Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лен, извини, пожалуйста. Вывод сделала я. 

Ну, так прочиталась мне 

Кристина единственная девочка, которая умеет читать и произносить трёхзначные цифры

Кристина единственная, кто обладает колосальным багажом выученных стихотворений, коротких рассказов и песен

 

Я искренне признаю, что она - большая умничка. И если все еще и в радость, без надрыва - тем более.  ^dapping^

Но просто удивилась, что детки в 6 лет не умеют читать. Ну, удивительно мне это... 

 

И в твоих словах вижу именно сравнение. 

 

мне кажется, ничего обидного я тебе не написала...

Извини еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 785
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я поняла твои слова, Оль.

Мы и сейчас "пошли на жертвы"ради дошколят...

 

Скажу вам откровенно и честно:лично для меня, как мамы, занятия в дошколятах носят больше "политический"характер нежели образовательный.

Я хочу к определенному педагогу (нам повезло с набором), к нему хотят многие попасть))))

Но у меня есть ряд "но" и ряд "плюсов"...так вот я просто держу ситуацию в контроле.

И мне по барабану, что кто то лучше нас читает, считает, говорит по -русски, инглишу и тп...

Я никогда не испытывала комплексов , что кто-то лучше, кто -то мегастар.

 

Всё что моя дочь делает-она делает сама.

Её не надо заставлять, говорить "два раза", сидеть над ее тетрадками, прописямии т.д

Может она просто девочка? Это свойственно всем девочкам?

Я не знаю...прохожу впервые с девочкой, посмотрю потом на Соню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на подготовишках было в группе 6-8 человек и все одного уровня.

При нашей методе просто невозможно было быть разноуровневым деткам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, знать стихи, песни наизусть, помнить их и т.д-это не сравнение в пользу чтения.

 

Ты знаешь, ЧТО поют дети в музыкалке на прослушивании?

Через одного "В лесу родилась ёлочка"-это жуть....у нас что других песен нет?

 

Приведу еще при мер с дошколят...

Развитие речи.

Тема-Животные.Домашние, лесные , назвать их, описать, какую пользу приносят, сравнить и т.д и т.п.

Сравнить-это не значит по весу-размеру-росту...

Это "творческая работа", вот тут уместны стихи,"игра слов"...

Кристина знает стишки практически о каждом животном( о динозавре не знает))) )

Кто то знает о лисе, кто то о зайчике ,кто-то о лисе-зайчике и еще о некоторых...но чтобы на любого зверя озвучить стих-это только Кристина)

Так это с неба не свалилось, это же наши занятия с логопедом, это труд, тяжелый труд, который дает свои плоды-результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я перечитала твой пост..

Я имела ввиду "читать"не буквы-слова, а читать число.

Вот ты же спросила Сашу прочитать трехзначное число и она тебе его проговорила.

Т.е число 345 она проговорила"триста сорок пять", а не "три, четыре , пять"....

 

Во чего я имела ввиду))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Лен. Сто двадцать восемь, Триста пятьдесят четыре. Больше чисел не писала. Но с математикой у нас - ттт.  Я не очень стремлюсь ее развивать - она схватывает быстро, от Оли много цепляет. Читает довольно бегло, пазлы на 120 единиц складывает без помощи, в шахматы с телефоном играет до 4го уровня успешно, слова английские помнит Олины все. Боюсь, что, если сейчас дам ей лишку, ей будет бесконечно скучно в школе. У нее - мои мозги, а я отчаянно скучала и хулиганила. Дневник был скорее красный, чем синий. На каждой неделе - замечания. Я не хочу своей дочери такого начала пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, школа быстро начинает "причесывать "индивидуальность ребенка.

Конечно, спокойнее смотреть на ребенка на переменке, когда тот стоит у стенке и жуёт яблоко...и всё

Если это ежедневно, ежемесячно-это начинает вызывать опасения))))

 

Ань, есть школы для деток с "живым складом ума и характера", конечно, там творческий (как я называю) подход к ним , учителя отличаются от "классических"педагогов, но скучать точно не придется))))

Не рассматривала такой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривала. Рядом ничего нет. А Викина школа - очень академична. И требования там очень высокие. Оля сильно устает...  6 уроков 4 раза в неделю для первого класса - почти запредельная нагрузка для нее. Саша... пока не знаю, как потянет. Она шустрее, но нервная система у нее лабильнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Оле надо было что то попроще?

Проще-не значит хуже, проще-это больше отдыха...

А потом она перерастет и все войдет в свое русло....

Школа и доп занятия взамосочетаемы, было бы только желание, физическая сила и...смысл.

 

Это я к тому, что не понимаю и не принимаю доп.занятия с точки зрения "надо.все занимаются и мы тоже...."

Пример, наша музыкалка...

Ребенок вообще не тянет, рыдает уже третий месяц...Родители пишут прописи за него...

Проверочная работа на уроке-все сразу ясно педагогу.

Ему и до этого все ясно, а тут просто "жирная точка"

А родители продолжают водить...

Я ту маму спросила, есть ли у нее муз.образование.

"Да.Я окончила как раз эту школу по классу арфа"-гордо сообщила она.

"Ну и ...играете на арфе?"-спросила я.

Ответ был очевиден...

В нашу школу люди едут аж из Мытищ...выезжают, не вру, в семь утра..

Я когда узнала, прямо , как говорится рухнула..

"А что в Мытищах музыкальной школы нет?"-спросила я

"Есть..но не такая..."-ответ...

 

Не знаю, я лично, в Мытищи бы не ездела "в ого-го школу", обошлась бы тем, что поблизости)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, с Олей все неоднозначно. Вот она-то как раз не тянет на уровне Кристины или Саши. Она медленно запрягает. Но она старательная девочка. И общий уровень у нее - вполне средний. ттт. Стихи учит долго, но помнит потом годами... Она не в аутсайдерах. Даже в пресловутом чтении - читает 20 слов в минуту. Не айс, с моей т.з. для 7,5 лет (я сдерживаю свои амбиции в этом отношении).. Но отнюдь не худшая. Есть детки, кто читает по 9 слов.. Ну, т.е. она тянет, но не в лидерах. Она старается, пишет аккуратно, считает верно, но все неспеша. Оля из детей, у которых количество переходит в качество.

Школа хорошая. Дает сильную базу. Для меня еще немаловажно, что в ней нет неассимилированных элементов (я так политкорректно, да?)... Началку хочется проучиться в ней...

 

Про музыку вашу - грустно. Грустно, когда родители видят, что ребенок не тянет, но тащат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это везде такие примеры можно найти, каждый встречал таких родителей..

И в спорте, и в музыке...и в учебе тоже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, а можно воррос.... А вы работаете? Или все свое время посвящаете детям? Я к тому, что хочу понять... что я делаю не так, почему у меня дочь не такая.... почему не любит делать уроки, почему ей лень лишний раз подумать над условием задачи. Нет внимательности....

Да ей хорошо дается английский, художка, танцы. Любит творчество, handmade. Но совершенно не любит учиться... Вот читаю про ваших детей и понимаю, что у меня ребенок в 9 лет получается совершенно глупым, потому что многих вещей она не знает, что знают ваши дети. Перевести в другую школу в ближайшие 2 года нет возможности. В 5 класс уже буду подбирать школу. Но в Мытищах нет нормальных школ. А возить куда то не могу, так как работаю.... аж в Домодедово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я сейчас не работаю, т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 -х лет.

 

Правильно, сейчас получается , что средняя дочка взяла больше в активности времени, но у меня это не означает, что другие обделены вниманием.

Просто год наш называется-дошкольный)))) мои знакомые многие проходят через это сейчас, а есть кто не заморачивается вообще и досиживают в садике последний год, не ходят в дошколята, не задумываются о выборе школы и т.д.

В нашем районе найти нормальную школу ооооочень трудно, а возить куда то маленького ребенка за тридевять земель я считаю не нужно, уж началка точно....

 

Свет, мой "учебный опыт"пока основан на мальчике))))

Могу однозначно сказать, что началка-это вообще отдельный мир, это не средняя школа...

 

Мне думается, что найти причину, ответ в "одно объяснение"очень тяжело, т.к это следствие многих моментов и нюансов.

Например, ребенок невнимателен, потому что его не учит этому учитель.Не только его, а вообще никого не учит, считает, что это врожденный момент, как рука-нога.

А внимательность нужно развиватьимхо.

Усидчивость-индивидуальная особенность ребенка, с возрастом увеличивается, также как и осознание "зачем я делаю уроки"

Только это уже к классу 8-9)))))

 

Миллионы мам работают , а их дети учатся , справляются, а есть мамы , которые не работают, но попы воей не поднимут ради своегоребенка:"ааа, и твк вырастет, не хуже остальных"

Вот и сидит ребенок в компе до ночи, а уроки не сделаны и т.д...тоже есть такие примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою знакомую в музыкалке еще давно спросила"Почему она возит из Мытищ в Новогиреево?"Варианты:поискать в рвйоне ВДНХ и тамошнего радиуса, вроде все ближе к дому, если нет в местном городе и близлежайщих..

А для нее важна школа с традициями, устоями...про педагогов я молчу, т.к сама пребываю в культурном шоке, до сих пор не могу поверить, что такие люди бывают...

 

Я помню, когда занятия начинались в 9 утра, то эта мама говорила, что на дорргу она тратит полтора часа,а потом начало занятий сдвинули на 10 утра и теперь она тратит порой 3 часа, а если доезжает быстро, то просто сидят в машине, ждут время..Пробки-с))))

Я не способна на такие подвиги)))) точно не возила бы ...даже не рассматривала такую школу, как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прихожу к мнению, что много недодает учитель. В саое время я действительно не подумала о том, чтобы отдать ее в подготовишку в нашу школу. Но только потоиу, что в садике у нас была очень хорошая подготовительная база. Большая работа с логопедом. И в саду она мне кажется знала больше, чем сейчас. Но так как мы не ходили в подготовишку в нашу школу, то и попали в самый Г класс, где была сборная солянка из детей русских и не русских. Поднапряглись и нас перевели в В класс. Но не попали к хорошей учительнице в А и Б классе. Вот и пожинаю плоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...