Jump to content
Sign in to follow this  
Nadin

Новый год своими руками

Recommended Posts

Последнее время в магазинах необъятное количество всевозможных украшений... может быть поэтому хочется украсить дом своими поделками, они мне кажутся уютнее, да и детки с удовольствием "помогают" ^shok^ Хотя может я просто стала старой и синтиментальной :p . мои дорогие, давайте поделимся идейками на сей счет?

Делается просто до безобразия :p . Для работы понадобятся бумага формата А4 - 6 листов (хотя размер можно сделать любой - это уж ваша фантазия), ножницы и степлер.

Шаг1: Сгибаем лист (как на фотке), отрезаем все лишнее, чтоб получился квадратpost-14214-1167151101.jpg

2: Квадрат сгибаем по диагонали, а потом еще разpost-14214-1167151125.jpg

3: Берем ножницы и надрезаем (обязательно с той стороны где складывались уголки вместе) на шесть примерно равных частей (то есть самих надрезов будет 5)post-14214-1167151362.jpg post-14214-1167151426.jpg

4: разворачиваем - получилось вот что post-14214-1167151469.jpg

потом соединяем уголки самого маленького квадратика и скрепляем степлером

post-14214-1167151760.jpg

переворачиваем весь квадрат на другую сторону и опять скрепляем степлером, потом опять переворачиваем и опять скрепляем и т.д.

post-14214-1167151874.jpg post-14214-1167151912.jpg

получится вот что:

post-14214-1167151979.jpg

таких "штуковин" надо сделать шесть. Потом выкладываем их в линию и по очереди скрепляем между собой за краеши степлером

post-14214-1167152283.jpg

А теперь собираем нижние кончики (это и будет серединка снежинки) и тоже скрепляем все вместе

post-14214-1167152376.jpg

Расправляем - снежинка готова.

P.S. идею мне подарил мой сотрудник :p

таких "штуковин" надо сделать шесть. Потом выкладываем их в линию и по очереди скрепляем между собой за краеши степлером

post-14214-1167152283.jpg

А теперь собираем нижние кончики (это и будет серединка снежинки) и тоже скрепляем все вместе

post-14214-1167152376.jpg

Расправляем - снежинка готова.

P.S. идею мне подарил мой сотрудник ^cray^

435584[/snapback]

а я разфешиваю по всей квартире длинные гирлянды(сшиваю) и на них вешаю ниточки с ваткой) получается снежок...

получается нарядно и весело...я вообще бы круглый год так бы жила))) настроение как то повышается...но к сожалению новый год раз в году...

А я смотрюи черпаю идеки в витирах магазинов.

А потом их превращаю в жизнь.

Как вариант на мишуру прикрепляються шишки, на гирлянду из бус прикрепить елочные игрушки и развесить на разной высоте.

В этом году квартиру украшала по новому.

Все в восторге.

Мы сделали такую снежинку, спасибо за идею!!!

Да, идея классная, спасибо!

А я купила наклейки декоративные в форме разнообразных снежик и налепила на все стекла и зеркала в квартире. Волшебно получилось!

Мы всегда с детьми украшаем всю квартиру к новогодним праздникам, еще в начале декабря за это беремся: снежинки, цепи, рисунки на окнах. Получается, может быть, не всегда красиво, но детям полезно и интересно.

Какая красота, жалко что только сейчас увидела эту снежинку нужно будет на следующий год сделать.

Снежинки-супер, сама в детстве постоянно такую красоту вырезала, и клеила на окна, жалко только что они быстро мокли и рвались потом. Сейчас предпочитаю магазинные - они как-то ярче, блестящие-нарядные и покрепче.

Guest Мотылёк

Украшаем покупными игрушками-гирляндами...

Малая подрастёт, начнём мастерить))))

делали мы такие снежинки, из разноцветной бумаги красиво :smile:

А так гирлянды две крест-накрест под потолок, на них дождик, на часы настенные (у нас много :triniti: ) мишуру.