Яндекс.Метрика
Jump to content
Sign in to follow this  
Лирушка

Что дети кушают в школах?

Recommended Posts

К сожалению,я не санинспектор. Но есть корочка, которая позволяет мне посещать многие места без ограничений.

NataLis

Боже Упаси что-то сочинять, работа просто такая,разъезжать и многое смотреть. Просто удивляет всегда,почему в каких то городах, регионах деньги доходят до места назначения,а в других городах или регионах Дай Бог часть средств потратят на покраску заборчика. То ли где-то честные чиновники еще остались, то ли в школах этих учатся дети директоров или чиновников местных.

С удовольствием бы посетила школу в Финляндии, как-то читала в газете,что там дети ходят по школам в носках,так как везде ковры и создана атмосфера домашнего уюта. Правда это или нет-интересно проверить,но туда точно не пустят меня.

Галь, не одни вы такие, у нас в школы тоже не пускают, а если пускают, то к конкретному учителю, а уж в столовую постороннего человека точно не пустят.

Да это впринципе во всех школах так ,что не пройдёт ни кто и уж тем более в столовую ,остаёться делать выводы только из слов детей или же во время каких либо мероприятий в школе посетить столовую ,только боюсь к таким мероприятиям её вылизывают так ,что глаза режет ведь на таких мероприятиях зачастую присутствуют люди из рано и им не стоит знать подлинную ситуацию состояния столовой.

Состояние столовой и пищи в ней можно запросто отследить по самочувствию детей, которые там питаются. Что проще то??? Детям не комфортно, есть случаи отравления. Чего ещё доказывать? Чего на эту столовую смотреть то? Вылизанную-не вылизанную...

К сожилению это единственный вариант узнать о состояние питания в школе .

Хотя ,что там скрывать ведь всё и так давно понятно ,что наша система питания давно нуждается в помощи иначе она просто умрёт у нас на глазах и соответственно по сыпется и вся структура детского питания в стране .

Состояние столовой и пищи в ней можно запросто отследить по самочувствию детей, которые там питаются. Что проще то??? Детям не комфортно, есть случаи отравления. Чего ещё доказывать? Чего на эту столовую смотреть то? Вылизанную-не вылизанную...

Я тоже смысла не вижу ходить в столовую и смотреть что там у них и к чему.

Я верю своему ребенку, который говорит, что в столовой кормят невкусно. И пусть хоть 1000 раз воспитатель и учитель говорят мне, что в столовке готовят вкусно и качество блюд постоянно проверяется и что только моя дочь и еще несколько детей - единицы, которые плохо кушают.

Тут я могу добавить - ходить в столовую надо, чтобы находить реальные нарушения и составлять на них акты, фотографировать, снимать на видео. Тогда либо поставщик примет меры, либо директор (хотя у них сейчас власти над питанием нет), либо можно заморочиться на серию жалоб в департаменты.

Свежайший пример - в моей школе зашла мамашка из параллельного класса в столовую и устроила фото-охоту за тараканчиками. Троих щелкнула, говорят, если это не один и тот же был. Но тараканы нация такая - где один появился, туда скоро и остальные подтянутся :)

У меня нет времени заниматься такими манипуляциями.

Тем более у нас проблема немного другая.

Я иду по пути наименьшего сопротивления - делаю как удобно мне и моему ребенку.

Ну что,с новым учебным годом! Как у вас в столовых дела? У меня брат ходит в школу в 7 класс. На этой неделе начались первые занятия и первые походы в столовую в новом учебном году. Говорит, что подняли цены в буфете на тот же сок, булочки, шоколадки. Причем подорожало на 7-15 рублей! Я понимаю, инфляция,но даже в магазинах так цены не растут,а на детях решили зарабатывать?! Помимо буфета беда в самой столовой. Не поменяли посуду,братец говорит,что неприятно пить из кружки со сколом. Меню -безобразное. На завтрак запеканка творожная с изюмом,дети от нее нос воротят. Лопают сырки,слава Богу их дают! Каша бывает, но популярностью тоже не пользуется. Бутерброды с сыром и пока они полежат,сыр заветривается. Обещал мне про обеды еще рассказать...

Но вообще это кошмарно. Перевод продуктов, выброс денег на ветер. А дети голодные. Тут вам и гастрит и всё прочее не заставит долго ждать

Не мсогу не поделиться.

Доча моя довольная всегда со школы приходит. Ест всегда первое и второе.

Гороховый суп, рассольник, борщ, щи, куриный суп - на первое.

На второе - макароны и гуляш, жаркое по-деревенски, рис и гуляш, пюре с котлетой, гречка и гуляш.

Весь обед стОит 31 рубль.

"Мам, суп куриный такой же вкусный, как у тебя

Везет же... А у нас обед 70 рублей, и перестал мой ребенок его кушать. Но дело не в качестве обеда, а в огромной очереди.

Теперь покупает себе в буфете пиццу за 25 и еще что-то, о чем даже не рассказывает, чтобы меня не пугать.

Мы эту проблему решили кардинально))))).

Дети едят дома.))))))

Катерина по дороге перекусывает вкусненьким. Т.е. у нее полдник и обед поменялись местами-- почти английская система.

Теперь я точно знаю, что мои дети ПОЕЛИ и ЧТО мои дети поели))))).

Кстати, у Василия освободилась куча времени, которую он тратил на обед и его организацию в школе (Подождали свободного места в столовой, построились, дошли, потолкались-подрались за первое место, понюхали еду, вылили на соседа, получили втык от учительницы и ушли в класс, ибо раз балуются-- есть не хотят. В классе прослушали лекцию о правилах поведения, взяли портфели и пошли домой голодные))).

Вот мне интересно, у нас обе школы построены по одному проекту... Обе рассчитаны на 900 учащихся. Столовая размером с 1,5 класса... Даже при учете, что раньше дети в школе только перекусывали... Хочу посмотреть в глаза проектировщикам))))))))))))

Свет, я была в школе (правда в столовую не заходила) но ароматы там витают "убойные" - в смысле - очень аппетитные.

Со времен моего детства ничего не изменилось. И за желудок ребенка я спокойна.

Периферия в этом плане только выигрывает)

Мы платим только за завтрак - 65 рублей. Из которого ребенок пьет только чай, зато без очереди в буфет, обедает дома, когда мы домой никак не попадаем перед занятиям, беру ей с собой что-нбудь, пока везу она перекусывает.

В школе теперь кормят ужасно, правда обещают, что с января вроде бы что-то поменяется. Посмотрим.

Свет, я была в школе (правда в столовую не заходила) но ароматы там витают "убойные" - в смысле - очень аппетитные.

Со времен моего детства ничего не изменилось. И за желудок ребенка я спокойна.

Периферия в этом плане только выигрывает)

Галь, кто бы спорил)))

Меня просто шокирует количество свободного времени и деловое настроение ребенка, когда он не вымучен школьным "обедом". Я всегда была против продленки, но до сих пор не подозревала, насколько ^lol^^lol^^lol^

А завтраки у нас вроде как нельзя брать ^shok^... Но эта инфа от ребенка, а значит непроверенная))). У нас завтраки бесплатные, НО только для тех, кто на продленку ходит. И якобы отдельно их нельзя заказать...

Но в любом случае, там это не актуально. Я детей хорошо кормлю дома с утра, а часто есть вредно))))