковороды",думала он мне название выдаст,а он мне выдал гадкие статеички про концерогенность тефлона и про всяческую вредность наших сковородок!вот :acute: !верить или нет!? ^wub^

Цептер - она дорогая очень. А то, что в России продают под брендом Цептер - сплошная подделка.

274930[/snapback]

Мы покупали Цептер заграницей. Хоть и дорого, но очень нравится посуда. Я в восторге от нее! Уже наверное года 4 пользуюсь...

274930[/snapback]

Хороший аналог чешская "Tescoma". Качество отменное, цена - приятно удивляет. Пользуемся уже третий год - никаких нареканий... У меня и кастрюли, и сковородка и пароварка и ножи всевозможные..... Все нравится...

Мне нравится Баларини. Есть и кастрюлки и сковородки, у них есть и недорогие вещи и хорошо за 1500:)

Слышала в новостях, а и в других источниках была эта информация, что прогоревший тефлон учень вреден, что выделяемые из него вещества вызывают рак :p

Поэтому слежу, выкидываю сгоревшие сковородки. Может быть я плохая хозяйка, но у меня тефлон не больше 2-х лет служит(

275015[/snapback]

Тефлон вреден при нагревании свыше 270С, одна (по-моему, французская) дама судилась с компанией по этому поводу. Чем дело кончилось - не помню.

А цептер всё же лучше, хотя может он и подделка, да и стоит немеряных денег. Аналог цептера - Бергофф. Замечательная посуда, и цена на порядок ниже.

и у меня Тефаль, особенно ковшики нравятся ^beee^

а чешскую марку записала, посмотрю ^rolleyes^

Мы покупали Цептер в Москве.Я тоже очень довольна этой посудой.Готовить одно удовольствие.Я ее сама компоновала при покупке какой мне нужен размер.Вот уже около трех лет и как новенькая.Там даже есть курсы по субботам,учат готовить и очень хорошие рецепты дают .А курсы может посещать любой.

У меня тоже естьсковородки Тефаль, очень нравиться. А кастрюльки у меня наборчик фирмы Silampos (португалия).

Мне ещё очень нравятся формы для выпечки и запекания Тефаль.

А вот запеканки я люблю делать в прозрачных формах, красиво получается.