Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мама Юля

Участники
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Мама Юля

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08.06.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Откуда
    Нижний Новгород

Старые поля

  • Город
    Нижний Новгород
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Яна 09.10.96
  • 2-й ребёнок
    Илюша 25.12.03
  • 3-й ребёнок
    Данилка 21.11.07
  1. Мама Юля

    РОВЕСНИКИ 2007

    Да-а, с бабушками воевать сложнее, чем с подругами. Зато бойцовский дух у мамы воспитывается! Как говорится, "нас бьют - а мы крепчаем"! :-))
  2. Мама Юля

    РОВЕСНИКИ 2007

    Анализ сдавали. Уровень клиелл - в 30 раз выше нормы. Пьем бактериофаг, к которому эти клиеллы чувствительны. Но какать зеленым Данилка стал не так давно, уже после сдачи анализа. А аллергия у нас есть: красная сыпь. Я сижу на жестокой диете - и благодаря этому сынуля стал сейчас почти чистеньким. Аля, а вы делали анализ?
  3. Мама Юля

    РОВЕСНИКИ 2007

    Эх... А у нас - противоположные проблемы. На фоне аллергии - жидкий стул, зеленый. Раз по 5 в день. Спасибо за поздравления, девочки!
  4. Мама Юля

    РОВЕСНИКИ 2007

    Всем привет! Даша, с днем рождения! А сыночки-то твои похожи друг на друга! Такие трогательные! Juliagord, Алешеньку с 3 месяцами! И большое спасибо за поздравления! И у меня тоже сейчас кризис лактации. Но я не волнуюсь: дело-то житейское! А бабушки наши давно уже тему ГВ не затрагивают. Хотя, когда родилась старшая, меня прессовали вовсю, что надо докармливать смесью - один только муж меня поддерживал. И только после дочкиного 3-х-месячного возраста я поверила в себя и свою способность кормить - а потом уже кормила долго и Яну, и Илюшу. И меня давно оставили в покое. Ленина,
  5. Мама Юля

    РОВЕСНИКИ 2007

    Анечка, спасибо. Надо будет поискать в магазинах такую штуку. Аля, лаврушка хороша тем, что не сушит кожу, в отличие от череды, например. Заваривать надо 3-4 листика на стакан кипятка. И минут 15 настаивать под крышкой. Протирать кожу, если есть сухость или высыпания, а вечером добавлять в ванночку. Всех поздравляю с датками!!!
  6. Мама Юля

    РОВЕСНИКИ 2007

    Anya, какая интересная штуковина! Что-то я у нас таких не видела. А как она называется? Надо будет в детских магазинах поспрашивать. А нам аллерголог посоветовала при купании добавлять в воду настой лаврушки для смягчения и чистоты кожи. Так что ребенок после купания пахнет супом! :-))
  7. Мама Юля

    РОВЕСНИКИ 2007

    Девочки, а как вы купаете малышей в большой ванне? Ведь приходится низко наклоняться и стоять внаклонку. Спина не болит? Мы купаемся в маленькой ванночке (и со старшими, пока сидеть не умели, делали так же) - и то папа долго не выдерживает, очень устает спина. Мы тоже делаем курс массажа и ходим на физиопроцедуры - лечим дисплазию. А насчет реакции на погоду - у нас она в другую сторону: сегодня стали спокойно спать, чего уже несколько дней не было.
  8. Мама Юля

    РОВЕСНИКИ 2007

    А я специально не худею, но сижу на диете (у нас аллергия), так что вес уже - добеременный. Правда, пузцо еще не совсем втянулось. Но тут уж я быстро этого и не ждала: все-таки это мой 3-й ребенок.
  9. Мама Юля

    РОВЕСНИКИ 2007

    А вот и мы собственной персоной. Маленький Дед Морозик. "Мое 1-е Рождество"!
  10. Мама Юля

    РОВЕСНИКИ 2007

    Привет всем знакомым и незнакомым мамочкам и их деткам! Мы все-таки добрались сюда. У меня - сынулька Данечка, родился 21 ноября. Вес 3.450, рост 51 см. Это наш с мужем 3-й ребенок. Сейчас Данилке 2,5 месяца; полностью на ГВ. В 2 мес весили 6.300, рост 58 см. Будем рады познакомиться с нашими ровесниками!
  11. Мама Юля

    Кризис в отношениях

    Юлечка! Очень дельные и ценные советы. Продолжай, пожалуйста.
  12. Мама Юля

    Одноразовый дневной сон

    А у меня старшая стала спать один раз только в полтора года. А младшему 1 г 5 мес, до сих пор режим никак не установится: то 1 раз спим, то 2 (если утром встали рано).
  13. А я - наблюдаю. Мой двоюродный брат фактически вырастил и обеспечил свою младшую сестру после гибели совсем не старых еще родителей. По-моему чем больше у ребенка будет близких, родных людей - тем лучше. Да и для формирования детского характера это необходимо и естественно - иметь братьев-сестер.
  14. Майя, ну зачем же так резко! Эти формулировки как-то поиск истины не напоминают. Почему Вы так раздражены? Мое личное мнение на этот счет таково: в естественных условиях, при отсутствии предохранения разница между родившимся ребенком и следующим за ним сестрой или братом составляет от 1 года до 2-х. Видимо, этот срок грудного вскармливания и задуман природой как оптимальный. Если кормить менее года, под вопросом окажется выживание потомства. Если более 2-х лет - то чем же будет питаться младший, который скорее всего уже появится? Это соответствует и рекомендациям Всемирной о
  15. Мама Юля

    Не ест прикорм

    Не переживайте! У меня младший согласился есть что-либо, кроме груди, только в 8,5 месяцев. Хотя и предлагали прикорм с 6-ти месяцев. Ребенок лучше нас всех знает, когда он будет готов к взрослой еде.
×
×
  • Создать...