Перейти к содержимому

Фотография

Хочу дочке улучшить иммунитет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Ариш-ка

Ариш-ка

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катя 25.06.2008

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:39

Понятно, что хотите улучшить, а что для этого делаете? Насколько я знаю улучшить иммунитет можно хорошим правильным питанием, в котором присутствуют все витамины, летом желательно в меру солнышка, моря... и конечно, закаливание малыша. А вы что думаете на этот счет? :snegurochka:

#2 OFFLINE   LinaSS

LinaSS

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений
  • 1-й ребёнок:Соня 27.02.2007
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 19 Январь 2010 - 02:48

Я дочку пою регулярно молочком Джуниор2, в нём есть необходимые витамины, микроэлементы и ещё бифидобактерии - я думаю, это один из тех продуктов, который должен способствовать повышению иммунитета. Кроме этого мы полноценно питаемся и ходим в бассейн))).

#3 OFFLINE   LiLaNa

LiLaNa

Новичок

• Новичок
  • 32 сообщений
  • 1-й ребёнок:Девочка 14.07.72
  • 2-й ребёнок:Мальчик 05.01.86

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:43

А мне как-то кажется, что иммунитет или есть, или нет. Укреплять его мы стали так усиленно, что как бы не выгнали совсем. Прогулки, закаливание, питание с максимумом фруктов и овощей, хорошее настроение - как-то так я вижу составляющие детского иммунитета. Ну, и еще грудное вскармливание. То есть иммунитет закладывается в младенчестве, потом его только поддерживать.

#4 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:16

Правильное питание, богатое витаминами (натуральными), прогулки, не кутать, закаливание. Не люблю я все эти иммуномодуляторы ^give_rose^

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#5 OFFLINE   rostov4anka

rostov4anka

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • 1-й ребёнок:Максим 14.10.03
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:49

Я делаю так:
10гр. прополиса
100гр. домашнего сливочного масла
На водяной бане растопить прополис, затем положить туда масло и под ЗАКРЫТОЙ крышкой на медленном огне томить еще 30-40 мин.
Процедить, остудить и в холодильник.
Давать по 1/4ч.л. на тощак за 20 мин до еды и перед сном.

Вся эта смесь немного першит в горле, горчит. Я иногда Маскирую - мажу на печенье под сливочное масло.

Хватает на 1 месяц. Даю в переходы с холодного в теплое время года и наоборот.

А для взрослый настаиваю 10гр. прополиса на 100гр. водки и потом когда чувствую что подпростыла то на ночь пол рюмочки выпиваю и спать.
Изображение

#6 OFFLINE   Nattkka

Nattkka

Новичок

• Участники
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:08

Да никто вообще препараты никакие не любит, я вот даже витамины не люблю (потому как незнаешь на что можешь нарваться и какие последствия потом получить) Но иногда нет другого выхода.
Между свечами (как профилактика) и антибиотиками (как лечение) я девочки все таки выбираю для своего ребенка профилактику!

Просмотр сообщения

Если речь идет уже о том, что назначили принимать антибиотики, то о профилактике говорить поздно. Тут уже выбора нет. Но, после антибиотиков обязательно нужно создать благоприятные условия в кишечнике для того, что бы увеличить количество , погибших под натиском антибиотиков, полезных бактерий. Нам лактофильтрум для этого назначали. Наша врач вообще говорит, что крепкий иммунитет в основе своей зависит от здоровья кишечника.У нас обязательный ритеуал- утром пьем шиповник с черноплодкой, а вечером бифидокефирчики какие-нибудь.Вот так мы иммунитет укрепляем.

Сообщение отредактировал Nattkka: 05 Декабрь 2010 - 21:09

#7 OFFLINE   biomech

biomech

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:31

Как можно относиться к антибиотикам природного происхождения? Их применение так же нежелательно для ребёнка? Аптечные (синтезированные) антибиотики теряют свою способность убивать всё более приспособленные бактерии. А такие, как прополис - по сути концентрированный иммунитет растений - не даёт ли более надёжную защиту от мутирующих бактерий? Простите за большое количество вопросов: похоже, этими вопросами никто серьёзно не занимается. Официальная медицина штампует новые антибиотики, которые не справляются с ещё более новыми бактериями, а народная медицина не имеет инструментов для серьёзного исследования.

#8 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:33

Как можно относиться к антибиотикам природного происхождения? Их применение так же нежелательно для ребёнка? Аптечные (синтезированные) антибиотики теряют свою способность убивать всё более приспособленные бактерии. А такие, как прополис - по сути концентрированный иммунитет растений - не даёт ли более надёжную защиту от мутирующих бактерий? Простите за большое количество вопросов: похоже, этими вопросами никто серьёзно не занимается. Официальная медицина штампует новые антибиотики, которые не справляются с ещё более новыми бактериями, а народная медицина не имеет инструментов для серьёзного исследования.

^good^ согласна! я одинаково осторожно отношусь и к аптечным препаратам и к растительним или народным средствам. Лечиться "на всякий случай" считю неправильным. Если при каком-то заболевании врач назначает лекарство, то по крайнец мере понятно что мы им лечим, какие могут быть побочные действия и какой у препарата состав с дозировками. В лекарственных растениях или средствах народной медицины, том же прополисе, не понятно какова дозировка действующего вещества в конкретно этом образце. С травой непонятно тоже, где и как ее хранили, собирали, она росла.. в итоге она может быть от бесполезной до вредной. Опять же, недавно наткнулась на список лекарственных трав, которые всегда приминялись в такой вот домашней аптечке с перечнем их нововыявленных противопоказаний. Вплоть до полного запрета использования внутрь ряда привычных нам трав, например мать и мачихи. Что стало результатом новейших исследований.
Я, конечно, не говорю, что не стоит пить ромашку от желудка или не полоскать горло шалфеем.. просто я думаю, нужно к этим веществам относиться также как к лекарствам. Кстати о ромашке, в том же исследовании было - ромашку нельзя употреблять более 3-х месяцев подрят, это вредно. А многие ее годами пьют, в качестве чая.
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#9 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:19

Я тоже отношусь к ромашке, как к лекарству :smile:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#10 OFFLINE   Lu-lu-lu

Lu-lu-lu

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Саша 15.08.05
  • Меня зовут: Лиля

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:35

Ну конечно ромашка-это лекарство. Я ее вообще не всегда применяю как чай.А для чего?Сейчас хоть и нет на улице солнышко и погода совсем противная, я все же ребенка стараюсь на прогулку выводить, пусть побольше дышит.У него и аппетит лучше гораздо, да и свежий воздух не вредит. А с иммунитетом у нас пока вроде норма,да и если болячки наступают в виде гриппа и всякой хвори, то анаферон, как не крути, да и оксолинка.

#11 OFFLINE   Ольга_Феликс

Ольга_Феликс

Новичок

• Участники
  • 43 сообщений
  • 1-й ребёнок:Злата 10.10.05
  • 2-й ребёнок:Агата 15.07.2015
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:40

Соглашусь с теми, кто пишет, что лучше всего для иммунитета - это здоровое питание, прогулки, свежий воздух, спорт. Мне кажется, что всякими "подпитками" иммунитета (типа лекарств для профилактики) этот иммунитет ребенку ребенку угрохать на раз-два. Все должно быть в меру. Закаливание тоже нужно, но не до зеленых соплей. Проветривание, но не сквозняки. Спорт, но чтоб ребенок после тренировки доволен был, а не как выдохшаяся лошадь. Ну и в сезон простуд профилактика - в нос оксолинка, мыть чаще руки, витаминки можно пропить, да и все.  :smile:

#12 OFFLINE   nika15

nika15

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений
  • Меня зовут: Виктория

Отправлено 16 Апрель 2016 - 09:26

Калина перетертая с сахаром на зиму, утром 1 ч.л. ложку на тощак.

#13 OFFLINE   Любава

Любава

Сделай всё возможное с твоей стороны.Все невозможное сделает Бог

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 185 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 24.12.2004
  • 2-й ребёнок:Егор 15.03.2018
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 16 Апрель 2016 - 09:43

Калина перетертая с сахаром на зиму, утром 1 ч.л. ложку на тощак.

Очень аллергичная вещь.

Но все лучше чем лекарства.

Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования