Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Племяннице исполняется 4 года


Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос уже в теме... :P^

Племяннице исполнияется 4 годика, вот, думаю над подарком.

Куклу дарила на 3 года. Разные девичьи прибамбасы типо косметики Маленькая фея, наборчики из заколочек-резиночек и игрушечных помад с тенями уже дарила. Всякие пылесосы, холодильники игрушечные тоже есть. Наборы парикмахера, доктора и пр. были.

Что-то из одежды не хочется, так как мне кажется ребенка порадует игрушка, а одежду не заценит. ^yes^

Каких-то особенных пристрастий у нее нет, любит животных, но котенка, думаю, дарить не стоит... :P^

Читают ей мало, так что книжки тоже не пойдут.

Вот, уже посоветовали пазлы, думаю, как вариант, но тогда к ним надо бы еще какую-то игрушечку.

Потратить хочу 1000 рублей.

Что же любят девочки в 4 года???????

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский компьютер - только надо с родителями обговорить какой именно - чтоб ей интересно было. Кукольный театр (у нас в магазинах продаются, у вас тоже я думаю есть), пальчиковый театр. Многие девочки любят машинки или другие "мальчиковые" игрушки. Настольную игру-ходилку.Всякие муз. инструменты (детское пианино, например). Можно набор украшений, типа бусы, браслет но такой чтоб она сама его себе делала (нанизывать на ниточку бусинки) - сейчас такие наборы продаются только надо крупные брать, мелкие еще, наверное, рановато.

что еще... куклы-коляски всегда желанный подарок для девочки, наверное ^yes^ Если еще что прийдет в голову - допишу.

:P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, я своей на 3 года подарила детский ноутбук- так она у меня везде с ним ходит и занимается. Сейчас много разных. А в 4 года можно купить компьютер- от 5 лет. там уже задания посложней- есть чему учиться. Стоит он в среднем-1300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш :P^

Мне кажется, детишки больше радуются не одному большому подарку (в ценах они все равно не разбираются), а куче небольших.

Насчет детского компьютера - я своей с раннего возраста разрешала играться на моем, поэтому это действительно нужно с родителями обсудить... Мне больше нравится идея электронных азбук, Наталья (Татуся) Ванчу такой брала, там есть варианты русской, английской... Вот она ссылочку дала

Электронная азбука

 

В качестве дополнения к основному подарку можно набрать всяких мелочей. Конечно, даже в 4 года у всех детишек интересы разные, но моя с раннего возраста "западает" по всяким сумочкам, у нас уже почти к каждому наряду своя сумочка ^yes^ Еще всегда рада наборам для лепки - это не пластилин , а который затвердевает, там еще всякие формочки обычно, приспособления. Никогда не лишние наборы фломастеров (отмывающихся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!

Подарки купила.

Проблема была в том, что сегодняшний вечер-последний, когдя я могла что-то купить. Завтра сразу после работы уезжаю на дачу и живу там уже до дня рождения (воскресенье), который будет отмечаться там же. Поэтому варианты как дет. компьютер или азбука отпадали, в городе такого нет, а ехать в Москву и там где-то что-то искать нет возможности.

Поэтому просто зашла в городе в дет. магазин и купила-

-ТВИСТЕР-коллективная игра, на полу растилается игровое поле и рисунками, на нем надо ставить руки-ноги по этим рисункам по определенным правилам (вобщем, что-то типо того... :wacko: )

-набор детской посудки для куклы

-пазлы

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Не стала открывать новую тему....

Сына пригласили на День Рождения. Девочке 5 лет.

Думаю мб куклу подарить?....И прочитала тут про сумочку, тоже отличная идея. А косметику детскую наверное нужно согласовать с мамой, да? Или вообще ещё рано...Милые мамочки 5-летних девочек, если есть то, что вашим дочуркам очень нравится сейчас-отпишитесь пожалуйста ^to_become_senile^^to_become_senile^^give_rose^^give_rose^^give_rose^ , днюшка уже во вторниииииик ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала открывать новую тему....

Сына пригласили на День Рождения. Девочке 5 лет.

Думаю мб куклу подарить?....И прочитала тут про сумочку, тоже отличная идея. А косметику детскую наверное нужно согласовать с мамой, да? Или вообще ещё рано...Милые мамочки 5-летних девочек, если есть то, что вашим дочуркам очень нравится сейчас-отпишитесь пожалуйста ^to_become_senile^  ^to_become_senile^  ^give_rose^  ^give_rose^  ^give_rose^ , днюшка уже во вторниииииик ^give_rose^

774851[/snapback]

Наталья, все зависит от того, какая девочка, и какая сумма, выделяемая на подарок.

 

Моднице

- юбочку, маечку, пару заколок/резинок в тон

- косметику, шампунь, пенку для купания детской серии (это очень быстро заканчивается. косметика летит со страшной силой - она очень мягкая, и стирается довольно быстро)

- бусики, браслетики (можно наборы "сделай сам"), сумочку или рюкзачок

 

Любительнице кукол

- что-нибудь для куклы (как правило, сама кукла приличного качества у любителей кукол уже есть) - тут выбор огромен - от одежды для куколки и бутылочки для кормления до наборов посудки, наборов доктора и прочее-прочее...

 

Любительнице паззлов и книг

- хорошие паззлы, книги (посоветуйтесь. чтобы не продублировать), настольное лото

- можно простенький микроскоп...

 

Мне сложно дать конкретный совет, я не знаю девочку, ее предпочтения и планируемую сумму..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма не волнует (в пределах разумного, конечно ^to_become_senile^ ) Главное-что бы понравилось...Так что пишите всё! ^give_rose^

Вот бижутерию она любит, это точно. Сама подумала как раз о бусиках и браслете ^give_rose^

Одежду-нееет, там мама сама...

Рюкзачок-ага, есть такая мысля ^give_rose^

На счёт пазлов вообще не в курсе...

СПАСИБО ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот рюкзачок купить, а в него сложить наборы для нанизывания бусиков и браслетика... Моя средняя была бы в диком восторге. Ей еще помаду туда надо было бы положить - и все - дите куплено навсегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз видела сегодня такой набор и глаз на него положила! ^to_become_senile^

Решила спросить у мама на счёт косметики, какую НЕ покупать)))) Ну и так, походим-поглазеем с Китом. Видела ещё горшочек с игрушкой, её надо поливать и будут волосы расти, красивая такая...

Про пазлы спросила у сына-собирает она. Их посмотрю ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,конечно,надо знать ребенка.

Есть девочки,которым нравятся фенечки-браслетики,духи-помада и т.д.А есть-нет,"по барбану" им ещё.

 

Лично я бы ^give_rose^ исходила бы из следующего: пригласили МОЕГО сына(не меня) и надо дарить от лица приглашенного,а не от себя.

Вот разве мальчик может додуматься подарить фенечки-браслетики,помадку-духи?Думаю что нет....(если он не брат этой девочки и он знает ,что она от этого "тащится" ^to_become_senile^ ).

Ты спроси его сама,что бы ты хотел ей подарить?

Вероятность ответа "вон тот автомат или вон ту машину" ооочень большая ^to_become_senile^ ,так сделать надо вывод-надо подарить игрушку. ^give_rose^

Вариантов масса: посудка,колясочка,овощи-фрукты,мягкие игрушки и куклы( я их как раз на последнее место ставлю),что-то из "бытовой техники" и т.д.Масса вариантов!!! И спокойно из этого изобилия можно вбрать и цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Видела ещё горшочек с игрушкой, её надо поливать и будут волосы расти, красивая такая...

 

774884[/snapback]

муть,муть,муть это!!!!

Для себя,для баловства можно купить-поглазеть толи вырастет,толи нет.

А на ДР-лучше этого не надо!!!!

( Из личного опыта.... ^to_become_senile^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, редко не соглашаюсь с тобой, но тут поспорю. Дарить надо не то, что подарил бы сын, а то, что реально будет интересно ребенку. Моя Вика вообще в игрушки не играла. Вообще. Но книги у нас летели со страшной скоростью. Мало кто в 5 лет такие подарки делает, а ей эти посудки, куклы, овощи/фрукты - по барабану были.

 

Оле книги вообще неинтересны. И паззлы никаким боком... А вот косметику и бусики - да Родину продаст за них. причем, у нее уже наборов 8 - она помнит, кто и когда ей их принес. Сама недавно старые бусинки надевала на ниточку - свои бусики делала. Помады хватает на неделю. Носит в косметичке и красит губы по 20 раз на дню. После еды - обязательно...

Куклу свою обожает, переодевает ее по 5 раз на дню, спит с ней, ест, купается. Но не кормит и не лечит. Совсем. Т.е., это как раз вариант, которому нужны сумочки, косметика. бусики, одежда для кукол. И совсем не нужны игрушки. никакие.

 

Саше нужны паззлы, овощи - готовит активно, наборы доктора, посудка. Она именно играет в профессии. гнладит одежду, готовит кушать, лечит любимого ежика... А вот куклы ей неинтересны.

 

Три девочки. Три разных потребности... Так что, ИМХО, надо узнать, что любит и о чем мечтает ребенок и подарить именно это. Обыграть подарок всегда можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, редко не соглашаюсь с тобой, но тут поспорю. Дарить надо не то, что подарил бы сын, а то, что реально будет интересно ребенку. 

774889[/snapback]

Анют,ты не поняла мою мысль.

Я же не говорю,что надо покупать то,что скажет сын.Естественно,нет.

Но,посоветоваться нужно( О как,авторитет заодно возрастет!),а потом аккуратно подкорректировать его совет(если это надо,и чтобы он подумал что он сам к этому в итоге пришел ^to_become_senile^ )

Дарить надо,конечно же,по интересу того ребенка( вот тут я и сказала,что кому-то нравятся фенечки-браслетики,а кому-то нет).Но "смотреть на подарок" надо глазами ребенка,а не взрослого.

Понятное дело,мама.папа,бабушка и т.д подарят ,то что НУЖНО,т.к для "той игрушки" подберется и другой день и повод.

А вот " посторонний человек" ,я так считаю,должен попать " в десятку" праздника.

Ребенок маленький-вариантов уйма( чего не скажешь о подростках).

Должен быть праздник( пусть даже безделица и очередной мишка)-чтобы глаза горели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и сделала))) Советоваться у нас-правило. ВСЕГДА обговариваю всё с Китом ^dapping^ Фенечки она любит, Кит знает об этом, ибо когда она приходила с родителями в гости, он ей дарил заколки и браслетик (себе купила, но так и не поносила). Вообще он у меня угодник дамский, так что машинки даж не предлагал ^give_rose^

 

О книгах я понимаю)) Сын у меня тоже просил энциклопедии с динозаврами и о планетах, ему дарили по нашей подсказке ^give_rose^

В воскресенье мама будет звонить, всё-всё выспрошу у неё, что бы угодить подарком ^give_rose^

Пластилин, пазлы Кит сказал точно можно, он видел, что она ими занимается. Он на кукле настаивает, даже показал, какую он бы подарил ^give_rose^ но мы вспоминали-вспоминали, но так и не вспомнили её ни разу с куклой ^to_become_senile^ (на юг вместе ездили), а вот мягкие игрушки она тоже любит...Воооот, так что я сначала что то растерялась, а теперь подумала, что не пропадём, выбор офигенный, действительно ж ^give_rose^

За растение-пасибочки, а то ведь купила бы ^give_rose^^to_become_senile^

И вообще СПАСИБО вам ^give_rose^^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...