Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

БОЙЦОВЫЕ породы собак в городе


Рекомендуемые сообщения

А про "малявок" это Вы правы. Это отдельная песня !!!....

Вот их то точно надо бояться и причислить, если не к бойцовым, то к опасным - точно!

350530[/snapback]

^give_rose^

Я помню из подросткового детсва рассказ о породе (могу ошибаться, как дилетант), по-моему, японских хин (есть такая?). Которых японцы носили запазухой, и она вцеплялась в горло противнику и загрызала... И мне эту собачку у кого-то показывали, но ведь если ее вывели с определенной целью, наверно, это все в ней осталось ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну все!))) Тема докатилась до логического завершения.

Осталось только написать, что вот крысы - реальное зло! А уж мыши....

А про тарканов я вообще молчу :biggrin:

Разносят заразу, инфекцию и прочую антисанитарию.

Укусят, заразят - и будешь мучиться всю жизнь.

Лучше пусть большая благородная собака перегрызет горло в один прыжок - красивая, быстрая смерть. Зеленый свет всем, кто растит подобные экземпляры)))

Кстати, крыс в Древнем Китае использовали как орудие пыток. Как Вы думаете, у них это на генном уровне осталось??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, крыс  в  Древнем  Китае  использовали  как  орудие  пыток. Как  Вы  думаете, у них  это  на  генном  уровне  осталось??

350753[/snapback]

Не думаю, чтобы крыс специально вывоили с этой целью, просто совпало, воспользовались ^yah^ А в породистых собаках проблема именно многовековая селекция - планомерный отбор и поддержание на генном уровне определенных качеств (а что там заодно сцепленное с этими качествами отмирает или закрепляется, даже современные генетики не всегда знают). Речь лишь об этом...

А мелкие псины весьма арессивны и злобны бывают! Да и некоторые бойцовские породы не так уж и велики.

 

Но если хотите, двайте откроем тему про мелких опасных животных, я, например, с детства хомяков не выношу - вечно они меня кусают, гады мелкие :biggrin: И чуму они разносили ^yah^ А если бы все тараканы бы были стерты с лица земли, я бы плясала от радости! (просьба Гринпис на меня не натравлять ^heart^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы все тараканы бы были стерты с лица земли, я бы плясала от радости! (просьба Гринпис на меня не натравлять :biggrin: )

350757[/snapback]

Я думаю за этих дряней даже Гринпис не вступится!)))

Они даже на звено пищевой цепочки не тянут, т.к. едят их по идее птицы, а живут они в домах, где птиц как бы и нет. Не живут пернатые в мусоропроводе, блин! Потому так и много этих бр-р-р-р..... гадов.

А вот кстати - мусоропровод - сомнительное "удобство". Вечно он до середины дома забит - ничего не выкинешь ниже 5-6 этажа, крупный мусор туда не впихнешь, воняет и рассадник всяких тварей. Кому это все нужно, спрашивается??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали с бойцовых собак, перешли на служебно-комнатно -декоративные и дошли до крыс, мышей и прочей нечисти в виде тараканов....

Так о чём мы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что значит, Калина отдыхает, а мы тут от темы отвлекаемся. ^nyam^

Прошу прощения :wacko:

 

Я опять читала заметки о собаке, с которой началось это обсуждение (убившей девочку в Люберцах). Меня потрясли и возмутили слова кинолога, что эту собаку можно реабилитировать и оставить в живых. Может, я слишком кровожадна?

Это было в комментариях к статье "Комсомолке", попробую дать ссылку http://www.kp.ru/daily/23693/52182/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, любим мы жалеть все и вся... В этом иногда доходя до крайностей. Давайте уже тогда и маньяков реабилитировать и выпускать в общество! Пусть такие как Чекатило исправляются и гуляют :wacko: Кошмар!

Эту собаку оставлять в живых опасно. И ведь нести за нее потом (после реабилитации) в случае рецидива юридическую ответственность этот кинолог не будет! По моему таких собак нужно однозначно усыплять...

 

А Вы как думаете?^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь нести за нее потом (после реабилитации) в случае рецидива юридическую ответственность этот кинолог не будет! По моему таких собак нужно однозначно усыплять... 

 

А Вы как думаете?^nyam^

351133[/snapback]

А я думаю пусть действительно такие кинологи дают расписку, что в случае подобной агрессии в будущем после "реабилитации", ответственность будт нести именно они, реабилитаторы. Вот тогда таких радужных прогнозов будет куда как меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыпить то конечно легко, но ведь все не переусыпляешь. У них ведь на лбу не написано, что в будущем это щенок будет убийцей. Разумнее наверное найти им применение , в некотором смысле на пользу общества. Убийцу - к убийцам. Пусть живут, охраняют и выясняют отношения с Чекатилами и прочими нелюдями сидящими в тюрьме.

Но вообще, я убеждена, в том, что за ЛЮБОЕ неадекватное поведение собаки несёт ответственность её хозяин (если таковой имеется)!!!!! Считаю, что таких нерадивых владельцев нужно наказывать в соответствии с деянием собаки.

А пока у нас этого нет, мы будем зависеть от от всего этого кошмара.

У нас по деревне бегают 2 шавочки и метис боксёра. С визгом цепляются к прохожим, лазают по помойкам и прекрасно себя чувствуют (впрочем, как и их хозяева). Я своих собак "читаю" по их взгляду, а тут я бессильна.... Кто знает, что у них на уме в данный момент и как на них действует сегодняшняя геомагнитная обстановка в природе?

Я никогда не выйду за ворота своего дома, в магазин, если вижу этих полоумных псинпровожающих диким лаем всё, что движется.

Я безумно люблю собак, и нахожу общий язык с любой воспитанной псиной.

Но, если это не СОБАКА, а породия на таковую, то остаётся только бояться и предохраняться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
^heart^ список жертв пополняется ^give_rose^ Вчера во Франции собака схватила за горло мальчика 8 лет... который пришел к своему другу на день рожденья... мальчик умер.. собаку конечно усыпили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_Мария_*

Неделю назад в Ленинградской обл.Всеволожский р-он собака покусала мальчика. Сломаная рука. операция. Подскажите, что делать. как бороться с хозяевами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела чтоб это выглядело так: выгул собак только в определенной выгулочной зоне, для начала хотя бы за деньги). Если это будет платная услуга, то наверняка очень быстро везде откроются такие площадки. Безопасность, чистота на улицах. Штрафы за нарушение законов должны быть очень высокими, в том числе за выгул без намордника. Тогда и надзору будет интересно отлавливать таких нарушителей, и хозяева будут мозгами соображать. У родителей моего мужа был боксер - очаровательной души человек. И хотя его хозяева умные интеллегентные люди, но мозги у них на собачью тему заржавевшие - выгуливали его без поводка и без намордника. Они то знают что он никого не обидит, а другие - вряд ли. Но с собачниками бестолку разговаривать. Поэтому на них одна управа - материальное взыскание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Снова трагедия: недавно сообщалось о том, что собака загрызла годовалую девочку.

И последнее сообщение - в Хабаровске бойцовая собака насмерть загрызла 50летнего мужчину http://newsru.com/russia/22aug2006/dog.html

 

Мне кажется, что нужно запретить обывателям заводить бойцовых собак. Это все равно, что держать крокодила в доме.

Без специальной подготовки - хозяина (и всех членов семьи) и собаки - нельзя держать дома животное, которое потенциально опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова трагедия: недавно сообщалось о том, что собака загрызла годовалую девочку.

И последнее сообщение - в Хабаровске бойцовая собака насмерть загрызла 50летнего мужчину http://newsru.com/russia/22aug2006/dog.html

 

Мне кажется, что нужно запретить обывателям заводить бойцовых собак. Это все равно, что держать крокодила в доме.

Без специальной подготовки - хозяина (и всех членов семьи) и собаки - нельзя держать дома животное, которое потенциально опасно.

390154[/snapback]

Мне тоже также кажется. Или пусть платят огромные налоги за своих собак (чтоб расхтелось). Чтоб после своих собачек какашки собирали, а то на улице куда не глянь, собачье гавно (уж извините за выражение). С детьми бывает негде погулять. А чтоб в городе во дворе поваляться на травке и речи нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культура поведения хозяина собаки напрямую связаны потом и с характером собаки.

Я согласна с Энже,что у нас НЕ ПРИНЯТО убирать со собакми фекалии и люди вляпываются в прямом смысле слова.Это исправить сознанием нельзя-слишком много времени потребуется,штрафами-ха-ха!!! Где вы найдёте желающих заплатить штраф за какашки?

 

Лично сама я верю только в человеческий фактор,но это -фантастика для нашего общества.

 

Что касается бойцовских собак-это просто катастрофа для всех людей,как и для хозяев,так и для окружающих.

Бойцовские собаки-это мина замедленного действия,это-буйный сумашедший,нахадящийся в коме.Когда очнётся-неизвестно,но это будет внезапно. ^kiss5^

Моё мнение-ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ :acute: этих собак для любителей животных.Если она(собака этой породы) необходима-полное обоснование и доказательство зачем и почему соответствующим службам.А сами хозяева должны пройти полное обследование и психически(мало ли у кого какой диагноз в мозгу)и у кинолога пмощь получить,научиться.А потом постоянно-периодически подтверждать свою квалификацию,что ты можешь держать такую собаку и она не угрожает жизни никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...