Перейти к содержимому

Фотография

Профилактика простуды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 OFFLINE   Яра

Яра

Новичок

• Участники
  • 62 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 6.09.95
  • 2-й ребёнок:Даниил 10.08.99
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 13:19

Мамочки, поделитесь проверенным способом предотвратить все эти орви и проч. Старые проверенные способы как-то не очень помогают, хотя пьем конечно и витамины и цитрусовые едим. Но многие едят и многие все равно болеют. А что-нибудь более надежное есть?
В офисе в прошлом году делали прививки от гриппа. Не все, конечно, но часть сотрудников все равно болела. В этом году собираются закупить какой-то оцилококцинум. Не знаю, насколько это окажется эффективным, поэтому хочу подстраховаться. Только чем?

#2 OFFLINE   Israel Datskovsky

Israel Datskovsky

гомеопат

• Консультант
  • PipPipPip
  • 617 сообщений
  • 1-й ребёнок:Бецалель 25.01.83
  • 2-й ребёнок:Яков 14.12.84
  • 3-й ребёнок:Мордехай 10.07.94
  • 4-й ребёнок:Моше 17.10.97
  • Давид 10.01.02
  • Меня зовут: Исраэль Дацковский

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:00

А что-нибудь более надежное есть?

Полную гарантию дает только страховой полис.
Лучшее средство не болеть (или болеть заметно меньше и легче) - привести организм в состояние здоровья, а не хронической полуболезни, в котором большинство находится.
Для этого и существует классическая гомеопатия.

#3 OFFLINE   Майя

Майя

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:27

В возрасте 4-х лет очень помог гомеопатический ИОВ-малыш от Лор-заболеваний.
Но наша сегодняшняя панацея - занятия спортом на свежем воздухе.

#4 OFFLINE   Золотая рыПка

Золотая рыПка

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:29

Яра, этот Оцилококцинум неплохое средство, его мне назначали когда я ходила беременная, оно даже безопасно для очень маленьких деток.

#5 OFFLINE   Israel Datskovsky

Israel Datskovsky

гомеопат

• Консультант
  • PipPipPip
  • 617 сообщений
  • Давид 10.01.02

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 19:57

Яра, этот Оцилококцинум неплохое средство, его мне назначали когда я ходила беременная, оно даже безопасно для очень маленьких деток.

Просмотр сообщения

Средство относится к гомеопатическим теми, кто гомеопатию не учил. Гомеопат про безопасность этого средства тихо бы промолчал - зачем расстраивать тех, кому хочется во что-нибудь верить.
А уж перелечивать (точнее, серьезно лечить) пользователей Йов-малыш - постоянная работа практикующего гомеопата.

#6 OFFLINE   Золотая рыПка

Золотая рыПка

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 11:53

Israel Datskovsky, конечно же Вам виднее, но мне гомеопат Оцилококцинум и рекомендавал. У меня первый триместр беременности был январь-март вот и принимала его с перерывами. Не доверять ему у меня не было повода, знакомые этого врача рекомендовали.

#7 OFFLINE   Яра

Яра

Новичок

• Участники
  • 62 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 6.09.95
  • 2-й ребёнок:Даниил 10.08.99

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:49

Просмотр сообщения

Средство относится к гомеопатическим теми, кто гомеопатию не учил. Гомеопат про безопасность этого средства тихо бы промолчал - зачем расстраивать тех, кому хочется во что-нибудь верить.
А уж перелечивать (точнее, серьезно лечить) пользователей Йов-малыш - постоянная работа практикующего гомеопата.

Просмотр сообщения

А что Вы имеете протв этих препаратов? Пока отзывы о них только положительные. Вам есть что сказать по существу? Желательно с примерами и точными названиями, чтобы можно было найти подробную информацию.

#8 OFFLINE   Israel Datskovsky

Israel Datskovsky

гомеопат

• Консультант
  • PipPipPip
  • 617 сообщений
  • Давид 10.01.02

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:10

Так как указать хоть какую-то ссылку на наиболее серьезный гомеопатический ресурс в русскоязычным интернете здесь не представляется возможным, указываю адрес своей эл. почты (этот адрес пока, кажется, не запрещен) и тем, кто обратится, сообщу координаты этого источника информации: dibam55@hotmail.com
Это - большой сайт и форум при нем. Сотни статей для всех уровней (кроме уровня "ничего читать не желаю, мне, пожалуйста, всю информацию в паре предложений"), тысячи тем в форуме. Информация конкретная и подробная (но объемная). Чтение трудное с непревычки, занимает много времени, но окупается здоровьем детей и остальных членов семьи.

#9 OFFLINE   BonnyBlue

BonnyBlue

Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 08:48

Вообще самое эффективное, на мой взгляд - хорошенько отдыхать на море, только не на две недели, а лучше сразу на 3-4!

#10 OFFLINE   Stepanida

Stepanida

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:57

Вот сейчас эта тема вообще актуальна

#11 OFFLINE   Ulitsa

Ulitsa

Новичок

• Участники
  • 27 сообщений
  • 1-й ребёнок:Геннадий 14.04.04

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:28

Мы всей семьей проходим профилактический курс ИРС 19. Предупреждает простуду на 100%. Курс 2 недели, надо пшикать 2 раза в день. Можно и детям (с трехмесячного возраста).
Ну и натуральные средства никогда не помешают, хотя мы не используем. Когда будет эпидемия гриппа, режьте чеснок и ставьте в комнатах.

#12 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:33

я за работу иммунитета, самостоятельную. Конечно, если тяжёлая форма гриппа или ОРВИ, могу дать Арбидол и всё такое. При явной вспышке тоже его давала и мужу и сыну и сама пила.
А так-соки, рыбий жир, чеснок на ужин, обязательно кисломолочку. Здоровый кишечник-минимум болезней. Не кутаться.
Прививки делать не буду.
Чеснок режу и ставлю в комнате ^kiss5^
Можно при приходе домой промыть нос с морской солью и прополоскать горло настоем ромашки. Её и в нос можно, это природный антибиотик, микробов убьёт. Берёте пакетик, заливаете кипятком, остынет и готово. На 1 стакан. Будьте здоровы ^pooh_go^

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#13 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:40

Забыла...)
Я в еду в этот период стараюсь добавлять перца побольше, обязательно имбирь, чесночёк ^pooh_go^

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#14 OFFLINE   Ulitsa

Ulitsa

Новичок

• Участники
  • 27 сообщений
  • 1-й ребёнок:Геннадий 14.04.04

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:25

Забыла...)
Я в еду в этот период стараюсь добавлять перца побольше, обязательно имбирь, чесночёк ^new_russian^

Просмотр сообщения

Все эти приправы раздражают желудок, лично у меня (

#15 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:59

имбиря на кончике ножа, зубчик чеснока на всю порцию второго-раздражают желудок? ^new_russian^
Ну тогда химические препараты вообще его заязвлят, имхо...(((

1414350.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования