Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ВИКуся

Участники
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ВИКуся

  1. Мы, наверное, к вам! Может нас тут еще помнят, но на всякий случай еще разок представимся... Меня зовут Вика, дочку Сабирочка. Родились 26 сентября с весом 4.200 и ростом 57 см. Сейчас доросли до 88 см. и потолстели до 13.5 кг. На горшок доча ходит почти самостоятельно, разговаривает пока не очень разборчиво, зато танцует мастерски, в такт музыке и в нужном ритме. Сейчас вот решаем по поводу садика: в этом году пойти или еще годик дома посидеть.
  2. Влажные салфетки у нас вещь незаменимая с самого рождения. Перепробывали уже, наверное, все. Больше всех нравятся "памперс"; хоть остальная косметика у нас преимущественно "Бюбхен", салфетки не очень понравились - грубоватые.
  3. В кормлении вещь практически незаменимая; особенно детям нравится, что за ним можно сидеть наравне за столом со взрослыми. А вот в других целях мы его почти не используем... играть и рисовать дочке больше нравится за большим столом, на диване, или на полу.
  4. Около 2-х лет; кстати, это самый первый форум, где я обосновалась... и, конечно же, самый любимый
  5. Нам ходунки понравились. Доча была в восторге, что может сама подойти и взять, что ей нравится... и ходить следом за мамой, как взрослая - на своих ножках. А по поводу вреда... думаю, что это все преувеличения, если не переусердствовать, как, вообщем, и о всем касающемся воспитания ребенка.
  6. ВИКуся

    кенгуру

    Мы семья очень мобильная, поэтому слингом и кенгуру пользовались регулярно, практически с первых дней и пока доча не начала ходить самостоятельно.
  7. Регулярно - "Счастливые родители", "9 месяцев", "Мой реклама и я", а остальные - если какая-нибудь тема на обложке приглянется.
  8. ВИКуся

    Прыгунки

    У нас были! Доча была в восторге: разбегалась, прыгала и каталась, как на качелях; и не к какому хождению на носочках это не привело... ходить начали рано и довольно таки уверенно.
  9. ВИКуся

    У Вас есть дети?

    Один в наличаи, второй - в пузике и, надеюсь, что это еще не все
  10. А я о негативном опыте: недавно купила крем "занзарин" от комаров и прочей живности (причем, специально для детей) - мало того, что дорогой, воняет жутко, так еще и сыпь у ребятенка пошла по всем намазанным местам, несмотря на то, что склонности к аллергиям у нас нет angri2
  11. Когда-как, в зависимости от свободного времени и загруженностью общением: иногда раз в несколько дней, а иногда - чуть ли каждый час.
  12. Я, что называется, что вижу - то и пою, посему, выходит постоянная импровизация. А сейчас "импровизирую" сразу для двоих - доченьки и Пузика :wub:
  13. ВИКуся

    Ваш возраст

    Недавно исполнилось 22... я гордо считаю, что уже, а муж, снисходительно, что - еще
  14. Активный учасник... в свободное время, коего к сожаленью не так уж много swoon
  15. Пока еще соска - первый друг и помошник мамы, в плане успокоить раскапризневшуюся детку... но, думаю, к 2 годам пора уже "отдавать зайке"...
  16. ВИКуся

    Вас знают...

    Ответила - в мире, хоть и не глобально (в газетах обо мне не пишут... пока ). Но письма и звонки приходят с самых разных стран, значит, помнят... и знают, соответственно
  17. Мы тоже крупненькие - 4.200 кг. и 57 см... и тоже без обезбаливания и разрывов good
  18. Нам уже год и 10 месяцев, а интерес к книжкам полностью отсутствует; покупали самые разнообразные - бесполезно, разве что, используютсякак игрушки - домики строить, например. Читать, конечно, пытаемся, но больше 5 минут мое неусидчивое чадо в книжку не смотрит.
  19. ВИКуся

    Няня или садик?

    Я однозначно за садик! А вот с какого возраста это уже зависит от готовности ребенка к самостоятельной жизни и возможностей родителей. Мы хотели посидеть дома до 3-х лет, но сейчас вижу, как ребятеныш тянется к деткам... и, думаю, что пойдем все-таки с 2-х.
  20. У меня был опыт в лице моей подруги, которая кормила грудью по часам и при отсутствии месячных, забеременела через 4 месяца после родов; причем о беременности узнала только, когда ребятенку было уже почти 3 месяца. Посему, мы с первых же дней позобновления половой жизни предохранялись свечами "фарматекс".
  21. У меня как послеродовые выделения закончились, ровно через месяц пришли месячные, и дальше начинались уже день в день по циклу.
  22. Меня анализ ХГЧ никогда не обманывал; практически каждый месяц, а иногда и по несколько раз, бегала в лабораторию, когда второго малышика планировали. Вроде бы и все признаки беременности в наличаи, а результат 0... и только, когда действительно забеременела кровушка меня не подвела.
×
×
  • Создать...