Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Коли уж пошла я хвалиться коллажиками :biggrin: - покажу еще два вам ^kiss5^

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Любаша с крещение малышки! Теперь у Мариночки появился собственный Ангел Хранитель, который будет её охранять! Любаша, а крестик Мариночка носит? Я вот боюсь одевать на шейку, маленькая больно ещё. Я на кроватку привязываю. Насчёт отставания. Да, я понимаю, что она недоношенная, родилась методом Кесарева и всё это может давать задержку. Но врачи этого не понимают и пишут ей в карте ЗПР. Я поэтому приняла решение не ходить в поликлиннику пока она не догонит своих сверстников. Не хочу, что бы мне нервы трепали. У меня и так после смерти старшего ребёнка нервы никуда. А тут их опять начали трепать. Я в последний раз от невропотолога домой пришла и разревелась. Заболеет-вызову на дом. Изменено пользователем Розмари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, коллажики классные! Завидую тем кто умеет сам их делать..ну да ладно, может еще научусь. Освоила же как ставлять фото в готовые рамки :biggrin:

 

Маша, мы крестик носим. Хотя у меня тоже такой пунктик, побаиваюсь, но смотрю другие детишки тоже носят. Нам священник сказал повесить покороче, видно при этом ребенок не обращает внимания и не тянет за него. А в кроватке мы не много времени проводим, так что не особо рядом с ней крестик тогда будет. Пока тьфу-тьфу. А про ЗПР, ну думаю если бы мы здесь к врачам пошли на прием то нам бы чего-нибудь тоже откопали бы. То перевес, то еще чего-нибудь. Ты видишь по подписи где мы живем. Так вот там визит к педиатору после рождения пару раз, потом в 6 месяцев, а потом в год. Ну в промежутках если тебе самой надо то к врачу общей практики иди. Мне конечно не очень нравится эта система, но по крайней мере нервы не трепят ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, спасибо!

 

Мы тоже крестик носим (причем болтается ниже пупка - как изначально повесили на крещении так и остался), но Тимкин на него вообще никакого внимания не обращает, а так поначалу я тоже боялась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а как у вас обстоит дело с жеванием? Моя Миленка отказывается жевать, давиться, выплёвывает. Бывает её рвёт. Я ей мелкими -мелкими кусочками режу. Так всёравно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, поздравляем Маришку с крещением!

Умничка, что начала ходить. Теперь мама покупай вожжики и вперед - осваивать просторы ^heart^

 

Олечка-пупсичек, все лафа закончилась. Теперь поднимай и закрывай все, до чего Пашик может дотянуться.

 

Анют, коллажики как всегда супер :(

 

Маша, представь себе, мы до сих пор чисто на ГВ. Ничего не едим, никаких каш молочных, ни пюрешек. Если раньше можно было хоть чуть-чуть что-либо засунуть, то сейчас вообще ничего. Максимум 3 ложечки и то с таким усилием. Головой мотает, руками отталкивает, только подносишь ложку ко рту начинает разговаривать, если удолось всунуть - выпихивает языком. А еще и орем.... :P^ Вот и приходится обходиться одной грудью.

 

А крестик я тоже на шейку еще боюсь вешать, т.к. мы уж сильно крутлявые и не писидющие. Мы одеваем крестик на булавочку когда идем гулять. А дома не носим.

 

Девченки заходите к нам в гости. Я выложила фоточки и с моря, и с ДР, да и так просто фоткались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фотографии. Это я с Миленой и фотки дочки.

 

Ну Миленочка лапуська, пухлик такой очаровательный!!!!!!!

 

А еще у нас радость - мы наконец-то решились ходить сами ^kiss5^

 

Поздравляю с осознанной хотьбой ^swoon^

Тимошка такой смешной - обожаю твоего малыша ^good^^good^^kiss^

 

вот сынуле сделала :P^  чтоб потом все не печатать

 

Класс, Анюта молодец!!!!!! Хвастайся еще, мы всегда рады посмотреть ^kiss5^

 

А мы научились играть в индейцев. Анютка так прикольно лупит ладошкой по губам и ААААкает

А еще у нас тем-ра. Что-то мне кажется, что это зубки  ^kiss5^  чтоб это они и были.

 

Ой, а я про индейцев бы сама не додумалась :smile:

Ох уж эти зубки, пускай поскорее вылазиют ^heart^

 

А еще я самое главное не написала. Мы наконец-то покрестили наше солнышко!

 

С Крещением Маришку :fool: , теперь у нее ангел хранитель есть ^kiss5^

 

Мамочки, а как у вас обстоит дело с жеванием? Моя Миленка отказывается жевать, давиться, выплёвывает. Бывает её рвёт. Я ей мелкими -мелкими кусочками режу. Так всёравно.

716382[/snapback]

а я пока все на блендере измельчаю, пока еще не чем жевать :( но деснами бывает печенюшку грызет, но не жует. ^good^

 

А мы тоже крестик неносим, думаю после года будем носить или попозже.

 

А еще у нас прорезь на десне появилась, скоро зубик будет ^shok^ ночами часто просыпается, сисю сосет и заспыает, почти через каждый час, теперь опять вместе спим, а я то уже откладывать в манежек стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, спасибо! Ты нас прямо зашмущала :(^heart^:P^

 

Скорейшего и безболезненного прорезывания зубиков вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у нас уже 6 зубов. Недавно два вылезли. И всё равно не хочет жевать. Тут недавно заставляла, так Миленочку вырвало. Давилась-давилась и вырвало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а как у вас обстоит дело с жеванием? Моя Миленка отказывается жевать, давиться, выплёвывает. Бывает её рвёт. Я ей мелкими -мелкими кусочками режу. Так всёравно.

716382[/snapback]

Маша, не переживай даже по этому поводу.. вы еще такие маленькие. :)) моя вон только в год и два стала жевать. а так фиг - только блендеренную еду ей подавай. при этому нас было 12 зубьев. когда придет время - сама начнет жевать.. а если пока не может или не хочет, то и не надо заставлять.

 

девочки, у всех малыши такие лапульки!!! как же быстро детки растут.

 

Светик, с первым зубиком вас! ^heart^

 

Анют, коллажики суперские просто!!!! :( Тимошкин такой клевый! Уж очень он у вас обаятельный!!! :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, коллажики суперские просто!!!!  ^kiss5^  Тимошкин такой клевый! Уж очень он у вас обаятельный!!!  :P^

716962[/snapback]

спасибо ^heart^:(

 

Мой что-то (вкусненькое) жевал еще и до года (курочку например), а где-то с года стал жевать и все остальное... я супы ему не блендерю а мну уже как правило и мясо просто мелко-мелко режу - все дует - и при этом у нас всего 2 зуба ^kiss5^ Так что правильно что не от количества зубов зависит а от настроя самого ребенка и давить на него конечно же не стоит - будет только хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, спокойного и быстрого вам зубика. Ох уж эти зубики, доканывают и малышиков и мам ^kiss5^

 

Маша не заставляй дочу жевать.. бесполезно! Я месяц назад этим страдала. Любая пюрешка кусочками у нас не шла. Ничего жевать не хотела. И тоже показывала рвотный рефлекс. а потом резко изменилось.. я не скажу что все жует теперь, но клубничку кусает например большими кусками и как-то зажевывает.. вообщем назад не выдает :( Хотя тоже переживала раньше, но мне сказали примеры о том что у всех все это начинается в разное время, я и успокоилась.

 

Мариш, представляю твои мучения с кормешкой. Тити то одной мало, хочется чем-то серьезным покормить.. а их этих малявок попробуй заставь :P^

 

А мы приболели.. температурка, носик заложен, я адеялась что все-таки на зубы (3 вылезти никак не могут), а врач посмотрела, сказала горло красное... вот лечимся чем можем ^kiss5^

Ну мы к хождению за ручки еще и ползать неплохо стали, теперь на месте не сидим.. караул!!!! ^good^

А еще наш папа вчера уехал домой, а ы еще на полтора месяца остались. Потом одни возвращаться будем ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, скорейшего выздоровления твоей принцесске!!!

 

Теперь мама держись раз ползать начала ^heart^ А когда сама побежит... вот тогда вообще аут будет :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас все таки лезет ЗУБИК!!!! УРАААА!!!

 

Еще я заметила, что мой ребенок, не считая этой ночи, начал хорошо спать. Все таки седативные ванночки делают свое дело.

 

Девченки заходите

Фоточки с ДР

Анютка

Пару видеороликов с Анюткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, с зубиком вас!!! Пусть он вылезет безболезненно (и остальные тоже)

 

А что за ванночки? у нас просто беда месяц уже как со сном... пьем глицин но как-то не особо помогает... правда у нас зубки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...