Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Профилактика простуды


Рекомендуемые сообщения

ну вот, аккуратней :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ой, а я не знала про ромашку... А почему ее тогда педиаторы даже маленьким деткам с 1 месяца рекомендуют пить? Вот уж правда врачам доверяй, но все проверяй...

 

 

не знаю, не слышала даже про такие рекомендации :acute: Может там мизерная доза, Вы же чай имеете в виду, наверное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, чай, конечно. Наш педиатор нам советовала пить и на самих пачках написано, что с месяца можно. Так что там наверное правда дозировка совсем маленькая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ромашка помогает, если горло болит. Полощу часто. Пью аскорбинку. Чай пью с малиной и медом. От горла еще помогает стоп ангин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь ромашку выписывали при проблемах с желудком :acute:

http://www.vmiretrav.ru/travi/romashka.html :

Препараты ромашки аптечной оказывают спазмолитическое, противовоспалительное, антисептическое, седативное и некоторое обезболивающее действие.

    Настой ромашки при приеме повышает секрецию пищеварительных желез, оказывает желчегонное действие, уменьшает процессы брожения, снимает спазмы кишечника. Механизм спазмолитического действия объясняется холинолитическими свойствами гликозидов растения. Эфирное масло ромашки несколько усиливает и углубляет дыхание, учащает ритм сердечных сокращений, расширяет сосуды головного мозга, а также обладает дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами благодаря наличию в нем хамазулена. Препараты ромашки ускоряют процессы регенерации эпителия при экспериментальных язвах и задерживают развитие экспериментального воспаления.

      Настой цветков ромашки аптечной принимают внутрь при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях печени и желчевыводящих путей, метеоризме, спазмах желудка; в виде клизм - при колитах и геморрое; в виде полосканий - при воспалении десен, слизистых оболочек, ангинах; в виде примочек - при экземах, язвах, нарывах, ожогах рентгеновскими лучами; в виде припарок - при ревматизме, подагре, артритах, ушибах.

    Порошок  цветков ромашки в народной медицине употребляют при мигрени; сок ромашки применяют внутрь при лечении гастритов, язвенной болезни желудка, при спазмах и болях в желудке и кишечнике, метеоризме, поносах, болезнях печени, желчного и мочевого пузыря, почечных коликах.

    Ромашка аптечная рекомендуется при повышенной кислотности желудочного сока. Принимаемая с медом и сливками на ночь вызывает крепкий сон. Наружно в виде полосканий используется при ангине, для промывания глаз, ран, при потливости конечностей.

    Ромашка аптечная входит в состав успокоительных, ветрогонных и мягчительных сборов.

Не из инета у меня такая же информация.

Природный антибиотик эвкалипт вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она конъюктивит снимает на раз, это 100% антибиотик. Наверное, нужно просто нормально дозировать. Как говориться-в ложке лекарство, в чашке-яд....У меня информация тоже не из инета, а от уважаемого мной педиатра с бааааальшим стажем :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатру поверим))) Антибиотиков много, даже природных)))

(Нам коньюктивит на раз снимает сульфацил натрия, хотя он не антибиотик :acute: )

Но, главное, что работает!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A по-моему, антисептик и антибиотик это немного разные вещи все же.

 

Ромашка снимает воспаление благодаря как раз своим антисептическим свойствам. До антибиотика не дотягивает. При кишечных растройствах ее рекомендуют именно благодаря мягкому действию.

 

Все-таки, ромашку внутрь можно, не бойтесь.

^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не литр :rofl:^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок - 9 месяцев, в день выпивает около 200 мл ромашки. Я завариваю пакетик прямо в бутылочке, получается желтоватого цвета, вкус мягкий. Нам и гастроэнтеролог рекомендовал ее пить, и педиатр.

 

Про антибиотик вы загнули, мне кажется. Сейчас спрошу у фармацевта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передаю то, что было мне сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да каждый верит своим врачам, наверное. Почитала упаковку, да, при всяких болячках ЖКТ применяется. Мб поэтому нам и отсоветовала она. Ибо с этой стороны показаний не было, т-т-т ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для профилактики использую эфирные масла. Особенно эвкалипт помогает. Можно аромакулон носить или просто на одежду масло наносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще бывает аллергия на масла? Детишкам то можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...