Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Завтра расскажу вам одну историю из нашей жизни....если не передумаю(такие вещи стараюсь не афишировать)

Пошла детей укладывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А то помнится, наша учительница говорила, что дети наши нам и стакана воды не подадут, а нет, не права она.

 

Видно это её, учительницы, опыт. Но не ваш. И вам выпало счастье в этом убедиться. ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тут вчера ко мне подходит и говорит: "Мама дай мне пожалуйста, 1000 рублей, мне очень она нужна!"

Я так удивилась, потому что знаю у неё есть свои деньги, она их не тратит никогда, да и не мало уже у неё их набежала. Ну я спросила зачем ей такая не маленькая сумма.

Оказалось, она смотрела новости и там говорили про бобслеистку, которая пострадала и лежит сейчас в Мюнхине в клинике и там сказали, что открыли счета, чтобы ей помочь. Так вот наш ребенок решил все свои деньги ей отдать и еще плюс 1000, потому считает, что мало ей может дать на лечение.

735420[/snapback]

Молодец, Александрочка!!! Люблю таких добрых и отзывчивых деток!!! Вроде еще детки, а уже много понимают... ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец какая Александра!!!

Надо же в таком возрасте и так серьезно подойти к делу..

Наконец каникулы!!!

У нас в четверти всего 3 четверки, остальные 5-и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой сын умнеет на глазах, со страшной скоростью)

Учительница ему сказала - что даже не понимает, как так получилось.

Нет бы похвалить.. ну ладно, я тоже не понимаю как так получилось (но молчу и хвалю) во чтению стало 5, а я с ним полгода уроки по чтению не далала ^dapping^ кажется моя помощь в основном, мешает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, слов нет! Это замечательно, что ребенок умеет сопереживать, причем делает это сам, а не по подсказке взрослых.

Я тоже откровенно умиляюсь, когда перед поездкой в приют мои дети самостоятельно начинают готовить подарки детям, денег у них пока нет, так что выбирают игрушки, которые отвезут.

 

У нас сегодня было родительское собрание в школе. Мы с мужем отмазались - у нас работа, отправили бабушку (свое отношение к собраниям я уже высказывала...)

Бабушка пришла с собрания в восторге, они с учительницей кажется нашли общий язык. Учительница сообщила бабушке, что Ева может быть отличницей, нужно только чуть больше стараться. В общем, ой. Я не собиралась Еве устраивать повторение своей судьбы, когда моей маме в первом классе сказали, что я могу и буду отличницей, и начиная со второго класса мне запрещено было получать четверки вообще, даже в текущих оценках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я была на собрании 1,5 недели назад... учительница сказала, что моя Ксюня на отличницу в этой четверти тянет... и действительно по текущим оценкам тянула... А сегодня принесла дневник... Целых пять "4"... Я очень расстроилась... ^dapping^

Как можно было за 1,5 недели... так все испоганить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы еще из-за 4-к переживаете?

У нас полкласса получили 3-ки в четверти по математике и русскому, потому что куча народа написала четвертные контрольные на 2..

Вообще родители сегодня обсуждали, что спрашивали учительницу- кто у нас из детей хорошо учится? Она сказала, что отличников в классе нет , есть 3-е детей которых можно назвать твердыми хорошистами. Надо думать, остальные раздолбаи полные)

 

Говорят в предидущем потоке у нашей учительницы был один отличник, но он был супер одаренный ребенок, про него даже интервью снимали и какие-то там они завоевывали звания. Потом перешел в другую школу, для особо одаренных. И он еще по Медвеженку 3-е место в Москве занял.

Короче у нашей учительницы, если не такой, то значит либо бестолоч, как все, либо твердый хорошист, как отдельные личности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка,вы молодцы,что поддержали Шунечку в её решении.Это очень важный урок и для вас и для неё! Молодцы!

 

Анна,поздравляю Валеру с УСПЕШНЫМ окончанием четверти.Он молодец,по-настоящему молодец! Хороший результат!

 

Юлечка,не надо так расстраиваться из-за оценок...Не стоит этого делать...Я уверенна,что ребенок меньше переживает,чем мама...

А "испоганить" можно очень быстро и легко...Как говорится,догадайся с трех раз...

 

 

У нас сегодня праздничный день-Новогодняя дискотека и мы подарили подарки детям.Обыграли весело-с приятельницей нарядились ДМ и Сн.Костюмы-настоящие,шикарные.колоритные такие!!!Я была...ДМ....

А слабо ДМ-женщина,с длинными накрашенными ногтями.Их,правда,не было видно,т.к руки в колоритных красных варежках были,но все равно прикольно...Кстати,ДМ был и без бороды...ну очень-очень мне жарко было!!!

Дети обрадовались,довольные были.мы им экспромтом конкурсы устроили-попели,пошутили....Всё было здорово.жалко фотика не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целых пять "4"...  Я очень расстроилась... ^heart^

Как можно было за 1,5 недели... так все испоганить...

735535[/snapback]

Юль, а я за четвёрки хвалю, стараюсь также эмоционально, как за "5". Дочка моя отличница, она очень требовательна к себе и ужасно расстраивается из-за четвёрок. За тройки не ругаю, а если 2, то покупаю какой-нибудь "поощрительный приз". Как-то поставили доче 3, она просит подарок, а я говорю: "Нет, это ещё не 2" Мне психолог советовала изменить её отношение к школе и к оценкам :acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целых пять "4"...  Я очень расстроилась... ^heart^

Как можно было за 1,5 недели... так все испоганить...

735535[/snapback]

Юль, а я за четвёрки хвалю, стараюсь также эмоционально, как за "5". Дочка моя отличница, она очень требовательна к себе и ужасно расстраивается из-за четвёрок. За тройки не ругаю, а если 2, то покупаю какой-нибудь "поощрительный приз". Как-то поставили доче 3, она просит подарок, а я говорю: "Нет, это ещё не 2" Мне психолог советовала изменить её отношение к школе и к оценкам :acute:

735587[/snapback]

Спасибо Светик, Учту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 2, то покупаю какой-нибудь "поощрительный приз".  Как-то поставили доче 3, она просит подарок, а я говорю: "Нет, это ещё не 2

735587[/snapback]

При такой стимуляции,конечно,лучше на двойки учиться :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 2, то покупаю какой-нибудь "поощрительный приз".  Как-то поставили доче 3, она просит подарок, а я говорю: "Нет, это ещё не 2

735587[/snapback]

При такой стимуляции,конечно,лучше на двойки учиться :acute:

735597[/snapback]

я понимаю, что здесь очень тонкая грань... Вот и стараюсь... Нам даже Елена Викторовна (психолог) советовала "немножко высмеять школу и учителей"

ХОТЯ за разгильдяйское отношение я ругаю! Вот например, стоит 5 по математике (решено всё правильно), но так грязно ^heart^ обведены буквы по несколько раз, цифры сами на себя не похожи. Я ругаю, потому что может написать хорошо, красиво, но не хочет стараться. Говорю, что я же не мою посуду "абы как", не глажу её вещи "и так сойдет". В общем, стараюсь выработать отношение к своему труду не наплевательское. А оценки...

Это как в магазине: сколько заплатил, столько и получил. Потратил времени побольше, постарался - получил по французскому 5. А когда отписался "для галочки" - и получай галочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все дети под конец четверти поболели (вторая волна эпидемии), вышли вчера написать полугодовые контрольные и 5 контрольных в один день организовали. О результатах можно догодываться... ребенок еле домой приполз. Вообщем, этими контрольными четвертные оценки сильно подпортили. И нам, и другим детям тоже. Ну и пофиг, вообщем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целых пять "4"...  Я очень расстроилась... :(

Как можно было за 1,5 недели... так все испоганить...

735535[/snapback]

Юль, мы так в прошлом году испоганили все себе. За 2 недели с "все на 5" - умудрились 6 четверок получить...

Не расстраивайся. Перемелется.. :smile:

 

У нас сегодня праздничный день-Новогодняя дискотека и мы подарили подарки детям.Обыграли весело-с приятельницей нарядились ДМ и Сн.Костюмы-настоящие,шикарные.колоритные такие!!!Я была...ДМ....

А слабо ДМ-женщина,с длинными накрашенными ногтями.Их,правда,не было видно,т.к руки в колоритных красных варежках были,но все равно прикольно...Кстати,ДМ был и без бороды...ну очень-очень мне жарко было!!!

Дети обрадовались,довольные были.мы им экспромтом конкурсы устроили-попели,пошутили....Всё было здорово.жалко фотика не было...

735577[/snapback]

Лен, ты - просто кладезь радости какая-то!!! :acute: Еленка-ДедМороз. Обалдеть!. ^heart^ В хорошем смысле. Я представить себе не могу, что такой поступок совершу. Это ж мне бутылку шампанского для раскрепощения выпить надо будет.. А после нее я уже и выйти не смогу. ^heart^

 

Юль, а я за четвёрки хвалю, стараюсь также эмоционально, как за "5". Дочка моя отличница, она очень требовательна к себе и ужасно расстраивается из-за четвёрок. За тройки не ругаю, а если 2, то покупаю какой-нибудь "поощрительный приз".  Как-то поставили доче 3, она просит подарок, а я говорю: "Нет, это ещё не 2" Мне психолог советовала изменить её отношение к школе и к оценкам ^yah^

735587[/snapback]

Свет, хвалить за 4 можно именно добросовестного и переживающего за результат ребенка. Моя Вика, например, вообще не переживает за оценки. 4? Отлично. 3? - а, че? это положительная оценка. :wink:

 

Девочки, у нас три 4. посмейтесь - география, биология, история. Убиться об стенку. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...