Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

БОЙЦОВЫЕ породы собак в городе


Рекомендуемые сообщения

Да весь животный мир уникален!

Только человеческий примитивен....

Лучше перебдеть, чем недобдеть! - это мой принцип в отношении моих собак к посторонным людям.

Я никогда не полезу гладить чужую собаку, даже если мне это безумно хочется...

ЗАЧЕМ?

Это пресловутое :" Да погладте, она не кусается...., очень добрая и мирная..."

Объясните мне, ЗАЧЕМ ЭТО НАДО????

Сначала можно погладить, потом, отпустить с поводка (она же не кусается!), а потом что?

Ваша собака просто свыклась с тем, что она ДОСТУПНА для чужих.

Гавкнуть за дверью виляя хвостиком?

Это признак радости, что в дверь позвонили.....

Да и зачем ей кого то кусать, если её приучили ВСЕХ любить?

Но это не значит, что нужно всех ненавидеть!

В собаке нужно воспитывать чувство собственного достоинства.

Я даже представить себе не могу, что бы кто то на улице, просто так, подошёл и начал тискать и гладить мою собаку!

Да ни одна из них этого не допустит, что бы об неё "вытирали руки".

Они сначала посмотрят на хозяина.

И если мы разрешаем, то пожалуйста, делайте, что хотите....

Но мы не разрешаем, и они это знают.

А потому способны вести себя адекватно и держать "держать" хозяина под контролем.

 

А вообще то, воспитание собаки личное дело её владельца.

Главное, что бы трагедий, связанных с собаками и окружающими людьми было как можно меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я никогда не полезу гладить чужую собаку, даже если мне это безумно хочется...

ЗАЧЕМ?

395580[/snapback]

Ну, здесь-то я с Вами согласна. Я тоже не понимаю, зачем на улице гладить чужую собаку. ^kiss5^ Да и к нам не очень-то пристают, собачка-то у меня не комнатная. ^heart^ Но иногда находятся смельчаки, которые подходят и дрожащим голосом спрашивают: а мооожно...мы её...потрооогаем...! И я не вижу причин, почему бы не позволить этого. Люди, может, хотят к мечте прикоснуться... ^good^

Меня просто удивило, что Вы, с Вашим опытом, можете так не понимать своих собак, что понятия не имеете, что им в голову взбредёт... ^heart^ Прям не верится!

Вы же наверняка знаете, что "просто так" им в голову ничего не взбредает...в отличие от людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отсутствие культуры в целом сказывается, естесственно, в частностях. Везем свою чихуашку (малышка размером с ладошку), и все кому не лень лезут потрогать. Услатала ловить руки и просить - не трогайте чужую собаку! тем более щенка. Поразительное бескультурье! а если мне нравятся шелковые кофточки, не буду же я трогать каждую тетку в такой кофточке и говорить какая прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_Екатерина_*

Извините, пожалуйста, может быть вы подскажете, куда можно обратиться по поводу таких вот злобных тварей? Чтобы их изолировали, что ли? А то вчера одна такая меня укусила, а ее хозяйка сначала вообще отказывалась признавать, что это ее собака, а потом еще и наорала на меня и сказала, что никто меня вообще не кусал (!) :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в этом случае вы сначала должны пойти в травм пункт. Там вам оказывают помошь, фиксируют факт покусов и дают заключение. С ним вы идете в отделение милиции, подаете заявление, получаете квиток о том, что заявление принято.

После вас и вледелицу собаки вызовут и будут разбираться. Самое главное, что вы не делжны писать, что укусы нанесены неустановленной собакой. Писоть надо что покусала именно эта собака, принадлежащая гр. Петровой МарьИванне или "моей соседке, проживающей по адрессу..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях на ТВ говорили как раз на эту тему.

О том, что пора изменить статус собаки (сейчас собака - это как вещь - собственность хозяина).

И что тысячи москвичей обращаются за мед. помощью в результате нападений животных, причем не только бездомных, но и "хозяйских".

И тем не менее, пока никаких изменений в законах не происходит ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

К сожалению случаев нападения собак не мало, но мне не понятно почему все ругают именно бойцов? Нападают разные собаки, но бойцов клеймят по полной. Очень жаль что к ним такое отношение, потому что бойцы уникальны. Единственное с чем я согласна, это с тем что нужно отслеживать разведение бойцов и поставить это дело на серьезный контроль. Потому что беря бойца у хорошего заводчика, вы берете собаку которая имеет устойчивую психику, беспредельное обожание детей, охранные качества которых нет ни у одной другой породы и уважение к хозяину. Я давно уже занимаюсь бойцами (не развожу, а именно отслеживаю и пристраиваю). И у самой у меня был стафф. К великому сожалению то что продается на птичке и от непонятных людей которые вяжут всех подряд со всеми подряд... вырастают вот такие агрессоры. Боец это боец, у него непременно существует агрессия к другим животным, но к людям он адекватен, спокоен и умрет за своих. Дети... нормальный боец никогда не бросится на ребенка, что бы тот с ним не вытворял. Он быстрее съест того кто попробует обидеть его маленького бога. Когда я ходила беременная, у меня стаффа перестал даже реагировать на других собак... он боялся натянуть поводок и постоянно оглядывался не отсатаю ли я и не приходится ли мне быстро идти. Облизывал животик и слушал его. А когда родилась дочь... все... его было не оторвать от нее. Мы ходили на цыпочках когда она спала, потому что великой босс по имени Брут угрожающе рычал если начинали шуметь... спал исключительно у ее кроватки и первым просыпался когда она плакала. На улице я спокойно оставляла коляску и шла в магазин... я была уверена что собака не позволит обидеть свою любимицу. Ребенок катался на нем верхом, ковырялся пальчиками в носу и тыкал в глазки (не могу представить чтоб он мне такое позволил... а ей все можно было). И ходить у меня доча научилась благодаря ему, он ложился она хваталась за его спину... он медленно поднимался и с ней шагал. Вот так. Поэтому не стоит клеймить всех одним клеймом... не порода виновата, а недобросовестные заводчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях на ТВ говорили как раз на эту тему.

О том, что пора изменить статус собаки (сейчас собака - это как вещь - собственность хозяина).

И что тысячи москвичей обращаются за мед. помощью в результате нападений животных, причем не только бездомных, но и "хозяйских".

И тем не менее, пока никаких изменений в законах не происходит ^yes^

427637[/snapback]

 

:wink::p:p

в каком смысле, изменить статус???

присвоить ей статус гражданина и подвергать уголовному преследованию??? ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, если честно, уже не помню, о чем там речь шла, но вроде как о том, чтобы не собак конечно уголовному преследованию подвергать, а хозяев. Если они неправильно с животным обращаются и если это приводит к ущербу (физическому или моральному) других людей. Потому как с собственностью можно делать все, что угодно, а если эти не собственность, а что-то другое, то уже не все, что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что собака ни в чем не виновата, какой бы породы она ни была. Естественно у бойцовых пород риск всяких психических отклонений больше. НО. Все зависит в первую очередь от человека. Как он воспитывает собаку, как дрессирует. У нас у самих собака бойцовой породы Стаффорд, но он добрейшей души собака, мы его естественно дресировали, но никогда на натскивали на агрессию. А наброситься может м малявочная собака и покусать.

 

Прежде всего нужно наказывать хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна. Во всем что делает собака, виноват человек. И спрос должен быть именно с человека, а не с собаки. Ведь видя невоспитанного подростка на улице, мы понимаем что родители плохо воспитали и недодали... так почему же собаку не надо воспитывать? Она тоже сначала ребенок, без родителей... мы родители щенка... у нас в доме ребенок. Его нужно вырастить достойным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот с человека-то спроса и нет! Закон же таких заводчиков практически не наказывает... Большей глупости придумать нельзя - переваливать вину с хозяина собаки на саму собаку! Это не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! К сожалению за нерадивость человека страдает собака. Он поигрался, а собака идет под отстрел. Глупо... больно... не правильно. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас тоже был Булька, дома он был как кошка, очень любил Максика, облизывал ему ножки, лицо, когда Макс пополз, мы его выложили на ковер. Сильверу было сказано, чтобы он по ковру не ходил, и чтоже? Сильвер контролировал чтобы Максик не вылазил за пределы ковра, если кто-то звонил в дверь, он бежал оббегая ковер. Он у нас уже старенький был, очень жаль, что его с нами его сейчас нет :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...