Jump to content
Sign in to follow this  
Liz

Ультразвукова стиральная машина

Recommended Posts

Вот такая машинка

Изображение

Информацию о ней можно посмотреть на сайте http://www.retona.ru/

А мне интересно, кто-нибудь из наших участниц пользовался этой машинкой?

У меня мама такой пользуется. Говорила, что очень довольна. Старые, свалявшиеся свитера после нее становились очень мягкие, дачное старое постельное белье и вещи становились как новые. Я как-то взяла постирать детские вещи. Ничего особенного. Многие сильные загрязнения не отстирались. Может быть это потому, что машинка требует определенных условий эксплуатации-предварительно надо замочить белье, а потом стирать при определенной температуре. Но если белье стирается в тазу, как там может в течение 2-х часов сохраняться строго определенная температура! Вода же остывает очень быстро. Постоянно доливать новую и досыпать порошок-не серьезно это...

Но мама все равно стирает и говорит лучше результат, чем в машинке. :derisive:

А мне вот интересно , стирается в тазу или ванне большое покрывало с дачи к примеру и что , так оно и лежит в грязной воде? Потом его надо выжать вручную, прополоскать несколько раз, в чем СМЫСЛ????? Понятно, если стирать таким образом гипюровые блузки или что-то подобное....

Кстати, о гипюровых блузках. А как эта машинка "относится" к деликатным тканям? Ведь ультразвук может разрушать их структуру... Могут появляться дырки... или нет?

Потом его надо выжать вручную, прополоскать несколько раз, в чем СМЫСЛ?????  Понятно, если стирать таким образом гипюровые блузки или что-то подобное....

301561[/snapback]

Ну, смысл якобы в том, что эта машинка отстирает лучше, чем если бы вы стирали в обычной машинке. ^shok^ Чтобы не отжимать вручную, моя мама после стирки ультразвуковой, кладет белье в обычную машинку и ставит программу отжима. Колгота вобщем. Меня не впечатлило! Но маме нравится.

Я попробовала один раз (у свекрови такая есть,похожая) постирать ею 2-х спальный плед....Фигня-ничего не отстиралось...я потом ее вытащила и руками его стирала(ну всмысле ногами,т.к. он здоровый очень) и полоскать пришлось тоже в ручную(в машинку не влезает)...

Фигня, полная. Абсолютно пустая трата денег и "полоскание ума" рекламой! Девочки дорогие, не покупрайтесь на плохой продукт, засунутый в хорошую рекламу! Чудес не бывает, для стирки ЭТО не подходит!

Кстати, такой топик уже был :derisive:

Кстати, такой топик уже был

Где? Дайте ссылку, пожалуйста.

а у меня подруга живет в частном доме без удобств!у неё вода в 100 метрах в колонке!так вот она довольна!правда после неё надо полоскать и отжимать!

сильные загрязнения она конечно не отстирывает!но свитера нормально после неё выглядят1а ещё она стирала старые мягкие игрушки,пыльные такие!теперь они у неё как новые!

но мне кажется это какой-то дачный вариант что ли...

Фигня, полная. Абсолютно пустая трата денег и "полоскание ума" рекламой! Девочки дорогие, не покупрайтесь на плохой продукт, засунутый в хорошую рекламу! Чудес не бывает, для стирки ЭТО не подходит!

Кстати, такой топик уже был :derisive:

303581[/snapback]

Ну зачем же так категорично. Не знаю, относится ли эта машинка к разряду чудес, но, как я уже писала, мама моя ею довольна. Стирает не постоянно (у нее есть и обычная автомат), а когда надо отстирать наиболее сильные загрязнения.

знакомый рассказывал что они проводили экспертизу этой штуки... лучше всего она чистит серебро... а вот в плане стирки не ахти...

Машинки эти бывают разных производителей. Так вот те что подороже люди покупали - все нахваливали. Моя бабушка повелась на рекламу и купила среднюю по стоимости на даче белье стирать. Оказалось полная фигня. Хотя чтобы не кипятить воду для купания грудного ребенка мы на 40 минут клали машинку в ванночку(больше для успокоения души) и вода якобы стерелизовалась ^victory^ Особых проблем с кожей не было. А белье перестирывали руками...

А с чего это вода стерилизовалась???

А я в свое время стирала такой свое свадебное платье - так оно целую ночь простояло, а утром я вручную все отстирывала... А если у кого-то что-то и отстирывается - то - как мне кажется - это скорее от замачивания а не от использования машинки

я пользовалась. полная ерунда.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...