Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мышка

Участники
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышка

  1. Собственно, в названии темы и весь вопрос. Спрашиваю по просьбе знакомого. Мне бы подобный вопрос и в голову не пришел, даже не знаю как и сформулировать. По мне так это естественная реакция нормального живого человека. У него умерла кошка, которая прожила у него всю свою жизнь. Умерла буквально у него на руках и он в этот момент заплакал. Теперь переживает: не является ли эта привязанность и грусть по животному грехом.
  2. мне кажется, имеет смысл почитать житие, а потом выбрать. 753703[/snapback] Я то почитала, конечно, но всё равно в раздумьях, как выбрать. Просто положиться на интуицию - нравится-не нравится? Или есть какие-то правила? Мне лично из них двоих ближе почему-то Преподобный Марк Псково-Печерский. Почему - сама не знаю. И муж тоже к нему склоняется. Значит его и выбрать? Но муж чётко обозначил причину - "лучше монах чем мученик" Это нормальная мотивация?
  3. Сходила по этим ссылкам http://www.nanya.ru/beta/articles/10436.html# http://days.pravoslavie.ru/ABC/mm.htm#mark Оказывается в ближайший к крещению и рождению день 29 марта (11 апреля) аж два св. Марка. И как между ними выбрать?
  4. И ещё один вопрос. Батюшка, который крестил ребёнка, сказал, что, когда ребёнок поправится, надо завершить обряд крещения в церкви. Надо ли, чтобы это делал тот же батюшка? Дело в том, что он из церкви, которая от нас далеко и мне было бы удобней сходить в ближайшую церковь.
  5. Здравствуйте, отец Сергий. 2 апреля у меня родился сын. Родился он недоношенным и в первые сутки был в очень тяжёлом состоянии. В этот же день его крестили прямо в реанимации. Т.к. я сама была в реанимации после кесарева, то крещение организовывала моя мама. Сына назвали Марк. И сейчас мама отмечает все дни св. Марков. Я считаю, что это не правильно и святой у ребёнка должен быть один и какой именно - надо было спросить у того батюшки, который крестил ребёнка. Я права? И какой святой, по Вашему мнению должен быть у ребёнка?
  6. Мышка

    Освящение жилища

    Я ходила в церковь, заказала молебен Святителю Иоасафу Белгородскому. Мне там сказали писать: "о помощи в строительных работах", т.е. , как я поняла, неважно что строите - дом или что-то другое.
  7. Мышка

    Освящение жилища

    А как быть, если только начинаешь строительство? Мы вот уже на этапе рытья траншеи под фундамент столкнулись с проблемами. Чует моё сердце, что это только цветочки...
  8. А у нас с вербочками как-то некрасиво получилось. Дело в том, что мой муж очень не любит, когда над природой глумятся (берёзовый сок, вербы и т.п.) Вот, когда мы с детьми и их крёстным принесли из церкви веточки вербы, муж сначала потребовал их в воду поставить, чтобы они не мучались, а потом они корни пустили, так он решил их посадить. Посадили за домом. Они вроде принялись, но у нас рядом частный сектор и везде пасутся животные. Вот, похоже, лошади их и съели. Это очень плохо? И что теперь делать?
  9. Мышка

    Прививки

    Давайте тогда и пожарных, к примеру, отменим они ведь тоже жизнью рискуют, спасая других. Я считаю, что, будучи беременной первым ребёнком, можно рискнуть собственной жизнью ради его спасения. Когда уже есть дети, тут уже сложнее принять решение, т.к. надо думать не только о себе, но и о них. А "наплевательство на самого себя" более применимо, например, к пьянству, курению, наркомании.
  10. Вот что открылось по первой же ссылке в Google: "ГЛАВА I КАК Я СТАЛА «КОЛДУНЬЕЙ» Автор уверена, что каждый может сам себя почистить от энергетического вируса, то бишь порчи, сглаза, а также напоминает о способах простейшей защиты от оног вируса." Дальше можно не читать
  11. Мне тоже интересно. Я в карты, в принципе, не играю, за исключением раскладывания пасьянсов.
  12. Мышка

    Биоэнергетика

    А что делать, если бабушка втихаря пытается применить некоторые (не знаю даже, как выразиться) методы биоэнергетики по отношению к детям? Я запрещаю, но ей, что об стенку горохом. Говорит: "Это же чудо, сама попробуй!"
  13. Мышка

    Литература

    Свёкр дал почитать книгу Бориса Миронова "Приговор убивающим Россию". Начала читать... даже не знаю, что и думать. Иерей Сергий, а как Вы относитесь к автору и его произведениям?
  14. Мышка

    Прививки

    Вы действительно считаете аборт - врачеванием (лечением), а беременность - болезнью? 513939[/snapback] Я - нет, но многие так считают. Видела однажды, как беременную в течение, как минимум, суток врачи уговаривали сделать аборт, т.к. считали, что есть угроза её жизни. У неё было обострение астмы. Девушка категорически отказывалась. На её месте я бы тоже отказалась. Прививки тоже не лечение и тоже делаются здоровому человеку.
  15. Напишите мне в приват, если не трудно. Меня особенно интересует посещение горы Афон. Крёстный наш очень хочет туда поехать и просил меня узнать.
  16. Мышка

    Прививки

    Вакцина против гепатита В Вакцины ветряной оспы, гепатита A и краснухи, некоторые вакцины против полиомиелита и бешенства. Так, значит данные вакцины точно исключаем из допустимых. Круг сужается.
  17. Мышка

    Прививки

    Согласна. Но вот только это желание не совпадает с действительностью: не уменьшили, а, в лучшем случае, заменили одни болезни на другие. Мягко сказано. Потому, что информация о возможности поствакцинальных осложнений тщательно скрывается. Лично меня никто не предупреждал об этом ДО того. Наоборот: самый первый приступ астмы у моего сына вообще не значится в карточке, значит, в статистику он не попадёт. Хорошо хоть врачи в обл. поликлинике и больнице поверили на слово и без проблем дают медотводы. Приятно было услышать, как врач на обходе сказала студентам, что мой сын начал бо
  18. Мышка

    Прививки

    В приведенном отрывке говорится о врачевании, а не о записи в трудовой книжке.Ну так в том-то и вопрос. Аборты и фетальная терапия под эту цитату не подпадают, хоть и выполняются врачами, потому, что... (причины я знаю и думаю перечислять не обязательно) А прививки значит подпадают, потому, что... (вот как раз этих причин я не знаю, но думала иерей Сергий знает, потому и спросила) 513451[/snapback] И всё-таки, что там насчёт прививок от краснухи? Тоже "личное дело каждого родителя"?
  19. Мышка

    Прививки

    А мне и представлять не надо. Мой сын неоднократно был между жизнью и смертью, к счастью успевали откачать, но никто не даст мне гарантию, что откачают в следующий раз. Думаете я в этом случае не буду себя чувствовать убийцей? Ведь это я бездумно, совершенно не изучив информацию о прививках, полностью положившись на врача, позволила искалечить своего сына, да ещё и держала его при этом, чтобы не дёргался, а потом с гордостью всем рассказывала, что он даже не плакал... Зато сколько он плакал потом... Вам не удастся меня испугать смертью, просто уже столько раз было "вот-вот...", что я просто ус
  20. Мышка

    Прививки

    Ещё раз: Я не сравниваю прививки с абортами, а провожу параллель. И то и другое делается врачами. По-этому, раз уж иерей Сергий считает, что данная библейская цитата является достаточным доказательством допустимости прививок, то он должен быть последовательным и признать и допустимость абортов и фетальной терапии. Или всёже предоставить дополнительные доказательства "невиновности" вакцинации. (это... типа... во мне юрист проснулся после 4-хлетней спячки ^heart^ )
  21. Мышка

    Прививки

    Не хочу коментировать, просто выделила места, которые конкретизируют цитату. Почему-то мне кажется, что неспроста...
  22. Мышка

    Прививки

    Вот только не надо, пожалуйста, здесь начинать спор по поводу абортов. Я просто привела пример, того, что не всё, что предлагается врачами, является угодным Богу. Надеюсь никто не станет спорить, что, с точки зрения ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, аборт - это грех. Но и одновременно он является частью официальной медицины и выполняется врачами. Своеобразная параллель с прививками. Так что, я думаю, недостаточно просто сказать: "Всё, что от врачей - не грех". Нужны более конкретные аргументы.
  23. Мышка

    Прививки

    Но это ведь не значит, что всё, что предлагает медицина не является грехом. Аборты, фетальная терапия - это ведь тоже "врачи и лечение".
  24. Мышка

    Контрацепция

    А что делать, если один из супругов хочет ребёнка, а второй не хочет, вернее хочет но не сейчас? Ну не прокалывать же презервативы
  25. Мышка

    Крестик

    Спасибо!
×
×
  • Создать...