Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"Жизнь" после кесарева


Рекомендуемые сообщения

  Пока грудью кормила лопала всё, кроме капусты.

280579[/snapback]

И что , у ребеночка никаких проблем с животиком не было? Даже в первые месяцы? Вот ведь как у всех по-разному бывает!.. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Было всё в порядке. Иногда укропную водичку давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи поддерживали. Только всё пытались меня в еде ограничить, что бы я похудела. На что я отвечала: бросит грудь - разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, мне тоже врачи после кесорева все есть разрешали..без ограничений..

А вот мама моя говорит, что капусту, огурцы, бобовые, что там еще (все и не упомнишь) - нельзя! а то газики у малышки будут....

Нам щас 1 месяц..так вот я решила провести эксперимент!!! дня три ела и капусту, и огурцы - результат ребенок плакал! потом три дня такие продукты не употребляла - результат опять ребенок плакал, при чем столько же.....

В результате этих экспериментов ем все подряд..даже минер.воду газир-ную пью, а малышка пукает!!!... :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ведь кажется ограничения в еде не только из-за газиков, а еще чтобы высыпаний никаких у ребятенка не было, аллергии. Вот , помню, цитрусовые, клубнику, шоколад-именно поэтому нельзя. Ну там достаточно всего-сейчас не вспомню уже. Как у вас с этим? У меня такие высыпания были у малышки еще в роддоме. Но там я ела все, что приносили. Помню, как-то приносят ее, а у нее все личико в красную точечку. Дома такого уже не было (ну дома-то я на строжайшей диете была). Потом , когда уже есть многое начала, обратила внимание , что на персики, абрикосы реакция есть. А вот у одной знакомой ребенка обсыпало после Кока-колы, у другой-после шоколада. Ну это наверное тоже все, если предрасположенность у ребенка есть... У меня, например, мама аллергик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё нормально проходило. Только один раз я салат съела, а он видно уже начал скисать. Так я 2 дня в туалет бегала, а Татка так страдала.... ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было , что я отравилась. Черешню плохо помыла. После этого 2 дня ела только рисовую кашу на воде и сухарики. Так молоко сразу стало хуже. Жиже что ли , и менее питательное. Линочка сразу потеряла 150 гр., а до этого только набирала ^drinks^ . Так обидно было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Так, по теме. Выписалась на 7-е сутки и с того момента понеслось.....ограничивала себя только в поднимании тяжестей. Но не очень-то получалось. Гулял ребенок на мне всегда,и сейчас продолжает. Из еды - ограничений не было. Смотрела на детеныша. На мой взгляд, еда должна быть привычной. Если мама во время беременности и вообще не ела вареные овощи - зачем начинать вдруг их есть? У моего ребенка как выяснилось высыпания были на молоко обычное и киви. Все остальное - как душе угодно. И рыбу красную, и шоколад (тоннами ела один месяц), и винцо, и цитрусовые......вопчем смотрела на реакцию ребенка своего. Чего и всем желаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

на мой взгляд, все можно. Но в меру. Я уже писала здесь где-то, что считаю лучше выпить бокал чего-то, чем ходить и переживать, что этого делать нельзя. Тогда и кормление будет обузой, мол надо себя ограничить и все такое. Я себе позволяю вино на праздниках и днях рождения, шампанское на НГ. Ну и под настроение пивко вечерочком с мужем ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то это, конечно, сугубо личное дело.

Я, когда кормила, придерживалась строгой диеты и спиртное вообще не пила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не кесарилась, но следующий раз - к вам присоединюсь, без вариантов. Так что темки об этом прочитываю.

На счет винца и пивка хотела бы, Марин, тебя поддержать. Я тоже одно время задумывалась - а действительно ли стоит так строго себя ограничивать в таких вещах? Получилось, что у моих подруг примерно в одно со мной время дети родились, у всех первые. Ну и все по-разному эту проблему для себя решили. Трое придерживались позиции, что "если очень хочется, то можно". И я, с сожалением, могу сказать, что все эти вольности так или иначе боком вышли. У кого с невропатологом проблемы, у кого иммунитет ослаблен, дисбактериозы и вообще по здоровью проблем на порядок больше. Конечно от болезней никто не застрахован, но лучше не давать им дополнительного шанса, имхо.

Может наша медицина и далека от совершенства, но в некоторых вещах, проверенных временем, думаю ей можно довериться. А я не встречала ни одного врача, которые разрешал бы беременным и кормящим пить спиртное. ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю позицию тех, кто говорит, что можно всего по -немногу пробовать и смотреть на ребенка, на его самочувствие-даст реакцию или не даст...

НО... Это ж получается как эксперимент ставить. Если реакцию даст, например, высыпания-это у ребенка будет зуд, чесаться все будет. Если пучить начнет или животик болеть-опять же ребенок страдает. Дисбактериоз-вообще отдельная тема. Но с другой стороны кто-то так делает и ничего, все обходится. Но я просто рисковать не хотела. Может и у меня бы все обошлось, Никаких реакций не было, а могла есть многие вещи...Но решила не рисковать. Не мучить ребенка лишний раз. Все-таки 2-3 мес. (это я про диету) вполне можно потерпеть. Кормила я 6 мес, получается спиртное не пила 15 мес. . Я это легко перенесла, никакой тяги сильной не было. Там и без спиртного -то забот не в проворот. ^bye^

Но, опять же, каждый выбирает то, что подходит ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

ты, конечно, права. Это личное дело каждого. Но сошлюсь здесь на слова очень компетентного консультанта по грудному вскармливанию (сама только учусь), что в мамино молоко, из крови , алкоголь поступает в ничтожно малом количестве (естессно, зависит от количества спиртного, здесь речь идет о бокале). А уж в кровь ребенка из молока - и того меньше. Я никого не призываю пить. Речь идет о том, что если маме хочется выпить бокал спиртного - на здоровье. А врачи.....вы спросите у консультантов по ГВ. Они про это знают в разы больше, чем врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...