Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

9 лет в Макдональдсе и дома


Рекомендуемые сообщения

Ну, начну.

предыстория.

Викушке нашей 13 октября исполнилось 9 лет. Поскольку только летом мы смогли переехать поближе к ее школе, ранее дни рожденья отмечались только с нашими друзьями, у которых есть дети. И, конечно, ей очень хотелось настоящего дня рождения со своими собственными друзьями. Сначала мы планировали отпраздновать его дома: я шерстила интернет на предмет конкурсов и развлечений, прикидывала меню.... А потом мы стали с мужем обдумывать, как все это организовать?

Проблемы нарисовались три:

Живем мы за городом, и значит, от школы и к школе детишек надо будет везти... Следовательно, максимум - 5 человек... или 2 ходки. Неудобно.

5-месячная Олечка могла замечательным образом устроить грандиозный скандал и не дать возможности мне что-либо сделать для Вики.

9 октября родила кошка.... И, естественно, пятидневным котятам и их нервной мамаше ватага шумных полуподростков была противопоказана...

Мои родители рекомендовали отказаться от этой идеи, но как обяснить это ожидающей праздника дочери... Нет, она умная девочка, кивнет головой и согласится, но как же ей будет обидно разочароваться в ожиданиях.

DSCN1284.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут неожиданно вспомнилось, что сеть МакДональдс организовывает дни рождения. Я почитала отзывы и мы решились. Это решало и проблему места, и проблему удаленности (МакДональдс в 10 минутах хотьбы от школы), и Олечку можно было завезти к маме. Муж заехал в МакДональдс, все узнал и сделал заказ на ДР. Единственный минус - дни рождения они отмечают только утром. Нам пришлось согласиться на 10 часов утра.

За неделю до даты мы с Викой написали приглашения, оформили их в виде маленьких свитков и распечатали на принтере. Друзей оказалось ровно полкласса. :wink: Я не переживала, т.к. знаю, что дети никогда не приходят в полном составе - у кого-то родители имеют свои планы, кто-то заболевает... В общем, мы стали ждать праздника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До МакДональдса мы праздновали еще и дома. Надули с мужем шарики, я нашла в интернете стихи-поздравления к каждому году рождения, распечатала, приклеила по фотографии, на каждый листок мы прицепили по шарику. И вот, что получилось:

DSCN1347.JPG

DSCN1348.JPG

DSCN1349.JPG

DSCN1350.JPG

DSCN1346.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом пили чай, ели торт, поздравляли... купили детке своей синтезатор - она занимается вокалом и у них есть фортепиано и сольфеджио... Поэтому, на семейном совете было принято решение купить инструмент.

DSCN1353.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 октября в 9-40 мы были в МакДональдсе. Викушка сидела с огромными тревожными глазами и изображала полное равнодушие.... Я тоже немного переживала - вдруг никто не придет? вдруг организация будет не на уровне...

Все обошлось. В 10 ребятишки посыпались, как горох. 10 человек за 5 минут.... Они сели за столики и важно сделали заказ... Ну, конечно, все заказали по ХеппиМилу... Напитки принесли быстро, а гамбургеры пришлось подождать. на фото - атмосфера...

DSCN1393.JPG

DSCN1395.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока наши гости и именинница ждали заказ, им загадывали загадки, дарили какие-то сувениры и рассказывали смешные истории...

Потом они подкрепились - и девочки пошли рисовать поздравления на листе ватмана, а мальчики - играть в баскетбол (с ними играл и наш папа)... им дали небольшой мячик и кольцо.... Муж стоял с кольцом - мальчишки забивали мячи. Я наблюдала за девочками - некоторые рисовали с закрытыми нлазами, чтоб было смешнее.... именинница в это время пошла разбирать подарки.

DSCN1398.JPG

DSCN1399.JPG

DSCN1401.JPG

DSCN1403.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дети все были при деле - мы с мужем пили кофе... потом девчонки нарисовались и начали бегать с мячом вместе с мальчишками... Как все посетители не разбежались? ОНИ ТАКИЕ ШУМНЫЕ!!! ^yah^

Потом все заказали еще по мороженому/картошке/напитку, и, пока ждали заказ - дрались шариками. :wink: а я их просто фотографировала

DSCN1406.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, синтезатор - моя мечта :)))

А теперь в муз. школах можно на синтезаторе играть? Или Вика не в муз. школе?

Я смотрю, у мальчика на фотографии даже рука перевязана... Надеюсь, это не от бурного празднования :)))

Дети конечно все были счастливы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце праздника принесли торт со свечками. Все громко (ОЧЕНЬ ГРОМКО) кичали "ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!". Вика задула свечи сразу, мы заказали всем чай, ребятня попила чая с тортиком.

После этого, девочки-помощницы ушли и день рождения стал сворачиваться. Муж рассказывал им какие-то страшилки - они деланно пугались и хохотали...

DSCN1405.JPG

DSCN1409.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 12 за саранчой стали подтягиваться родители...

Итог:

мы не мыли посуду, не готовили и не убирали, не развлекали, но держали руку на пульсе, Вика довольна, все остальные ушли тоже в хорошем настроении... 11 человек нам обошлись всего в 2200..... с тортом, свечами и шариками (у них на ДР большие скидки за крупный заказ). ольга спала на балконе у бабушки, кошка спокойна лизалась со своими малышами...

В общем, мы очень довольны.

DSCN1407.jpg

DSCN1408.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вот и отлично. И всем получился праздник :wink:^yah^^drinks^ . А то обычно ДР ребенка-это выпившие взрослые гости, дети где-то на задворках квартиры, может про них и вспомнят, ужас.

Мы Ванчу на 2 года клоунессу вызывали, хорошо девочка поработала, от души. И детки повеселились. А взрослым уголок на кухне, чтоб не мешали детям, а не наоборот.

А подрастем еще, тоже будем в свет выходить на ДР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,Отличный рассказ и День Рождения! ^drinks^

Я очень рада за Вику :wink: -ей этот день и праздник запомнится до...следующего Дня Рождения( а там будет что-то новенькое...). :p:p:p:p:p

 

Аня,можно вопросик,а вот Хеппи Миллы и последующие заказы от детей..они входят в 2200 или это уже что-то отдельно...

 

Аня,фотки замечательные!

Ещё мне онрвилась твоя фраза:"....мальчики - играть в баскетбол (с ними играл и наш папа)... им дали небольшой мячик и кольцо.... Муж стоял с кольцом - мальчишки забивали мячи. ! "^yah^:p^lol^:p

Работа у папы была такая,а не игра :p:p:p:p

 

Молодцы!!! Отлично справились с "трудностями" быта!!!! ^yah^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, все просто ^yah^ ! Фотки прелесть!

 

Мне очень понравилась идея с фотографиями и стихами на каждый год. С каким настроением Вика все это рассматривала?

 

И подарок вы для нее сделали великолепный! И правда, сейчас в муз. школе можна на синтезаторе играть?

 

И кошке тож повезло... И родителям квартиру в порядок не приводить :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, поздравляю с замечательным празднованием! Дни рождения вне дома это удовольствие не только именнинику, но и родитлеям! Мы такие вещи с 5 лет устраиваем и еще ни разу не пожалели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово как! Завидуююю! ^kiss5^ У нас такого нигде не организуют, ни в Макдо, нигде. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...