Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Irinaa

Участники
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Irinaa

  1. Натали, у нас ТАКОЕ похожее на то, что вы описываете тоже было..года дочке было 5-6 лет у нее на глазу время от времени появлялись шарообразные уплотнения (но только на НИЖНЕМ веке)- похожее на ячмень, но не ячмень- это точно, т.к. никакого гнойничка никогда не было,да и располагался он не там где реснички, а ниже - под глазом.. Причем что интересно..я когда была беременна ею на 5 месяце перенесла КРАСНУХУ. Ну дочка родилась, слава Богу, нормальненькая, без проблем. Мы делали ей прививки все как положено и от CHICKEN POX (не знаю как это будет по-русски - вроде ВЕТРЯНКА)..Но каждый раз (к
  2. Ой, девулиньки мои, всем большое спасибо! Какие же вы все разборчивые в медицине, я по сравнению с вами , как говорят - "полный профан" ! Каждый раз что-нибудь новенькое узнаешь тут у вас, спасибо еще раз! Как горится - век живи - век "лечись". Дочке, слава Богу, получше стало..больше ЭТА гадость не вылазивает..может обойдемся без операции!
  3. Девочки, вот, что я нашла когда искала..ой, вроде похоже на аденому, как вы писали.. хотя не уверена.. вот посмотрите: http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/001464.htm только странно, что нигде не написано, что ЭТО может быть на глазах!
  4. Девочки, большое спасибо, что отвечаете мне.. Я немного задержалась, зуб выдернула, вот уже два дня отхожу.. Девочки, я перезвонила к нашему окулисту, чтобы продиктовали диагноз: и вот что мне там сказали: Pyogenic Granuloma Liz, пробовала на Вашем сайте найти как ГРАНУЛОМА, но поиск ничего не дал. Наверно по-русски это как-то по другому называется.
  5. Ой, Лизочка, спасибо, вы тоже всегда мне помогаете.. Девочки, я даже не знаю..и на это не похоже..у нее само нижнее веко- нормальное,не отходит, даже не красное и реснички в порядке.. просто кусочек какой-то мышцы, кот.должна быть всегда ВНУТРИ, почему-то вылезала наружу.. Девочки, хочу доложить, что у нас уже есть улучшения! Я ей все-таки одну капельку этого Alrexa капанула на ночь (думаю с одной-то капельки ничего страшного не произойдет), она поспала..А на утро говорит, что намного легче стало, пошла в школу. Со школы пришла, опять попросила капнуть.. Ну, я еще капанула капельку..
  6. Irinaa

    Все о косоглазии и нистагме

    Ой,Принцесска,бедненький ваш сынуля, такой хорошенький, а должен ЭТО носить..я думаю это ж тоже мучение для него - смотреть все время одним глазиком... А на какой глазик вы ему одеваете этот пластырь на здоровый, или тот, что косит ??? Я такие пластыри для глаз видела в продаже, на днях сХожу куплю..и для старшей дочери и для малышки. У старшей (11 лет) в раннем детстве было косоглазие, но мы к врачу не ходили, само все прошло, сколько на нее не смотри - глазки ровненькие и на фото-ии. НО: она у нас последние 2-3 года стала жаловатся на плохое зрение, особенно в школе, у них там в класс
  7. Irinaa

    Все о косоглазии и нистагме

    Принцесска, а можно вот тут поподробней, пожалуйста... Как это заклеивали - ЧЕМ? КАК? КОГДА? и КАК ДОЛГО? вот сколько вопросов! Ответьте, пожалуйста.На Вас одна надежда.
  8. Ой, Принцесска!!! уже ответили..так приятно, и так быстро!! СПАСИБО !!! Принцесска, я тоже не знаю, то ли это или не то..вроде похоже все, что Вы пишите, вот только реснички у нее не заворачиваются.. И глазик с наружи такой же как и другой, нормальный то есть..но вот иногда ОНО (кожица или кусочек мышцы) вылезает!
  9. Девочки, я опять к вам за помощью..У меня теперь как что заболело у детей - сразу к вам, сюда! Короче, у дочки (9лет) вдруг "нистого-нисчего" на левом глазу стало с нижнего века ВЫЛЕЗАТь какое-то внутреннее веко (не знаю как это даже называется)..она плачет, говорит, что не болит сильно, а только чуть-чуть (ощущение что, что-то мешает в глазу).. При этом ни каких аллергий у нее никогда не было и глаз не чешется и не опухает. Пошли сегодня к педиатору: тот, не знает, что это такое! говорит впервые видит..посоветовал сХодить к окулисту. К окулисту сХодили в тот же день: говорит так ост
  10. Irinaa

    Все о косоглазии и нистагме

    ой, все время забываю спросить: Кто-нибудь знает по-подробнее какие упражнения для укрепления мышц при косоглазии детям надо делать ???? Ответьте, пожалуйста! а то нам сказали - только одно: смотреть на кончик пальца и при этом его медленно приближать к носу (но не удалять его, а именно приближать!)..и так по 5-10 раз ежедневно. А кто еще что может посоветывать???
  11. Irinaa

    Все о косоглазии и нистагме

    все-таки косоглазие, в конечном итоге (т.е. рано или поздно) ПОРТИТ зрение.. Пусть даже косоглазие в детстве прошло..но: бесследно оно не проходит - либо остается очень маленькое на всю жизнь (как тут писали можно увидеть tol'ko на фотографии), либо косоглазие полностью проходит, но человек все равно одевает ОЧКИ (пусть даже в 30 лет)... очень уж часто приходится такое слышать!
  12. Irinaa

    косят глазки

    Зайка, я не совсем с вами согласна. Таким маленьким детям, все равно ничего с косоглазием не поможет.На операцию для исправления косоглазия мамы врядли согласятся (т.к. такая операция мало что дает) Очки одевать маленькому ребенку (где-то до 2-3 лет), тоже бессмысленно, т.к. он их не будет носить, больше измучаетесь. Поэтому выход для маленьких детей при косоглазии один - ждать, ждать и ждать. Если само по себе не улучшится, тогда надевать очки (или даже делать операцию). А насчет катаракты у детей я не знаю ничего, извините. Помню только из прочитанного, что там операция помогае
  13. Irinaa

    Diplopia

    Девочки, были у врача (окулиста) только сегодня. там ее глазки хорошо обследовали, с закапыванием в глаза лек-ва, оказалось что диагноз диплопии не подтвердился (т.к. там должны присутствовать головные боли, а у нас (ттт) их нет), просто у дочки легкая близорукость. Вообщем выписали рецепт на очки и сказали делать упражнение для укрепления глазных мышц. Вот!
  14. Irinaa

    косят глазки

    У меня у самой младшенькой доченьки тоже косоглазие (один глазик повернут к носу больше)..дигноз поставили - STRABULIZM (не уверена в написании).. Дочке тоже 1 годик и 2 месяца (заметили где-то в 4-5 месяцев)..но сразу к врачу не пошли так как хотела подождать (может само пройдет), но не проходило (может и улучшения были, но совсем маленькие). Вобщем пошли к врачу (к окулисту) когда ей было около года. Врач проверила зрение (что-то закапывали в глазики), сказала что зрение хорошее, но есть это косоглазие..и сказала, что делать ничего не надо,а надо ждать (но при этом лучше приходить переодич
  15. Irinaa

    Diplopia

    Лиз, СПАСИБО Вам огромное.Вы так всегда всем помогаете!!! Дай Бог, здоровья Вам и Вашей семье !!!
  16. Irinaa

    Diplopia

    Девочки, у нас такая проблема появилась.. Дочка (11 лет) постоянно жалуется на плохое зрение и двоение в глазах. Ее детский врач подозревает ДИПЛОПИЮ (двойное зрение)..к окулисту мы пока не ходили. Сначала бы хотела разузнать тут.Кто сталкивался с этим?? И есть ли хорошие результаты в лечении ?? (без операции).. И еще, пож-та, кто знает хороший сайт, где можно по-подробней почитать об этой болезни!! Поскажите, девочки !
  17. Оленька, Вы просто, ну СУПЕРхорошая МАМА!!! У меня на такие нужные мероприятия, ну просто не хватает времени...дома малышка 5 мес. + трое др. детей...и муж вдобавок, от которого помощи мало.. .
  18. Ой...Оленька, Вы меня встревожили.. .А щас как Ваш сынишка??? Надеюсь, что все в порядке.. Девочки, а вообще мне кажется, что если ребенок поздно заговорил, то он должен и чуть отставать в школе (ну, по крайней мере среди первых он никогда не будет).. Как вы считаете??
  19. Девочки,вот, что я прочитала в одной амер. книжке, насчет проблем в многоязычных семьях.. . Так вот: там написано, что лучше до 3-х лет ребенку слышать только один язык... А только после 3-х вводить понемногу другой...чтоб ребенок быстрей заговорил! Если это будет тяжело осуществить, то нужно попробывать следующее - папа должен говорить с ребенком на одном языке, а мать на другом... Иначе у ребенка будет КАША в голове и он не поймет к какому языку данное слово принадлежит.... Я понимаю, что это очень трудно осуществить....!!!
  20. ОК..Бум ждать до 3-х лет...
  21. Да... а вообще, как вы думаете,до которого возраста надо ждать??? до 3-х??? до 4-х лет??? Есть какой-нибудь предел, когда ребенок должен начать говорить???
  22. Здраствуйте!!! Мой сынок (ему 2 года и 3 мес.) не говорит...вернее говорит только - ма-ма, па-па, ка-ка, каш-ка...и все.. . Хочу заметить в сад не ходит, но есть реклама старшие сестренки, кот. с ним играют и конечно, разговаривают..+ еще дома разговариваем на трех языках.. Но с ним разговариваем очень "по-детски", самыми простыми словами и постоянно их повторяя.. Может в этом и вся проблема..Как вы думаете???!!! Может надо с ним уже начинать по взрослому говорить??? Длинными фразами с трудными для него словами??? К нам недавно приходила одна девочка, ровесница моего сына (они в один де
  23. Спасибо, девоньки, за поддержку!! Душенька, а что такое пиелонефрит?????!!!
  24. Здравствуйте!!! Моя девочка 5-ти месячная постоянно выгибает спинку дугой и запрокидывает назад головку... постоянно, в смысле - когда хочет кушать,или когда не хочет кушать,или устанет лежать или сидеть, или не хочет спать....ну в общем-то выходит, что постоянно... Скажите, пожалуйста,ne opasno li eto?? i у вас ТАКОЕ наблюдалось с вашими детишками????!!!!
  25. Irinaa

    Арабская кухня

    Спасибо, Натусик! Думаю стоит попробовать...а вот это последнее с морковкой, вроде на "нашу" аджику похоже.. Я знаю арабы (точнее египтяне), еще делают так: морковку просто режут ломтиками (или даже спец.ножом с волнистыми краями, для красоты) и в хол.(а может и в горячей???) с солью и все...даже можно без специи..у них их в др. еде придостаточно.. Натусик, а ты случайно не из Египта???
×
×
  • Создать...