Jump to content
Sign in to follow this  
Liz

Ковры, паласы

Recommended Posts

Про шерстяной ковер я не спроста спросила. Дело в том, что шерстяной ковер быстро стаптывается. Это раз. Во-вторых, от такого ковра постоянно шерсть лезет.

И вообще, шерстяной ковер - вещь жутко непрактичная. ИМХО

У нас лежит в комнате шерстяной ковер. Ему уже 5 лет. Из когда-то мягкого и яркого он превратился в серый и затоптанный. Еще дочка старается - то срыгивала в младенчестве, то обписывала, обкакивала.

А без ковров тоже плохо - шумно, холодно, скользко и пол старый уже.

Качественные ковры имеют до до 4 млн узлов на кв метр!

А палас может быть и тканым. ^to_become_senile^ Редко с ворсом по принципу ковра, но другая технология выполнения и на порядок меньше кол-во узлов.

Вот как заморочились. :D

Чем плотнее ковер тем долговечнее и практичнее и ДОРОЖЕ.

У нас на даче старый плотный плотный бельгийский ковер огромного размера. Я его помню уже тысячу лет и он не меняется. ^to_become_senile^ Где он только не был, и на стенах и на полу и теперь на даче и все яркий и как новый. Ничего из него не ползет. :derisive:

Про шерстяной ковер я не спроста спросила. Дело в том, что шерстяной ковер быстро стаптывается. Это раз. Во-вторых, от такого ковра постоянно шерсть лезет.

И вообще, шерстяной ковер - вещь жутко непрактичная. ИМХО

У нас лежит в комнате шерстяной ковер. Ему уже 5 лет. Из когда-то мягкого и яркого он превратился в серый и затоптанный. Еще дочка старается - то срыгивала в младенчестве, то обписывала, обкакивала.

А без ковров тоже плохо - шумно, холодно, скользко и пол старый уже.

279094[/snapback]

Мой ковёр чисто белого цвета, он как бы рифлёный. Шерсть из него лезла около месяца, впринципе нам так и говорили в магазине, сначало полет чуть-чуть, а потом перестанет. Т.к. у нас тоже есть дети, то он пачкается, но эта проблема решается очень быстро химчистка ДИАНА и он снова как новенький.

А когда мы его покупали, конечно в первую очередь, чтобы по интерьеру подходил, а во вторую, чтобы приятно ходить было по нему.

у нас тоже есть ковер в прихожей (причем очень светлый) и в комнате, чтобы доче играть было не холодно :D

ковер в комнате мой ровесник, выглядит по-прежнему хорошо ^shok^

Ковры, паласы- для меня разница непринципиальная и по-поводу вредности не заморачиваюсь.

Подобные вещи на полу очень люблю..

Обожаю чистый пол и чистый ковер под ногами..

Дома чаще босиком.

С коврами дом гораздо уютней и привлекательней..хотя, не спорю,удачно подобранный паркет, линолеум(или искусственный пол) тоже вариант..

Главное - если есть ковры пусть они будут только чистыми, либо не будут вообще...

Ни на стенах (пережитки прошлого), ни на полу ковров и паласа нет. Но обязательно после ремонта(ЭХ, когда он будет...) положим палас! Или большой ковёр на крайняк. ;) Очень хочу! Такой уют! ^rolleyes^

дома нет ни ковров, ни паласов...только коврики в ванной и туалете.

У нас в гостинной палас, а в дктской ковер не большой, считаю оч.удобно и тепло, доча постоянно по полу ползает. На счет вредности не знаю...пылесошу почаще и все.

Со стен вот только ковры поубирали с мужем ^dapping^ , я их терпеть не могу давнобы уж сняла, все маму мою ни как уговорить не могли. Она считает, что так шумоизоляция лучше ^dapping^

а у меня никаких ковров в доме. Из практических соображений - мне неудобно пол мыть ) как вот это делать?

Двигать его туда-сюда - задолбаешься, а не мыть под ним нельзя - пыль соберется. Раньше был в ребенка в комнате небольшой, но очень качественный шерстяной коврик. Ну надоело мне его туда-сюда двигать... да и ребенок то прольет на него что-то, то наташнит.... как ни мой, все равно накапливается грязь.

Так что теперь почищенный и приведенный в порядок он .. кормит моль на шкафу. Всем родственникам предлагаю - заберите, хороший ковер... Никому такое счастье не нужно(

Кстати хожу босиком постоянно. И где-то прочитала, что это очень полезно. Голыми пятками утром по прохладному полу. Стимулируются какие-то точки

У нас тоже нет ни ковров, ни паласов. Это действительно облегчает уборку, и дышится в квартире легче!

Я не понимаю, что все так боятся ковров. Когда в доме маленький ребенок, ковер просто незаменим, хотя бы в его комнате. Да, конечно, надо его часто и как следует пылесосить, а перед покупкой убедиться, что у ребенка нет аллергии. Что же касается того, что ковры быстро вытаптываются и выцветают, то, скорее всего, это просто некачественный ковер. Были в Домашнем очаге, так там прямо на полу для антуража лежат несколько антикварных ковров ручной работы, выглядят прекрасно.

на стенах никаких ковров нет, а на полу повсюду ковровое покрытие- считаю, что уютно. :biggrin:

У меня в доме нету ни одно ковра и никаких паласов. Не хочу и все тут.

А у меня ковровое покрытие из мелкого-мелкого ворса только в Пашиной комнате...да ещё белого цвета ^kiss5^ ...было когда-то... ^kiss5^

Очень удобно-мягко и тепло ^kiss5^