Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дмитрий Синицын

Консультант
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Дмитрий Синицын

  • Звание
    врач
  • День рождения 11.12.1968

Контакты

  • Сайт
    http://www.yalmed.com
  • ICQ
    97955624

Информация

  • Откуда
    Израиль
  • Интересы
    Медицина, маркетинг. туризм
  • Пол
    мужской

Старые поля

  • Город
    Хайфа
  • Семья
    женат
  • Skype
    yal---
  1. Я просто в шоке от работы наших коллег-врачей. Какие делались анализы? Проводили ли аллерго- пробы? какие анализы взяты по поводу лямблий? Кстати, на сегодняшний день лямблиоз распростанен очень широко. Так вот, необходимо для постановки точного диагноза (по лямблиозу) брать содержимое не только из прямой кишки, но из 12-перстной кики, и плюс - серологическое обследование. Давайте нам результаты обследований - решим что делать дальше.
  2. Здравствуйте. Такая температура, теоретически, может быть вариантом нормы. Исследования, которые можно провести, чтобы убедиться, что ребенок здоров и для собственного спокойствия: 1. Посев и микроскопия мочи 2. Посев и микроскопия крови 3. Общий анализ крови, глобулины, химия 4. Осмотр и посевы из ушей, горла, носа это все достаточно простые методы. Есть и много более сложные. Надеюсь, до них не дойдет. Информируйте нас о результатах (если будете обследовать) и состоянии ребенка.
  3. Ничего хорошего ожидать. к сожалению, пока не приходится. Следует ожидать какой-то неврологической симптоматики. В чем проявится - пока сказать сложно. Шанс самостоятельной реабилитации крайне невелик, но есть. Необходимо очень серьезное обследование и раннее начало лечения. Не уверен, что в России Вы сможете все это осуществить.
  4. Сейчас, по прошествии 2-х недель у Вас нет особой срочности, т.к. кости уже срослись. Зона опасная - позади ключицы нервный ствол и крупные сосуды, а также верхняя доля легкого. С другой стороны - эстетика. В любом случае отправляйтесь в серьезную клинику к детскому ортопеду. Профессоров искать совсем не обязательно. Скорее всего предложат операцию. Все писавшие совершенно правы в этом. И держите нас в курсе.
  5. Мне даже в голову не приходит происхождение "нароста". Пришлите фотографию - попробуем разобраться.
  6. Для профилактики возникновения зоба детям (в т.ч. новорожденным) Йодомарин назначают в дозе 50-100 мкг/сут
  7. Если Вы сделали все обследования, перечисленные в топике и Вашего врача анализы не заинтересовали, то скорее всего это нормальная реакция организма Вашего ребенка на жару или зубы, как уже выше было сказано. Тем более, если ребенок совершенно адекватен в поведении и самочувствии.
  8. На зубы может быть температура, как реакция на воспаление и боль. Часто с зубами связывают появление насморка, иногда кашля. В литературе нет одного мнения по этому поводу. Кто-то говорит, что указанные явления из=за зубов, а кто-то говорит про совпадение.
  9. Для любого возраста есть своя обувь (есть достаточно известные компании, производящие обувь для малышей - первую обувь). Начал малыш ходить - покупайте ботиночки. Не экономьте на этом. Тем более, что ботинки будут поддерживать его ноги в правильном положении.
  10. Кроме неврологических и прочих оговоренныз причин, может быть просто дурная привычка.
  11. На 100% согласен с Софьей. А прививки делать надо!
  12. Были ли Вы уже у невролога? Держите нас в курсе, если есть возможность.
  13. Скорее всего. действительно нет больше нужды в лекарствах. Продолжающийся кашель может быть естественной реакцией организма, и прекратится в ближайшие пару недель. Но народные способы (обильное, теплое питье, полоскание горла с травами, соки) никому еще не мешали.
  14. Прежде всего, причин этого состояния достаточно много http://www.nanya.ru/opit/7693. В любом случае нельзя советовать лечение без того, чтобы наверняка знать причину, вызвавшую заболевание. Вперед - обследоваться. Тем более, что некоторые причины этого заболевания могут затрагивать и другие органы и системы (взять даже дефицит витаминов группы В - чаще ответственен дефицит витамина В12).
  15. А ничего не делать. Главное следить, чтобы эта шишика не стала горячей, не побелела или не покраснела вдруг. Я говорю о воспалении тканей и/или накоплении гноя.
×
×
  • Создать...