Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Как-то была тут тема про цветы и прочие зеленые насаждения, но кто-то их вырвал с корнем или куда-то пересадили? Может начнем выращивать сад заново? ;)

(Хорошо помню советы Арнеллы, которые очень пригодились! :p )

Ну так начнем?

 

Мини-Розы. Пятый экземпляр все-таки выжил и цветет (4 предыдущих засохли-сгорели на корню).Вот не знаю - это моя заслуга ;) или цветовыращиватели забыли что-то туда насыпать, чтоб он поскорее загнулся и купили новый? :fie:

(нельзя наверное так гнусно думать о цветоводах, но иного не надумаешь, если на этом стоит бизнес, а растения мруть как мухи...)

post-15293-1127309839_thumb.jpg

Хойя. Все растёт,но не цветёт, правда усы пускает, пока без листьев. Интересно, в каком возрасте оно все-таки зацветёт?

post-15293-1127310008_thumb.jpg

Базилик-Василёк.Просто так - вместо веточек в магазине кустик в горшке, даже пахнет,ну и к салату всегда свежие листики.

post-15293-1127310166_thumb.jpg

Ну и жасмин такой в горшке, вечером обычно зацветает (1-2-3 цветка - как у него получится ;) ), вот подожду вечера - сфоткаю. Иногда не заметишь бутонов, но вечером появляется запах около окна, напомонает о себе цветочком (один цветок распустит,а мнит себя кустом! Ну что взять с жасмина кроме запаха :D )

post-15293-1127310317_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Багира, красиво!

Конечно, выкладывайте. Посадим все заново - мы упорные ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

очень мне близка эта тема!цветочки одно из моих любимых занятий!а так как я живу в частном доме,то ещё выращиваю на улице!

дома не очень сладкие условия!сухой воздух из-за отопления и почти северная сторона,темновато!

НО!мы нашли прекрасный язык с фикусами!у меня большая колекция!

:D:p;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Bagira, Жасмин это классно.. ^yah^ Сама недавно прикупила кустик, теперь приходится проветривать постоянно в комнате - такое ощущение будто духи пролила :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся фиалки, но к сожалению они не часто цветут, как хотелось бы.

Очень нравятся необычные формы и расцветка этих цветов. Если где-то увижу красивый цветок, то постараюсь чтобы у меня был такой же. А из последних распустившихся моих цветов вот этот:

Изображение

К сожалению, не знаю названия цветка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Марина, Это стапелия.

 

У меня много всяких цветиков, но очень люблю все (или почти все ;) суккулентное. С работы фотки не выложить, доберусь до компа дома - покажу своих чад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая люблю молочай. Их у меня несколько видов. Они такие разнообразные. Люблю растения с колючками и необычной формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на подоконнике живут растения :) Есть у меня небольшая коллекция кактусов (14шт), выращенных мною из семян, 4 пальмы (2 финика – тоже сеяных, цикас и сабаль минор – весной посеяла, потому еще очень даже минор ;)). Кроме них: 2 фиалки, молочай и еще два растения, названия которых я не знаю -- это подаренные людьми, которые решили, что раз я люблю цветы на подоконнике, значит фиалки и молочай подойдут ;)

 

Вообще, давно мечтаю обзавестись бансай ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки!

а у меня большая колекция фикусов! ^cray^ люблю я этот цветок.дома не очень благоприятные условия,темновато,суховато.и не все цветочки у меня растут.а если уж у меня совсем плохо,я несу цветочек к маме,там у меня тоже много воспитаников.а у меня хорошо только фикусам)))

салаха вашей монстере действительно не хватает света ^bye^ ,хоть и пишут про неё что она теневынослива-врут!она очень любит свет,и постарайтесь поменьше тягать её с места на масто(читала вашу страсть по этому поводу в вашем домике!)))) :(

 

есть история по поводу цветка что на фото у мамы-Марины! ^cray^ это очень красивый цветок,вообще не прихотливый,хорошо растет!НО!!!!!

первая брачная ночь!утром просыпаються молодые(дверь в комнату была закрыта),дышать нечем!запах такой что...ощушение что кто-то ,простите ,всю ночь пукал!))) а это просто цветок решил зацвести и порадовать свою хозяйку,распустил сразу 5 цветков,поздравил так сказать! было это дело со мной!чес слово!

короче я к тому что цветёт этот цветок обалденно красиво!НО ЗАПАХ!!!!!тушите свет! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

post-15784-1128790138_thumb.jpgpost-15784-1128789173_thumb.jpgpost-15784-1128789190_thumb.jpgpost-15784-1128789213_thumb.jpgpost-15784-1128789234_thumb.jpg

Вот еще, только цветки плохо видно, извиняйте, я не проф. фотограф. ^unsure^

Bagira, с подоконниками у меня как раз беда, всего 13см, много не поставишь, да и размер горшка имеет значение. Все мужа прошу полочки мне повесить, но пока.... воз и ныне там. :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина, спасибо. Люблю я это дело, только девать некуда уже, а еще так много чего хочется. Даже думаю зелень посадить на зиму, удобно, сорвал и в рот, даже мыть не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие цветочки красивые! :p

Помогите, кто может! ^yah^ Почти три года назад сын сунул косточку от мандарина и она выросла.... не знаю, что сним делать.... Растет неприкаянный, как трава в поле :D Случайно прочитала ( и то про лимон), что надо прищипывать. Прищипнула :D Пустил вбок две веточки. А что дальше с ним делать? На мандаринчики не расчитываем. Хочется, чтоб хоть на деревце стал похож.

Может, кто знает, как мандарины растить? Помогите, плиз! ^good^

post-16055-1129220636_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, просто ждите.... цитрусовые растут медленно! У меня лимон растет он еще маленький так сказать, вот недавно три плода мне подарил, они правда еще совсем крошечные.

На днях покажу ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...