Jump to content
LISICHKA

Июль - Декабрь 2008

Recommended Posts

Забыла сказать: Милена родилась 10 декабря 2008 года. Вот фотка моей красавицы. Прошу прощения за такую фотографию, остальные пока не перенесли на компютер. Завтра ещё выложу. Милену фотографировали недавно, в самую жару.

Изображение

Маша, добро пожаловать! Миленочка у вас красотка! Такая пухленькая. Какой у вас вес?

Кстати, девочки, какой у ваших деток рост-вес? Мнеочень интересно, т.к. моя Нюська очень мелкая. Ее в основном принимают за 2-х летку. Рост у на в пределах 98 см, а вес 13 кг. Вот такая мышка.

Маша, добро пожаловать! Миленочка у вас красотка! Такая пухленькая. Какой у вас вес?

Кстати, девочки, какой у ваших деток рост-вес? Мнеочень интересно, т.к. моя Нюська очень мелкая. Ее в основном принимают за 2-х летку. Рост у на в пределах 98 см, а вес 13 кг. Вот такая мышка.

Мариш, мы по росту не так уж и далеко от вас ушли.. у нас рост где-то 101 см.. а вес около 16.

Забыла сказать: Милена родилась 10 декабря 2008 года. Вот фотка моей красавицы. Прошу прощения за такую фотографию, остальные пока не перенесли на компютер. Завтра ещё выложу. Милену фотографировали недавно, в самую жару.

Изображение

такая хорошенькая =)

приятно познакомиться =) в садик ходите?

Настюшка весит 14 кг, рост - 100,5 см.

Как по мне, доча как раз выглядит на свой возрост. Особенно, если учитывать, что Настя очень подвижная.

Девчонки, как детки ходят в садик после лета?

а мы и летом в садик ходили.. с перерывами правда.. то на море ездили, то к моим родителям.

мы сад любим. очень. так что у нас без проблем.

а сейчас уже занятия начались. так вообще здорово.

Девочки, ПРИВЕЕЕТ!!!

Заглядывала сюда регулярно и пусто было... уж думала все - загнулась темка и перестала заходить а вот сегодня что-то тюкнуло залезть и тут вы)))

У нас Тимошка тоже мееелкий (среди мальчиков в саду в группе второй по "мелкости" был весной) - сейчас едва перевалил за метр с кепкой (где-то 100-101см), вес же у нас боровичковый - около 17кг (было за 17 немного но на море схуднул малек).

Вот такой вот сейчас он стал:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

в саду не были с концая мая, завтра пойдем первый день после такого перерыва - посмотрим как пойдет... хотя сегодня вроде собирался и не возмущался...

Анюта, Тимошка так подрос и повзрослел!

Настенка в садик ходит с удовольствием. Ей там нравится с детками играть и любит заниматься. Сегодня оставила дочу дома, начался кашель. Надеюсь до понедельника подлечимся :)

Чем Тимошка увлекается, какие мультики смотрит?

Марин, чем увлевается даже затруднюсь ответить)) любит всякие технические штучки (на ДР родителям заказывала ему в подарок эл.конструктор -

), паззлы и всякие мозаики, периодами читает книжки...

Из мультиков тоже как-то временами когда что, но вот из последнего на чем "сидел" довольно долго - Фиксики, периодами Смешарики и Лунтик, советские мультики разные (то что сейчас часто показывают по телеку стараемся по мере возможности ограничивать и качаем сами что считаем боле-менее нормальным).

Девочки, а на сколько четко говорят ваши детки? У нас вроде бы есть все звуки кроме Р и Л (хотя и не слишком чисто гвоорит и другое некоторые) - вот думаем к логоподу походить...

Что умеют детки? У нас с логикой в принципе неплохо, читает довольно бегло уже (естественно где слова попроще, что посложнее еще слогами но тоже вполне уверенно), а вот со счетом и временем как-то пока не очень...

Аня, Тимошка так вытянулся и повзрослел. какой еще боровичковый вес =))) нормальный вес у вас =)

мы не читаем.. только элементарные мама и папа.. буквы не все знает. но что знает и пишет и говорит.

говорит относительно хорошо.. Р тоже нет.. л тоже.. к логопеду тоже думала.. но наверно до 5 не буду торопить. нас сейчас в саду будут проверять и отбирать. у кого проблемы - логопедическая группа и там уже с ними занимаются.

ходим на танцы. оч активная она у меня. записала еще ее на изо. и еще бы куда-нибудь хотела.. пока думаем.

пазлы любит собирать. а вообще любит рисовать.. такие картины красивые пишит.. поэтому и подумала.. может изо это ее.

а так заниматься по прописям любит. вырезать, клеить что-то.. письма постоянно воспитательнице пишет.. =)

вот мы вчера

Изображение

Изображение

Изображение

Дашунь, Мирославушка такая взрослая тоже уже... Сегодня вышли в сад первый день и подумалось - вот уже средняя группа, а кажется вот только в ясли пошли... а ведь и родились не так давно... эххх вот ведь время летит...

Буквы у нас Тимошка в 2 года все освоил и в 3 стал читать и писать немного. Вот так вот он весной сам на слух подписал свою тетрадку)))

Изображение

А вот с рисованием, вырезанием и лепкой у нас мягко говоря "не очень" - то ли мы на этом просто не акцентируем (но мы честно сказать вообще мало с ним занимаемся), то ли ему просто не дано это (у нас и папа что пишет что рисует как курица лапой)

В саду у нас никаких специальных групп нет, так что к логопеду будем ходить в частном порядке (летом выяснили что у нас в подъезде живет и принимает женщина, так что как соберемся будем с ней договариваться)

ну Тимошка умничка!!!

да я считаю что пока и не надо ни на что специально акцентировать их внимание. к чему есть тяга - это хорошо.. просто заниматься и развиваться в этом направлении.

у нас в саду много с ними занимаются. плюс сейчас платные кружки будут.

а дома бывает ни сил, ни времени нет на это.

но стараемся все равно.

моя хочет учиться.. тянется и к буквам и к цифрам. но плохо запоминает.. могу назвать ей букву.. она повторит.. через минут снова спросить, а она уже не скажет.. не помню грит =(

Анюта, Тимошка умничка!!!

Дашута, я с тобой согласна, что ребенка не нужно нагружать. Настя в садике занимается, дома рисуем-клеим-вырезаем. Доча умеет считать до 12, цифры учим. Гласные буквы более-менее знает, но пока не читает.

Относительно произношения звуков есть проблемы. -Л- научилась выговаривать, с -р- пока проблематично, ну и шипящие тоже проблема.

Так и мы специально ни на чем не акцентируем. Буквы Тимошка стал учить сам - еще не разговаривал а интересовался (тыкал в книжках и "требовал" называть буквы - ну не отказывать же ему было)))) и выучил алфавит - мы все смеялись что читать начнет раньше чем говорить))) Так вот и вышло что пойдя в сад в два года он называл все буквы но при этом не желал складывать их ни в слоги ни в слова (объяснялся на тот момент жестами только), а уже на НГ в два с половиной как прорвало - стал говорить резко.

Цифры может сосчитать до сотни, а вот операции с ними никак не идут - но мы сильно пока и не напираем - если интересуется занимаемся как перестает и мы пере6стаем - чтоб желание не отбить... Придет в конце концов к этому интересу сам я думаю - время есть.