Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ариша

Участники
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ариша

  • Звание
    Новичок
  1. Ариша

    Пальчиковая гимнастика.

    Гостюня, акварельные краски на медовой основе вам вполне подойдут, там нет вредных веществ. Рисовать можно с 8 месяцев, детям нравится оставлять отпечатки своих ручек, хотя это индивидуально.
  2. Ариша

    Дневной сон

    Здраствуйте девочки! У нас тоже была такая проблема, но мы её решили, может и вам поможет. Во-первых, организовала для дочери строгий режим: в 7.00-подъём, в 21.00-ложимся спать. Правда первое время было очень сложно, иногда ложились в кровать за час до установленного времени, пока сказку почитаем, массажик сделаем, колыбельную споём и т.д. Во-вторых, мы больше гуляли и зимой и летом, на прогулках играли в подвижные игры, короче говоря я делала так ,чтобы была хорошая физическая нагрузка, ну конечно в соответствии с возрастом. После прогулки обязательно принимали душ. Вот таким образом мы науч
  3. Детям в этом возрасте, всё интересно, поэтому они таким образом познают мир: рвут, кидают, ломают, вытряхивают. Ведь и нам иногда хочется заглянуть внутрь и посмотреть из чего сделано, а ребёнку которому только 1,5 года тем более. А что внимание у ребёнка не устойчивое, это тоже норма для этого возраста, конечно маме нужно быть изобретательной. Мы гоняли дома на велосипеде, прыгали в прыгунах, месили тесто, мучели кошку,стирали платочки(без порошка), короче делали всё,что делала я сама.
  4. Как вы относитесь к чистным мини-детским садам? Кто не знает, что это поясню: это детский сад на дому, где рабтают два воспитателя, нянечка, повар, медсестра. Наполняемость группы примерно 8-10 человек, оплата по часовая. Режим дня, занятия с детьми и другие услуги как в обычных садах.
  5. Я, считаю, что ваши дети уже готовы к школе максимально т.к. умеют читать и считать, а уж писать должны научить в школе. Я со своей девочкой, ей 6 лет, занимаюсь по книге "Большая книга дошкольника"- это своеобразная энциклопедия различных заданий для руки, памяти, внимания, мышления и т. д
×
×
  • Создать...