Jump to content
nettka

Колики! Нужны советы прошедших через это!

Recommended Posts

Нам ничего не помогало вообще...спас только саб симплекс. Реально помог очень, спасение было для нас.

У нас колики были до 4х месяцев примерно.

Ох ничего себе до 4х месяцев...надеюсь что у нас быстрее все пройдет.....спасибо!

у нас были ооочень долго, до 6-ти точно, потому что кормила грудным молоком. Мамочки, которые кормили смесями, этим не страдали...Эспумезан чуть помогал.

Нам ничего не помогало вообще...спас только саб симплекс. Реально помог очень, спасение было для нас.

А нам саб симплекс не помог, тоже сразу его покупала. Потом спасались от коликов  эспумизаном и ежедневным массажем животика. У нас около 3х месяцев прошли колики.

До скольки месяцев у ваших малышей были колики? Что помогало от коликов и как долго они будут? Бессонные ночи напролет. С первым ребенком такого не было…

У старшего колики были до 1,5 месяцев. Не помогало ничего кроме газоотводной трубочки. После нее наступало облегчение и 1-2 ночи были спокойными. Потом опять все начиналось по нарастающей.

У младшего коликов не было.

А нам саб симплекс не помог, тоже сразу его покупала. Потом спасались от коликов  эспумизаном и ежедневным массажем животика. У нас около 3х месяцев прошли колики.

Ну вот, кому как. Нам эспумизан был как водичка, эффекта ноль...ни фенхель, ни беби калм, ни массажи - ничего не помогало, и смеси меняли. Спас саб симплекс только. У всех животики и организмы индивидуальны.

Только я узнала о нем поздно к сожалению...месяца 3 уже детке было..а колики жуткие были месяцев до 6-7 точно.

И нам ток *** помогал, без него были затяжные ночи плача, а когда по графику даешь то никаких колик, все индивидуально, но пробовать надо)

Чай с фенхелем давала. Плюс если сильные колики, то грела пеленку и теплую пеленку к животику прикладывала.

Теплую пеленку на животик и носить столбиком. А еще молочку никакую мне нельзя и кисломолочное тоже, хотя кал на углеводы сдавали и все в норме, нет лактазной недостаточности, но стоило мне съесть кусочек сыра или чаю попить с молоком, то всё, страдания обеспечены :sorry:

Массировать по часовой, сгибать ножки и думаю все эспумизан назначают.

Мы тоже прошли через эту беду, хорошо в 2,5 месяца они постепенно ушли, а то ночи совсем не спали до 2-3 часов, бывало и до 5 утра! Эспумизан спасал только первые пол бутылочки, потом перестал. пользовались боботиком. Массаж по часовой стрелке, ножки сгибали.... Теплая пеленка не помогала или я что-то делала не так... нашим спасением оказалась газоотводная трубочка, доча сразу успокаивалась, улыбаться начинала и засыпать. 

первостепенно нужно анализировать питание мамы, если ребенок на ГВ. я по глупости пила молоко и кефир, так ребенок исходился от колик(( Убрала всю молочку, стала пить фенхелевый чай и животик заработал спокойно)

первостепенно нужно анализировать питание мамы, если ребенок на ГВ. я по глупости пила молоко и кефир, так ребенок исходился от колик(( Убрала всю молочку, стала пить фенхелевый чай и животик заработал спокойно)

ну это понятно, ведь все что ест мама попадает с молоком в организм ребенка. Надо обязательно анализировать свое питание, чтобы ребенку не нанести вред.