Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Какие изумительые фотоки! ДЕвочки, прелестные у вас малыши! ^yes^ Юбеляров поздравляю от всей души! Растите большими и здоровенькими на радость маме с папой! Девочки, милые, скажите мне пожалуйста : вы делали своим карапузам прививки? У меня сейчас это проблемма № 1. Я пока дочке ни одной не делала. До года отказ написала. А год-то скоро. Вот я и мучаюсь сомнениями. ДЕлать или нет. Посоветуйте. Изменено пользователем Розмари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну мы к хождению за ручки еще и ползать неплохо стали, теперь на месте не сидим.. караул!!!! ^yes^

 

Любаш, поздравляю с позанием!!!!! ^shok^ и с зубиками вас!!!

А у нас глазик чешет, тоже скорее всего аллергия, только не знаю на что, хочу к аллергологу сходить. Мне врач сказал, что если зуд - это на аллергию похоже ^kiss5^

 

Маришка куколка! В сарафане понравилась :unknw::yes2::(

 

Девочки, у нас все таки лезет ЗУБИК!!!! УРАААА!!!

Еще я заметила, что мой ребенок, не считая этой ночи, начал хорошо спать.

 

Поздравляем Анютку с зубиком!!!!! ^good^ И со спопкойным сном, ттт ^kiss^

На фото такая лапатуська, а как мордоки строит - класс!!!!!! Повязка очень идет :rofl: а что за колготочки у вас, капроновые что ли? ^kiss5^

 

И с ползанием вас!!!! Молодцы!!!! ^good^

 

А у нас похоже наконец-то проклюнулся 3 зуб... через недельку я думаю уж покажется весь... у нас зубы оч долгий процесс и довольно тяжелый((( первые 2 лезли чуть ли не о месяцу каждый...

ну а ели уйти от грустного... мы наконец начинаем сами понемногу ходить

 

И вас поздравляю с зубиком ^haha^ , ох сколько зубастиков у нас ^kiss5^ как раз хотела узнать, как долго зубы лезут, а Анютка как будто для меня все расписала ^yes^

 

Только вот хотела еще уточнить, как определить, что зуб появился, всмысле я хочу записывать время появления каждого зубика, правильнее будет считать день когда: 1 - я увидела шишку? 2 - увидела прорезь? 3- увидела точечку, 4-увидела краешек зубика, 5- зубик показался на несколько миллиметров, 6-когда на половину вылез, 7-когда вылез полностью?

 

И с уверенными самостоятельными шажочками ^swoon^ одеваетесь сами - класс!!!!! И Глазки успевает постоить :biggrin:

Работка здоровская, я тоже люблю сразу несколько фоток объеденять :rofl:

 

А мы завтра на моря! Урра! Дождались!  :wink:

 

Дашутик, хорошо вам отдохнуть ^swoon^

 

Девочки, милые, скажите мне пожалуйста : вы делали своим карапузам прививки? У меня сейчас это проблемма № 1. Я пока дочке ни одной не делала. До года отказ написала. А год-то скоро. Вот я и мучаюсь сомнениями. ДЕлать или нет. Посоветуйте.[/b]

717937[/snapback]

я своей делала ^kiss^ у нас ставяться в 0, 2,3,4 месяца, потом в год, в полтора, в два и т.д. Тоже сомневалась, слышала, что бывают последствия от прививок, как раз когда нам ставить надо было, по телевизору показывали во всех новостях, что в России после прививки ребенок умер ^kiss5^^kiss5^ стало жутко...но потом подумала, ходить не привитой еще страшнее, не дай бог заболеет, и к тому же меня саму прививали, так что тоже решилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот хотела еще уточнить, как определить, что зуб появился, всмысле я хочу записывать время появления каждого зубика, правильнее будет считать день когда: 1 - я увидела шишку? 2 - увидела прорезь? 3- увидела точечку, 4-увидела краешек зубика, 5- зубик показался на несколько миллиметров, 6-когда на половину вылез, 7-когда вылез полностью?

 

Светик, на моем опыте зубик отмечают, когда он прорвал кожицу и показался, когда как, то точечка, то сразу краешек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления ^kiss5^:yes2:

 

Димочку с 10 месяцами!!!!! ^kiss^

 

Ксюшке 8 месяцев :rofl::rofl::(

 

Наш вес 8800гр, рост 70 см, поправились на 200 гр и выросли на 2 см.

 

наши достижения:

- научилась махать пока и привет.

- пытается ползать, пока передвигать с разные стороны на вытянутых руках, а попу следом тащит ^swoon^ и уже пробует приподняться на коленки, но пока не получается. Еще пятиться назад.

- из положения сидя ложиться на живот, выглядит это как будто она на коленки хочет приподняться, а потом разом ноги выпремляет и лежит на животе.

- уверенно стоит с поддержкой, и несколько секунд без поддержки :biggrin:

- играем с ней с Ку-ку, очень полюбила эту игру, смеется так заливисто ^kiss5^ а еще любит сама одеяло или пеленку на личико натянуть, а потом убирать, когда я говорю ей Ку-ку Ксюшенька! Ну и просто когда я сама прячусь от нее, а потом выглядываю - тоже любит.

- знает игру ладушки, хлопать пока не умеет, но зато машет ручкой из стороны в стороны, как будто танцует. И бывает так ручкой поделает и говорит Бабу - это значит, чтобы я ей ладушки рассказывала, там же про бабу речь идет и про кашку ^kiss^

-говорит па-па, ма-ма, ба-ба, дя-дя, да, дай, йда - не могу сказать, что прямо осознанно, скорее понравилось повторять слоги.

- перестала бояться громких звуков ^kiss5^ раньше прямо трагедия, сразу в плач, особенно когда детки кричать или пищать начинали.

- стала спать днем по 2-2,5 часа ^kiss5^ для нас это огромное достижение, т.к. так она спала, только первый месяц. ^yes^ Правда теперь перешла на 2 разовый сон, утром спим по 30-40 минут, после обеда 2-2,5 часа при условии, что будет тишина. Если засыпаем на улице, то как правило спим меньше, и тогда уже может 3 раз вечером уснуть.

- а вот просыпаться стала в 7-30 или в 8 утра ^kiss5^ что для меня шок ^swoon^ т.к. всегда просыпалась не раньше 10, а бывало и 11 утра. Ну в после 6,5 месяцев стала в 9 просыпаться, а теперь мы ранние пташки :unknw:

- кушаем кашки (гречневую, рисовую, овсянную), пюрешки магаинные и домашние (картошка, кабачок, морковь, цв.капуста, тыква - по отдельности и смешанные), сосем фрукты или с ложечки скребенку даю (персики, абрикосы, яблоки, бананы, арбуз и малинку пробовали), пьем водичку кипяченую или чай с ромашкой или фенхелем, компотики не очень любит.

- стала очень капризная, т.к. лезет наш первый зуб! Уже неделю поносим ^shok^ даю пару дней линекс, пока не помогает.

- и очень вертлявая стала, прямо все надо и все в рот, не удержишь уже. Если что-то не даю, начинает кричать! Смотрю по ситуации, если голодная кормлю, сонная спать ложу, если просто капризы, то стараюсь не поддаваться и чем-нибудь отвлечь, увлечь.

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, на моем опыте зубик отмечают, когда он прорвал кожицу и показался, когда как, то точечка, то сразу краешек...

717973[/snapback]

О! Значит у нас уже появился зуб :unknw: всмысле прорвал уже десну и видно отчетлииво, уже не точечка, как раньше, а прямо беленький краешек. ^yes^

Спасибо Юленька!!!!!! :biggrin:

Изменено пользователем Sweta33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Тимохе делала все прививки... тяжело перенесли только первую, но все равно ни о чем не жалею - мало ли всяких сейчас шатается по улице... не дай Бог что-нить такое подхватить... тем более что слышала что прививают не во всех странах, а уж откуда только не работают в России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, какая же Ксюня лапочка!!! Такая солнечная улыбака. :)))

 

Спасибо за пожелание. :)

 

Насчет зубиков - я считала так.. первые я конечно узрела когда увидела порезики. так и отметила в своих записях. а потом уже по мере того, как обнаруживала.. когда порезик - а когда уже кусочек беленький появлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с даткой и зубиком вас!!! :biggrin::unknw:

Ксю - само очарование :yes2:^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашут, буду иметь ввиду :unknw: , теперь думаю, когда отметить, неделю назад или сегоднешний день ^yes^

 

и спасибо девочки за комплименты :yes2::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савушку с 1 годиком!

 

Ксюшеньку с 8 месяцами!

 

Поздравляю всех малышей у кого появились зубки!

 

Я была в отпуске 2 недели, а интернетом я пользуюсь только на работе.

 

Света спасибо за поздравление!

Ксюша у тебя такая очаровашка, просто прелесть! :derisive:

Ты просто умничка, что так подробно все пишешь.

 

Нам 10 месяцев. Весим 10 800 кг. рост 74 см.

У нас 6 зубов. Зубы я отмечаю, когда вижу, что он прорезался.

Мы наконец то начали ползать. Делает он это шустро, толь успевай ловить его. Доползает до опоры и сам встает. Ходит когда его держишь за 2 ручки. Любит играть, причом делает это осознанно. С Настиными игрушками любит играть больше чем со своими.

Говорит ава, дай, ла ла ла, мама но все это пока неосознанно.

 

Розмари, мы тоже не делали еще ни одной привочки и нам тоже все это только предстоит. Я очень переживаю, но делать надо. Нам по состоянию здоровья невролог не разрешала делать прививки. Нам ставят ПЭП. Мы все это время лечимся и уже скоро нам можно будет делать привки. Но я очень переживаю, как его организм на них отреагирует. Буду давать противоалергические препараты в день прививки на всякий случай. Иногда в поликлинике сами супрастин колят вместе с прививкой, по крайней мере у нас так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Кнопа. Танюш, нам тоже ставят ПЭП, но кроме Элькара пока ничего не выписывали. А давать его я не стала. Один раз дала, так она ночами не спит и кричать начала. А что вам назначали? И, что из-за ПЭП не разрешают делать прививки? Мне моя педиатор такого не говорила. Наоборот она рекомендует их делать. Но, я, всё-таки 9 пойду к нашему невропотологу и возьму разрешение. А, уж делать буду в мед. центре импортными вакцинами. В детской колят только наши. А от них, в частности от АКДС разные плохие последствия бывают. Страшно за ребёнка.

Изменено пользователем Розмари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а вы делали своим  детям прививки?

717984[/snapback]

Мы все делаем прививки... стараюсь о плохом не думать и не зацикливаться...

Но нам тоже в первые месяцы был мед.отвод от прививок... а потом мы все наверстали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской поликлиннике или в мед. центре? Отечественные или импортные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...