Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Милый вязательницы!

Очень нужно связать манишку для 1,5 годовалого ребенка. Но суть не в размерах, а в принципе вязания манишки. Я ни где не могу найти описание, простой такой вещички. Пожалуйста подскажите как мне её осилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязать манишку очень просто.

Начинаете вязать с шеи, набираете нужное количество петель на чулочные спицы расределяете петли на четыре спицы и вяжете резинкой 1/1 (или любой другой) столько сантиметров сколько вам нужно до плеч или больше (если хотите с отворотом). Затем распределяете петли на перед и на спинку больше чем по бокам, (например: 80 петель = 1-ая спица - перед 25 п., 2-ая спица- бок 15 п., 3-я спица - спинка 25 п., 4-я спица - бок 15 п. ) и вяжете как реглан. Вывязывание реглана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Я вязала сверху резинкой, далее разделив на 4 части и прибавляя по квадрату по 2 петли от центральной. В моём случае было 60 петель, вот разделила и получилось по 15. Перед и после каждой 15 петлёй прибавление в каждом лицевом ряду.

Если, к примеру, делать прибавления не в кадом лицевом, а через ряд, то в итоге изделие получается не квадратом, а более закруглённое (низ).

post-16116-1164311209.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, я правильно поняла? Прибавлять надо в тех местах где получается как-бы шов стыковки квадратов. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, я правильно поняла? Прибавлять надо в тех местах где получается как-бы шов стыковки квадратов. Так?

423503[/snapback]

Да.

Сколько у тебя петель всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не начала :biggrin: У нас пока покапная есть, но я как-то пробовала и не дошла, как расширение правильно сделать, короче не получилось, плюнула и купила, а теперь вот пытаюсь понять на будущее, где ошиблась ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Очень актуальная темка.

Может кто подскажет, как лучше вязать, если хочется не одевать через голову, а сделать застежку?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так же, только не на пяти спицах, а на двух. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная темка.

Может кто подскажет, как лучше вязать, если хочется не одевать через голову, а сделать застежку?

Спасибо.

431955[/snapback]

 

Примерно так же, только не на пяти спицах, а на двух. :agree:

431960[/snapback]

Ага ^pilot^ ПРосто вяжете не по кругу, а туда-обратно ^swoon^ И не забывайте делать дырочки для пуговок с одного края ^ok^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый вязательницы!

Очень нужно связать манишку для 1,5 годовалого ребенка. Но суть не в размерах, а в принципе вязания манишки. Я ни где не могу найти описание, простой такой вещички. Пожалуйста подскажите как мне её осилить.

295627[/snapback]

post-14503-1166465779.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Соня! Подскажи, пожалуйста, если в манишке хочется сделать перед подлинее, а спинку покороче нужно на спинке петли закрыть и вязать только перед? Или по- другому? ^beach^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, девочки! Слишком много праздников? Говорят, в эти дни вязать нельзя, тогда где все?

^blush2^

Поделитесь, если кто слышит, у вас краешки на манишке тоже заворачиваются? Я отпаривала, вроде выпрямились, но боюсь, что впри носке снова начнут заворачиваться. Може обвязать крючком, чтобы сделать жестче? Посоветуйте, пожалуйста. ^ok^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы краешки не заворачивались, можно обвязать их крючком ^yah^ , а можно два последних ряда провязать резинкой 1Х1 или платочной вязкой. А чулочная вязка всегда сворачивается трубочкой. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня! Подскажи, пожалуйста, если в манишке хочется сделать перед подлинее, а спинку покороче нужно на спинке петли закрыть и вязать только перед? Или по- другому? :derisive:

439905[/snapback]

Да да, постепенно с боков закрываешь петельки и оставляешь те, на которых продолжаешь вязание.

 

Чтобы краешки не заворачивались, можно обвязать их крючком :ohmy: , а можно два последних ряда провязать резинкой 1Х1 или платочной вязкой. А чулочная вязка всегда сворачивается трубочкой. :acute:

440715[/snapback]

Я просто вяжу последний ряд изнаночными петлями. Хотя вот в шапочке-шлеме не делала так и всё ОК, но там нитка очень толстая, думаю и уверена, что из-за этого :ohmy:

Тут кусочек видно.

post-16116-1168634307.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Немного вариантов для взрослых !

 

 

post-24731-1186981066.jpgpost-24731-1186981079.jpgpost-24731-1186981094.jpgpost-24731-1186981105.jpg

Изменено пользователем мариэла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...