Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ивашка, папенькин сыночек


Рекомендуемые сообщения

Вот решила тоже поделиться своими воспоминаниями.

Началась сия история с момента, когда мой муж, тогда еще не муж, сказал «давай сделаем ребеночка» , слова довольно смешные, если не сказать странные. Но наверное все выражают свои желания по разному. К тому времени мы вместе жили год. В принципе я была не против, попытка не пытка, как говорил Л.П.

Решила пойти к платному врачу, выяснить, что у меня и как. Посоветовали хорошего, специалиста по старородящим\ гы-гы мне было 35,5\, в поликлинике Минобороны. Пошла, заплатила, говорю, решила ребеночка родить, посмотрите что и как. Проблем по женской части никогда не было, да и вообще со здоровьем нормально. Спрашиваю, какие нужны анализы, обследования и прочее. Она меня посмотрела и сказала, забеременеешь и будешь сдавать анализы и обследоваться. Упппссс. Вот тебе и платный доктор.

Потом мы поехали отдыхать, море, солнце , тру-ля-ля. На таблетках мы решили съэкономить. Но видимо все случилось на день Независимости России. Плюс минус три дня. В начале июля купила тест, посмотрела на бледные полоски, и стала думать, как же сообщить будущему папашке. В голове возникали разные романтические ситуации, вечер со свечами и т.д и т.п. Все получилось гораздо смешнее. :D

Мы поехали кататься на велосипедах в очередной раз, муж потащил меня по каким-то буеракам, и подпрыгивая на кочках, я крякала « Куда тебя тащит, мне нельзя так прыгать, прыг, скок» , он оборачиваясь «что?. не слышу, прыг, скок». Потом до него дошло, он так резко остановился, я чуть не врезалась в него, не соблюла дистанцию.

Домой возвращались по абсолютно ровной дороге , в объезд.

Так вот тихо и прошло сообщение о будущем отцовстве.

Поскольку по поликлиникам я не ходок, то на учет встала с третьей попытки. ЖК наша находится в поликлинике, на все кабинетах написано , что без талона не принимают, выяснила , что талоны дают по четвергам вечером, пришла однажды в четверг, и увидев очередь в регистратуру из дамочек разных возрастов, но явно вышедших из возраста возможного материнства, меня записали в список в лучших советских традициях под номером 76..

Решила идти напролом. Время 18,45. Врачей никаких нет. Зашла в первый попавшийся кабинет, там сидит медсестра. Спрашиваю, как встать на учет, заходи, говорит. Оказалось, что это кабинет моего врача. Все записала , все рассказала. В рюкзачке у меня была бутылка шампанского и конфеты, презентовала ей, говорю «за доброту и участие».

Потом пошли беремчатые будни, в ту платную поликлинику сходила еще раз на УЗИ, у нас была большая очередь. Что такое тошнота и плохое состояние так и не узнала.

Как честная девушка ходила вовремя к врачу, потом пришла новая молодая врач, но медсестра осталась та же. Видимо, помятуя мой презент, всегда вызывала меня без очереди, но когда были впереди более пузатенькие, чем я, то я ждала своей очереди, а вообще нас вызывали через одного с обычными дамами.

На работе сообщать ничего не стала, сказала своей начальнице, да и то случайно, у нее самой маленький ребенок и не в ее правилах трепаться о чужих делах.

Потом народ стал замечать , стал говорить какими-то намеками, я не реагировала. Не то чтобы скрывала, просто не хотела обсуждения, на нашей работе это приобретает какой-то маниакальный вид, как обед, разговоры про болезни, больницы. Родила жена шефа, делала ЭКО, сначало это было тайной, потом всплыли какие-то подробности, в общем препарировали женщину как лягушку. «Уж увольте меня от этого» подумала я, обсуждайте без меня». Но очевидного не скроешь, все отнеслись по доброму и радостно, но я старалась не обсуждать подробности.

Доработала до 8 месяца, может походила бы и дольше, но трудновато стало ездить в метро.

В очередной приход врач огорошила, что предполагается кесарево, за что, говорю. ^good^ Видите ли она нашла у меня отеки\ну были, на мой взгляд небольшие\, и возраст. Ничего больше предъявить не могла. И за три недели решила упечь меня на сохранение!!!!!!!

В 14 роддом. МАМА МИЯ. От чего я категорически отказалась, срок ставили от 8 марта, на дворе 15 февраля, что я , с ума сошла. Почитала про этот гадюшник, и написала отказ.

Настроилась на 7 роддом, отзывы были разные, но в моем районе, врач сказала, там нет мест. Что ж подождем. Начался март. Пришла с вещами и мужем 1 марта, направление не дали. Пришла 2 марта, долго ждала, в результате написали, но сказали, что мест нет.

Накануне нажарила мужу 20 котлет, сделала салат, щи сварила, чтоб не умер в первые дни от голода и вечером 2 марта, поехали. Не приняли, сказали, приходите утром.

Приехали утром и после 3 часов ожидания муж наконец сдал меня, вместе с вещами.

На 3 этаже\кажется\ лежали мамашки на сохранении, я оказалась в палате пятой.

Познакомилась с девчонками, кроме одной, все кесарились и договаривались заранее за деньги. А что ждало меня, я так и не знала. При приеме осмотрели, но ничего не сказали.

К обеду к моей кровати приплыла процессия во главе с местным профессором , зав, кафедрой и его ассистенткой. После долгой лекции я поняла, что потеряла 16 лет своей жизни непонятно на что, вместо того, что бы рожать, занималась ерундой, никаких признаков , что матка готовится к родам нет, а пора бы…. И я поняла, моя главная болезнь-это возраст. Но говорилось это спокойно, но с таким тонким психологическим нажимом. Который дальше к вечеру становился все сильнее. В общем мне дали время подумать до вечера и сообщить свое решение насчет операции. Напоследок было сказано, что если откажусь, то должна буду написать отказ, и конечно, они дадут возможность попробовать родить самой, но если хоть что-то, хоть как-то, хоть где-то пойдет не так,,,,, кесарево без разговоров, но это будет уже экстренное, а не плановое, а это совсем другая песня.

В общем ,я в слезах, звоню всем, кому могу, советоваться, еще накрутила себя, если мне придется рожать 8 марта, то врачей нормальных не будет, профессор сказал, что три дня эти они не работают. Ближе к ночи сдалась! Режьте, врачи, комиссарское тело!

Напоследок спросила у профа, а какой будет шов, слышала, что бывают пластические, на что он округлил глаза, и сказал, что нужно думать не о шве , а о ребенке. Видимо после этого вопроса я окончательно упала в его глазах.

Ближе к ночи пришел , вернее вызвал на беседу анестезиолог, симпатяга Фуад Багатурович, кстати о нем читала только отличные отзывы. Он рассказал, какая бывает анестезия и сколько она стоит, имеется в виду эпидуралка, что это, с чем это едят, предлагалась бесплатная , 100 и 120 баксов. Давайте говорю, самую дорогую, рассудив, что это лучше. И как я оказалась права!!!!

Потом все шло как и должно идти в таком случае, сутки не есть, разбудили в 5 утра 5 марта, вещи уже собраны, кровать убрана. Клизма, не так противно, как может показаться, слегка подбрили, там где моя работа не понравилась, и на кушетку, голяком под простынку , пакет с вещами в ноги и вперед. Сейчас уже не настолько помню ощущения, но какого то дикого страха не было, наверное напсиховалась накануне. Зато у моего мужа зубы выбивали дробь о телефонную трубку, когда ему звонила.

Прибыла в операционное отделение, поставили меня в коридорчик в уголок, сделали капельницу \всего их было 5, кажется\ и оставили размышлять о смысле жизни.

А в этот день в роддоме была какая-то конференция, пришел профессор, глянул на меня, и сказал, чтобы звали, даже с доклада, когда я буду готова. Завезли в операционную, подсадили на стол, пришел Фуад с ассистентом. Попросил сесть, спустить ноги и согнуться так сильно, как могу. Картина Репина, такой молочно белый колобок, сидит свесив лапки. Сказал, что сейчас уколет, но будет не больно, как пчелка укусит. Пчелка укусила, изменений никаких не ощутила, велел согнуться посильнее, пчелка вцепилась еще разок, ну как ноги, спросил он, никак говорю. Слышу за спиной невнятный ,но тревожный шепот « что же это, неужели придется общий,,,,, пытаюсь последний раз,,,»

Пчела укусила еще раз, и ноги стали нагреваться, через 10 секунд они стали горячими и тяжелыми и все ощущения ниже того места, где раньше была талия, исчезли. Ну нет там ничего. Голова , грудь и руки. И все. Жена профессора Доуля ^yah^

Положили на стол, привязали ручки и бывшие ножки, тут и пришел профессор. Завесили меня всякими сине-непонятно-какими тряпками, он рассказал, что сейчас сделает разрез,,, а мне по барабану, у меня ниже груди ничего нет,,,

Короче, ощущений было ноль, не чувствовала вообще ничего, услышала писк, и увидела своего малыша в руках акушерки, поднесли поближе «Вот ваш сын, 3850, 54 см»

Помню, что слеза скатилась куда –то в ухо,,,,

-Ну, что скажешь, спросил Фуад,

-А когда можно ехать с ним на море, спросила я сухими губами. Пить хотелось безумно.

-Да уж, только и смог сказать он.

На месте моего бывшего живота продолжали копошиться, профессор что-то объяснял невесть откуда взявшимся студентам.

И тут на меня свалилась чесотка, Чесалось все, что было. Грудь, лицо, уши,,,

А,,, до этого на меня надели кислородную маску, зачем не знаю.

Я начала крутить башкой, встревоженный анестезиолог спросил, в чем дело.

-Почешите мне лицо, просипела я из- под маски.

Ну вот основное и все. Залатали меня видимо и все разом куда-то исчезли. Не осталось никого. Лежу, холодно, какого сине-серого цвета кажусь себе под лампами, покрытая мурашками гиганских размеров. Через какое-то время пришла медсестра, и пыталась найти, кто поможет переложить меня на каталку. Мимо пробегал анестезиолог и еще хирург. Он спросил, умею ли я летать и мне показалось, что они держа меня на одних пальцах переложили на каталку.

Потом час ожидания в коридоре, пока переводили других девочек из операционной по палатам, сутки отлеживалась там, сразу дали воды, ну эта часть наверное у все одинакова. У девочек соседок очень быстро стала отходить анастезия и очень они мучились, а я лежала и жалела их, у меня было какое-то другое лекарство, так что почти сутки никакой боли не чувствовала.

Часов в 12 следующего дня отвезли в палату на пятый этаж, на тот момент была там второй, а всего было четверо, двоих привезли на след. день. Мне сказали, что после операции надо сразу вставать и ходить, ну я и встала и пошла в конец коридора, потом поняла, мне ж еще идти обратно. И по стеночке , по стеночке, обратно шла дольше ,чем туда. А потом всем бегала за грелками со льдом и прочими надобностями.

Обычная палата, удобства в «нумере», более менее прилично.

Иванушку принесли вечером 6 марта, такой пахнущий кремом лапусек.

А сейчас ему уже 1 год и 7 месяцев, шустрила и хохотун. И на море мы уже съездили ….2 раза. За что низкий поклон и чмок нашему мужу и папе.

 

Вот такие дела. Вкратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татуся ! Здорово , что написала..весело так..........ладно хоть тебе посчастливилось без токсикоза..малыш у тебя прелесть. Поздравляю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татуся очень интересно было читать ! Здоровья тебе и Ванчу. ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, вот только мужу так понравилось в роли папашки, что теперь требует дочку, почти в ультимативной форме ^yah^ Предупреждать же надо было....... ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, вот только мужу так понравилось в роли папашки, что теперь требует дочку, почти в ультимативной форме :p  Предупреждать же надо было....... ^good^

277693[/snapback]

Ну так в чем проблема :p подарите ему доченьку. ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, вот только мужу так понравилось в роли папашки, что теперь требует дочку, почти в ультимативной форме ^yah^  Предупреждать же надо было....... ^good^

277693[/snapback]

да!!!!!! в чем проблема-то!!!!!!!!!!Решайтесь!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Самое главное я поняла, надо даже на родах - это не терять чувство ЮМОРА!!!!!!

Татусик, а вы в каком городе живёте?

И на девочку соглашайтесь:)))))) ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве мы живем, в Орехово-Борисово Чертовы Кулички:))

Насчет согласия на девочку, где-то внутри я вроде и согласна, вот выйду на работу с НГ, посмотрю как там и что..... и может на фиг ее, работу в смысле ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татуся, здорово написано! Сынок у вас чудесный! Здоровья вам и счастья! ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Татуся

как вы интересно написали о родах ^kiss5^

Решайтесь на девочку, работа подождет, после девочки пойдете ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...