Jump to content
Кристина Сон

Ребёнок от женатого мужчины

Recommended Posts

Юка, слова замечательные.

Но, как дальше то ей быть , вопрос ведь в этом.

В отношения всегда вложены чувства, тем более здесь такой большой срок.

Ну, почему должен страдать ребенок или я ничего не понимаю.

Почему, зачастую мы поступаем как эгоитски?

Наталис, это моя задача - направлять тему в нужное русло и держать обсуждение в рамках.

А свои соображения по теме я уже высказала вначале. :)

Наталис, это моя задача - направлять тему в нужное русло и держать обсуждение в рамках.

А свои соображения по теме я уже высказала вначале. :)

314875[/snapback]

Это была реплика не в Ваш адрес.

Извените, что с Вашей цитатой.

Самое неприятное, что мы иногда накручиваем ситуацию ,стараемся просмотреть далёкое прошлое. А может быть ребёнок и не будет совсем страдать,дети привыкают к той обстановке, которую им создадут с самого детства. Вам в этой жизни далась непростая ситуация - растить ребёнка без отца. Многие матери в таких ситуация берут на себя две функции. Да и во многих полных семьях порой женщина тянет лямку одна. Реализуйте свои возможности, создавайте ребёнку пространство любви, а больше ничего не надо. А придёт время объяснять- придут и нужные слова.

По-моему, здесь самое трудное - сделать так, чтобы модель семьи, которую ребенок захочет воссоздать в своей взрослой жизни, была правильной, хорошей, счастливой... Как это сделать в данной ситуации - я для себя ответа не нашла. ^good^ Хотя ничем не лучше модель с матерью-одиночкой, или папой-алкоголиком, или в семье, где просто нет взаимопонимания...

Что для меня было бы важно, если бы я оказалась в такой ситуации?

1.Нельзя врать ребенку.

2. Необходимо чтобы ребенок чувствовал себя любимым мамой, а если он знает, что этот мужчина - его папа, то и папой, обязательно...

Кристина, можно Вас спросить: а его жена знает, что у него есть вторая семья? Она смогла с этим примириться? Или вам удается до сих пор все скрывать?

Вам в этой жизни далась непростая ситуация - растить ребёнка без отца. Многие матери в таких ситуация берут на себя две функции. Да и во многих полных семьях порой женщина тянет лямку одна. Реализуйте свои возможности, создавайте ребёнку пространство любви, а больше ничего не надо. А придёт время объяснять- придут и нужные слова.

Позволю себе с Вами не согласиться! Во-первых, мы (т.е. мама и папа), как не покажется странным, считаем нашу семью полной, но необычной. Семья для нашей дочки -- это мама и папа. А мамы и папы даже в полных семьях, согласитесь, не всегда бывают вместе!

Во-вторых, мне не приходится реализовывать свои возможности в одиночку, как Вы думаете. Отец -- активный участник в нашей жизни. Он незримо присутствует в нашей жизни, даже когда его нет с нами: мы вспоминаем его, говорим о нём, решаем, что бы он сказал, сделал в той или иной ситуации. Так что мы создаём "пространство любви" вместе, это сотворчество троих: папы, мамы и дочки.

Кристина, можно Вас спросить: а его жена знает, что у него есть вторая семья? Она смогла с этим примириться? Или вам удается до сих пор все скрывать?

315021[/snapback]

Нет, его жена не знает о нас ничего!!! А вместе мы уже лет 8. Если она узнает о нас, она не сможет примириться, я думаю.

Кристина прочитала ваш ответ.

Вначале обрадовалась за вас, а потом....

Даже не знаю...

Как его жена не догадывается?

Все таки большой срок вы уже вместе.

А когда начали втречаться, были ли у вас планы жить вместе?

Нет, его жена не знает о нас ничего!!! А вместе мы уже лет 8. Если она узнает о нас, она не сможет примириться, я думаю.

315111[/snapback]

8 лет?! И его жена не знает?!

И Вы спрашиваете, что дочке сказать?!

8 лет обмана! В чем проблема? Спокойно врите дальше, чутко поддерживая "пространство любви".

Guest sept

А можно праздный вопрос - как это практически осуществимо: иметь две семьи параллельно? даже чтобы встречаться нужно время. Вот человек заканчивает работу, едет домой. Выходные вроде тоже совместные по идее... Как это совмещать можно, чтобы у жены не возникли подозрения?

Кристина, а как Вы до сих пор дочке объясняли: куда уходит папа? Почему его нет с Вами в какой-то момент, когда ей этого хочется? Почему папе нельзя позвонить, к примеру, вечером? Ведь, я думаю, она спрашивала?

Сейчас тут у нас чувствуется будет целое пособие для людей , ведущих двойную жизнь.((((((

Хотя ответы на все вопросы было бы интересно узнать.

От ответов на эти вопросы зависит, как Кристине вести себя с дочкой в дальнейшем. Ведь ее ребенок - не в планах, не в утробе, а уже почти 3 года живет в такой семье, и у нее уже ЕСТЬ какие-то сложившиеся представления...