Jump to content
Sign in to follow this  
Веселый Светлячок

Первые зубочки. Давайте делиться опытом.

Recommended Posts

Девочки! Привет всем! Давайте делиться, как кто справляется с прорезыванием зубок. Вот у нас целый арсенал средств:

жаропонижающие детские

вибуркол

прорезыватели (защищаем мебель:-))

Пансорал (отличный французский гель на травах)

Девочки! Привет всем! Давайте делиться, как кто справляется с прорезыванием зубок. Вот у нас целый арсенал средств:

жаропонижающие детские

вибуркол

прорезыватели (защищаем мебель:-))

Пансорал (отличный французский гель на травах)

755296[/snapback]

А я как-то боюсь использовать лекарства, хотя знаю, многие мажут зубки. Я нашла другой способ - кладу в холдильник зубкичистки (там напальчник, которым можно и зубки чистить и десны массировать), перед сном чищу Егору зубки и массирую все десны. Холодненьким так приятно! Он прям замирает весь =))) Правда зубов у нас пока маловато =(((

А у нас совсем нет зубов, хотя нам уже 7 месяцев. У наших ровесников - у кого-то уже давно есть ( с 4,5 месяцев!), у кого-то тоже нет. Наверное, всему свое время. :triniti:

Мамашка ЕгорашкиА я как-то боюсь использовать лекарства, хотя знаю, многие мажут зубки. Я нашла другой способ - кладу в холдильник зубкичистки (там напальчник, которым можно и зубки чистить и десны массировать), перед сном чищу Егору зубки и массирую все десны. Холодненьким так приятно! Он прям замирает весь =))) Правда зубов у нас пока маловато =(((

764422[/snapback]

мы зубкичистки почти с рождения пользуем...лекарства тоже боимся а кариеса ещё больше...вот и наяриваем ими....у нас уже восемь зубиков..тоже помогают напалечники от зуда....пользуемся

Edited by marusha

У нас тоже целый арсенал прорезывателей!

И простые грызунки, и с водичкой, и с термогелем.

С термогелем как раз удобны тем, что если их охладить в холодильнике или под холодной водой, то они довольно долго держат температуру. Лучше, чем просто с водой!

Но Калгель у нас всё равно всегда на готове.

Когда лезет зуб, и сынок очень сильно нажмет прорезывателем на десну например - то может быть оооочень больно и очень много слез :( ... Гель спасает конечно!

Или на ночь можно, чтобы спал малыш поспокойней, не мучился.

Главное знать меру и не злоупотреблять! ^help^

Калгелем пользовалась, но почти 7 лет назад ^help^ Сейчас, я слышала, уже другое поколение препаратов :( , более действенное :(

Чистила зубки серебряной водичкой и ватными палочками.

Есть специальные детские резиновые зубочёсы ,которые продаются в аптеке

Я предпочитаю пользоваться зубкичистками. Мне нравится, что они мягкие и обезболивают десны при массаже. Массажик я делаю, чтобы зубики быстрее прорезвались.)

а что, если делать массаж самим, то реально быстрее прорежутся? мне просто казалось, ребенок сам с такой задачей отлично справляется..

мне кажется, что массажем просто снимаешь зуд, как бы тамгдечешется почесать всегда приятно))

У нас было одно спасение во время прорезования зубиков - мамина грудь.

Когда было повышение темп. давала Панадол.

у нас полезли оочень рано. в 2 месяца -температура под 40 - сопли. Врач сказала температуру сбивать панадолом детским и все. 3 дня ада - получите зуб - у нас 3 уже)))

А у нас совсем нет зубов, хотя нам уже 7 месяцев. У наших ровесников - у кого-то уже давно есть ( с 4,5 месяцев!), у кого-то тоже нет. Наверное, всему свое время. :triniti:

Лично у моих обоих детей зубы начали прорезаться только к году. Это все индивидуально. У кого то в четыре месяца лезут, а у кого то так как у нас.

Мы лекарства не очень много использовали.

Зубочистки охлажденные тоже хорошо помогали.