Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Родительский комитет


Рекомендуемые сообщения

 

Девочки поясните мне ситуацию про ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ подарки педколлективу - мне это кажется чем -то ненормальным. В моей школьной жизни такого не было, все учителя категорически отказывались брать подарки, кроме цветов. 

595149[/snapback]

В том то и разница " в моей школьной жизни" или "школьная жизнь родителя".

От детей подарки принимаются только ввиде "сделай сам"-рисунок,поделка и т.д.Дети ведь денюжки не зарабатывают,конфуз может получится.А взрослый всегда со взрослым найдёт общий язык.....

595405[/snapback]

Я про родителей и имела ввиду. Понятно, что подарки покупали мы не сами, а родители. Только не брали подарки наши учителя.

А сейчас я вас читаю и волосы дыбом встают...

Понятно, когда ты - родитель желаешь выразить симпатию какому-то преподавателю или знак уважения оказать и преподносишь подарок, а так...всем сестрам по серьгам. Я не понимаю эту ситуацию.

 

И еще про подарки детям - зачем дарить дорогие подарки? Понятно когда соц.уровень семей более-менее одинаковый, а когда очень разный...У нас РК в группе решил подарить деткам на НГ подарки по 150 руб, причем вполне нормальный подарок был, а дома можно подарить все, что тебе в голову взбредет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ань, ты видимо не все внимательно читала.

Суммы в школе, мы обговариваем на сентябрьском собрании.

Если не хватает, добираем в феврале.

Кто может сдает сразу.

Некоторые частями.

В основном проблемы больше в садике, там и сумм ы другие, 500 руб за 3 месяца.

Получаеться, мы с такими мизерными создаем проблемы людам, спасибо просветила.

595559[/snapback]

Ань, тогда я прошу прощения, я наверно неправильно поняла. Я подумала каждый месяц сборы происходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, все нормально.

Наоброот спасибо.

Взгяд со сторны полезен.

Пришла из садика((((

Мы не ходили дней10, юолели.

Тут меня угораздило прийти пораньше, родителей много.

И тут мне досталось.

Как так мы сами, на свои деньги купили линолумум.

Никому не надо это!!!

Часть денег собрали нам в виде компесации, при чем мы сразу сказали, это подарок!!!

Нам деньги не нужны.

Но на род.собрании, на который мне воспитатели сказали не приходить, было решено собрать деньги и отдать нам.

Тепереь мне претензии.

Вообщем или вы берете часть денег или как.

Я говорю, не нужны нпм эти деньги.

Как так мы же собирали , напрягались.

Вот опять будут собирать родсобрание и решать вопос по нам!!!

Вообщем СУПЕР!!!

Муж, сказал, да пошли они...

Мама моя так тебе и надо.

Вообщем вместо благодарности....

Я так думаю, в садике я "умою руки", буду просто сдавать деньги, а там как хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большая просьба.

Помогайте РК, а не винивте его во всем и вся.

Все делаеться ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ, при чем иногда в ущерб своим детям.

О своей выгоде никто не думает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большая просьба.

Помогайте РК, а не винивте его во всем и вся.

Все делаеться ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ, при чем иногда в ущерб своим детям.

О своей выгоде никто не думает!!!

 

Подписываюсь под каждым словом!

Иногда устаешь и пытаешься послать все куда подальше, а потом - снова и снова, из РК не уходят, это не должность, это состояние души...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вспоминаю детский сад, куда ходила моя дочка. РК как такового не было. Подарки заказывались садом, родители только приносили деньги воспитателю. Только перед выпускным встал вопрос о том, что надо купить цветы, подарки детям, воспитателям и начальству. Одна мама предложила, что она может все это сделать - подруга занимается цветами, за подарками - у неё есть машина. Мы предложили ей помощника. Она говорит: "Зачем? я и сама справлюсь!" И каково было наше общее удивление (и восхищение!) когда она сказала, что в нашу группу ходит её третий сын! :derisive::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Вероника_*

Я хочу задать вопрос гостю Веронике. Вот Вы так настаиваете на неравных правах детей, у каждого все должно быть по заслугам их родителей.. и т.д....

При этом приводите пример - кто заплатил за новые стулья, пусть сидит на новых, а кто не заплатил - пусть старыми обходится. При этом естественна позиция - я -то заплачу, мой ребенок будет свысока смотреть на тех кто на старых некрасивых стульях сидит.

А вы посмотрите с другой стороны.

Придет в ваш класс или группу ребенок богатых родителей ... А папа этого ребенка займет вашу позицию - Я пахал днями и ночами, я свое здоровье на работу угрохал - пусть мой сын наслаждается. а остальные - середнячки - не заслужили...

И  накупит своему ребенку супер игрушек, которые вы не сможете себе позволить или вкусной еды,  установит для своего ребенка супер кроватки или столы и даст установку учителям - воспитателям - Пусть этим пользуется только мой ребенок, а все остальные - не сдавали мне никаких денег, поэтому им все это не давапйте!

Естественно я утрирую... но так вы , возможно, поймете, что у ситуации есть и друга сторона.. если вы хотите с раннего возраста прививать детям понятие о социальном и культурном неравестве, будьте говоры, что и вас "посчитать"

595436[/snapback]

AnnaG, а вот здесь как раз и должен проявиться авторитет учителя-воспитателя. Который не должен допустить именно излишеств и наворотов. Деньги должны сдаваться именно на необходимое. Далее, со школой это конечно будет сложнее, но детей как правило отдают в тот сад, где родители примерно с одинаковым достатком. Может, я не права, но почему-то так получалось со всеми моими знакомыми - никто не отдавал свое чадо в навороченный детсад, не имея достаточно денег, чтобы соответствовать наворотам. И кстати, мне самой было бы неловко, если бы на моего ребенка сдавали деньги другие люди. Я бы предпочла, чтобы мой ребенок спал на старой кроватке. Я думаю, что смогла бы ему объяснить, почему так получилось. Кстати, в свое время я отказалась (сама, без давления родителей) пойти на школьный праздник, потому что у моих родителей не было на него денег, хотя на меня предложили скинуться другие родители. Мне это было унизительно. Так что пусть "считают", я не против. И еще один момент - речь идет не о родителях, которые не в состоянии обеспечить своего ребенка. А о родителях, которые считают, что тратить СВОИ деньги не стОит, когда можно потратить ЧУЖИЕ. Неужели вы не видите разницы?

Но у меня тоже к вам вопрос, возможно тоже о несколько утрированной ситуации, но все же... Вы согласитесь из года в год, на каждый праздник собирать деньги на подарок ребенку, чьи родители каждый месяц меняют себе машину на более крутую модель, но не считают нужным сдать деньги на покупку детской книжки? Вы согласитесь докладывать часть денег на ремонт вместо тех родителей, которые имеют три квартиры в центре Москвы и покупают четвертую, но которые счтитают, что ремонт сделают и без них? Будете оплачивать экскурсию ребенку, которого каждый месяц возят на Гавайи, но сдать деньги на билет в цирк родители считают непосильной тратой? Вы согласны взять на содержание ребенка тех родителей, которые обеспеченнее вас в десять раз, но считают, что раз их ребенка всем обеспечивают остальные лохи, то можно и проигнорировать необходимость оплаты? А ведь я говорила именно о таких, конечно, не так утрированно, но тем не менее. Я первая подниму вопрос о том, что надо сдать деньги и за того ребенка, чьи родители не в состоянии его обеспечить и никогда не буду против этого возражать. Но извините, когда сидит расфуфыренная мамаша вся в золоте, нервичает от того, что опаздывает на фитнес и ее ждет шофер ,и при этом говорит, что деньги в размере 5 гривен (1 доллар) она сдавать на праздник своему ребенку не будет, потому что она принципиально ничего никогда сдает этим вымогателям в детских учебных заведениях, то вы меня извините... А это, кстати, реальная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. даже не знаю что тут можно придумать... естетвенно вы правы - должны сдавать, но не сдают ((( И как заставить непонятно.

 

Почему-то вспомнился пример (немножко не в тему, но тоже про сбор денег)

Дому в котором я живу около 5-и лет.

Мы с соседями скидывались на ремонт подъезда. Чтобы облагородить. Ремонт делался пару лет назад.

И тут мне понадобилось зайти в соседний подъезд (как раз там живет мама нашего одноклассника, деньги занести ей) Я вошла и остановилась в полном шоке... Перекошеная дверь на одной петле, бетонный грязный пол. кое где куски рваного ленолиума, записанный вонючий лифт весь в наскальных рисунках(

И объявление - сдайте пожалуйста на оплату дежурному по 150 рублей (и дежруного нету на месте)))

 

После этого я вошла в свой подъезд, как в рай попала) Новая дверь с камерой, бежево-розовый кафель, бежевые стены, картинки из икеи, цветочки в горшках и.....

объявление

оплата за дежурных принимается до 20 го числа каждого месяца - 300 р.

далее

"Наши соседи, которые не оплачивают труд дежурного:

и список

Иванов Иван кв №220

Петров Петр кв №250

и т.д. пофамильно....

 

Если уж мы хотим пользоваться и не платить, то пусть все знают своих "героев" в лицо)))))))

Незнаю , эффективный ли это метод.. но наверно не очень приятно. когда приходят к тебе друзья в гости и видят на первом этаже твою фамилию в позорном списке.

 

Вот только не знаю куда вешать список с неплатящими родителями ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, список с родителями не куда не повесишь((((

У нас в группе есть родители, котрые являються директорами и руковдителями.

Они если бы захотели могли вообще перегнать безнал.

Ну, зачем когда есть другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я школу закончила в 1989, так учителям хрусталь и редкие книги.

Причем школа, единственная в своем роде, физ-мат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

девочки, как к 8 марта готовитесь?

Есть какие наметки насчет подарков?

Поделитесь идеями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарим девочкам косметички.Красивые,блестящие :biggrin: .Не оригинально,может быть,но моя дочка случайно узнала о предстоящем подарке и радуется заранее,хотя всяких подобных штучек- больше,чем у меня. ^nono^Классной-деньги+цветы,предметникам-цветы.Я пыталась двинуть идею-подарочных сертификатов-не пошло,нал у нас в фаворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сумма классной какая?

Насчет цветов, у нас считают лучше подарок на эту сумму.

Причем в школе все намного меньше, чем в садике(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас все намного скромнее, в школе классной на 1000 подарочный сертификат, предметникам в районе 100-150руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...