Jump to content
Sign in to follow this  
Lenulka

Девоньки, что делать?

Recommended Posts

Леночка! нужно просто расслабиться и перестать так все близко принимать к сердцу. Нервы то не железные  :p  идеально никогда не бывает-это утопия по-моему. Мы ведь настолько все разные, со своими вкусами, капризами. Никогда невозможно всем угодить и для всех быть самой-самой. Главное, что самый близкий человек все понимает и поддерживает, а в остальном...жизнь рассудит ^kiss7^

337871[/snapback]

Спасибо за поддержку. Постараюсь не обращать внимания

да!!! Самое главное - муж со мной!

Леночка, я понимаю. как тебе тяжело. Сама была в изгоях 4 года, но самое главное это поддержка мужа. Если с этим в порядке плюньте на свекровь и все. Живите так, как вам нравится и не обращайте на нее внимание. Свыкнитесь с мыслью. что никогда ей неугодите. И поставрайтесь изменить не ее отношение к вам. а свое отношение к ней, это проще. Дай бог вам счастья! ^kiss7^

К сожалению многие  свекрови, думают так, что  им в своё время ни кто не помогал, и  они не должны... Я тоже отчасти с этим столкнулась. 

Lenulka, а нет  возможности жить с вашими родителями или отдельно от родителей вообще? Так как это решит многие ваши проблемы и  нервы сохраните...

Инна, к сожалению с квартирным вопросом все не важно, я бы давно переехала к маме, или снимала - только с ребеночком сейчас сложно переезжать. Одни бы переехали обязательно.

Вот так и не получается быть хорошей на растоянии. И нервы не сохраним. ^kiss7^

К сожалению многие  свекрови, думают так, что  им в своё время ни кто не помогал, и  они не должны...

338011[/snapback]

К сожалению, многие свекрови (да и мамы - что уж греха таить) забывают, что им тоже кто-то помогал. Как приятно сидеть и разглагольствовать, что вот я одна, на одних руках вырастила детей. И все успевала, и дети были воспитаннее и здоровее, и в доме чище, и муж мой отдыхал и т.д. и т.п. Да и памперсов-то не было, и стиральных машин не было, и ее собственная свекровь была просто монстр (не то что она сама!)))

А потом начинает выясняться, что были и бабушки, и дедушки, и подруги , и соседки.. И мужа по-вечерам ждала целая ванна пеленок и он, "отдыхал" там весь вечер до ночи. Чистоту же стерильную 20-летней давности никак проверить теперь нельзя. А то, что сейчас у нее самой дома срач (хоть и дети выросли давно), так это она вот только теперь убираться так тщательно перестала (вдруг вот решила)!

Я считаю надо меньше верить во все эти россказни. А то получается, что их поколение -сплошные труженницы и хранительницы очага. А мы - так, тунеядки ленивые и матери-ехидны.

А поработать они как мы не хотят в коммерческой фирме, где уйти раньше 20-00 плохой тон? А поводить машину в пробке, какие раньше никому и не снились? А мужа, который тоже до ночи на работе и ничего по дому не успевает делать?

А что касается того, как на их упреки реагировать, то я прихожу к выводу, что чем раньше дашь отпор (а еще лучше при муже - чтобы не было двойных толкований ситуации, что де пришла, нахамила "ни с чего"), тем лучше. "С волками жить, по волчьи выть", как говорится.

338062[/snapback]

Натали, вот уж точно - чистоту 20летней давности не проверишь. Мне очень понравилась ваша фраза. (Надо будет свекрови об этом при случае сказать

^fie^:p )

Да, у кажддого свои трудности. У каждого проблемы и мне трудно представить, что женщина забывает про свои... Забывает, что ее тоже пилила свекровь, что смогла прожить у нее только неделю! Я после этого вообще героиня! ^kiss7^

Отпор я бы дала, мне кажется, только вот она мне ничего не говорит - только моему мужу. Почему?

Ну и пусть живет с этим. Я уеду и забуду как ее зовут, а она будет продолжать ненавидеть, такой человек. Плюньне, отрекитесь внутри, живите сами по себе для ребенка и мужа. Удачи!

338068[/snapback]

Спасибо, Ассолька за совет. Скорей всего и придется плюнуть, а хотелось,чтобы все было как у здравомыслящих людей.

Так что воспитывай в себе пофигизм. ^kiss7^  И с мужем будь самой-самой, пусть мама пилит и  ворчит, а ты нет!

У вас такая маленькая дочурка - занимайся ей, ничего если не уберешь и не приготовишь чего-то. День на день не приходится....

338069[/snapback]

Золотые слова! Именно воспитывит в себе надо пофигизм, если его нет от природы! Спасибо. :p

Но - повторюсь, были бы отношения, которые жаль терять, можно было бы и потерпеть, а раз терять нечего - то вперед и удачи!! ^kiss7^

338086[/snapback]

Вот я и думаю стоит ли еще чего-то ждать, надеяться - терпеть, или нет?

Не хочу пороть горячку - ведь у каждого может быть плохое настроение и еще чего-нибудь может приключиться. А с другой стороны: почему я об этом думаю, а другие нет?

Леночка, я понимаю. как тебе тяжело. Сама была в изгоях 4 года, но самое главное это поддержка мужа. Если с этим в порядке плюньте на свекровь и все. Живите так, как вам нравится и не обращайте на нее внимание. Свыкнитесь с мыслью. что никогда ей неугодите. И поставрайтесь изменить не ее отношение к вам. а свое отношение к ней, это проще. Дай бог вам счастья! ^kiss7^

338342[/snapback]

Ириночка, надеюсь, что сейчас у вас все хорошо и наладились отношения. Где-то я читала, что Вы к этому долго шли. Надеюсь, что пришли :p

Для меня пока трудно представить, что никогда не смогу ей угодить. Но, скорей свего так и будет.

Ладно, пусть живет в своем тесненьком мире, без нас, без нашей любви - мы могли ее дать - у нас ее много. Но... если она не нужно сейчас - потом будет поздно.

Девочки, милые, спасибо всем, кто пришел на помощь. Мне ваша поддержка очень помогла!

Чесслово я в таком хорошем настроении. И уже не так переживаю! Может из-за того, что вчера все обошлось без нареканий в мою сторону, а может потому, что я хорошая ученица и следую вашим советам.

Спасибочки, подружки!

Да, сейчас все хорошо. Все-таки она у меня не первая( третий брак). ^kiss7^ Это хорошо, что вам уже лучше! Так держать! :p

У меня пример перед глазами.

Моя мама тоже свекровь, так через , что ей пришлось пройти.

Ой, ой, зато сейчас внука допустили до бабушки.

И лучше него и невестки не кого нет.

Действительно надо быть пофигисткой и пусть выясняет отношения муж, а не вы.

Lenulka, искренне сочувствую, что так со свекровью сложилось. У меня по началу тоже так было (мне правда попроще, во первых мы живем за 600 км., во вторых у нее под боком еще 2 невестки).

Правда на начальном периоде пожили мы вместе...В данной ситуации мне стало жаль мужа, это ему пришлось между двумя родными людьми разрываться и пошла я по старому мудрому способу "ласковый теленок двух мамок сосет". Начала любить свекровь, ходила спрашивала ее советы по каждому пустяку, и ребенка подержать "доверяла только ей", и "поплакаться" шла (когда и не нужно было) и сына ее хвалила, как хорошо она его научила делать то-то и то-то, какая она замечательная мать, а разговоры на тему "как я одна мучалась", прекратила сказав, что ее окружали, несчастную, жестокие люди (разве может так себя вести нормальная любщая мама и бабушка?) и как я рада, что она у меня в этой жизни есть, самая лучшая в мире свекровь....

Теперь у нас миру-мир, и пока ТТТ мы с ней по телефону болтаем дольше, чем она с сыном. Правда приходится иногда потерпеть, ее реплики по поводу того, что у нее все лучше получалось, ну да ладно.

А жить со свекровью в одном доме? НИ за что!!!!! В данном случае лучше любовь на расстоянии.... ^cray^

Девочки, представляете - выгнали нас из дома. Больше не буду спрашивать у вас совета - так как больше не живем с ними! Пока тяжело. Очень меленькая девочка и все эти переезды....

Ну ничего. мы все переживем. Вчера такого наслышалась! Боже - до сих пор вся в слезах.

Lenulka, не переживайте! В свое время нас родственники попросили из съемной квартиры в 24 часа, зная, что идти нам с 6-месячным ребенком было по сути некуда (купленная квратиры стояла в ремонте с голыми стенами). Ничего, справились ^cray^ Зато у Вас теперь не будет нервотрепки по поводу того, что Вы плохая. Удачи, все наладится!!!

Господи, как выгнали? Ну ничего, все образуется. :( Я думаю к лучшему, уж лучше, чем в нервотрепке жить. А куда вы переезжаете? Я переживаю, пиши, не пропадай! ^cray^^bye^^fie^