Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

DOGA

Участники
  • Число публикаций

    218
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя DOGA

  1. DOGA

    Подскажите, кто знает.

    Основные пособия и компенсационные выплаты федерального уровня, должны выплачиваться в любом субъекте России: 1 пособие по беременности и родам - исчисляется из расчета ср.заработка- по месту работы (учебы) матери - ФЗ №130 от 24.11.96г. 2 единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ЖК до 12 недель - 300руб - место работы (учебы) матери - ФЗ №181 от 29.12.01г. 3 единовремен. пособие при рождении ребенка - 6000руб. - место работы (учебы) одного из родителей, либо лица его заменяющего, если никто не работает в собесе, но должны стоять на бирже труда - AP#181 от 29.12.01г. 4 ежемесяч.
  2. Nataly, к смирению нас призывает наша вера. А милость, мне кажется, это несколько иное. Ее надо заслужить в этой жизни, для прощения грехов, чтобы душа в рай попала. Хотя это конечно очень утрированно.
  3. DOGA

    День Ангела

    Да, именины у Максима очень часто встречаются.
  4. DOGA

    День Ангела

    rostov4anka, по рождению именины вашего сына получаются 22 октября, Максим Антиохийский мученик. А про крещение я написала к тому, что вы дату не указали.
  5. Да, дискуссия напряженная, у каждого своя правда. Не буду высказывать свое мнение, чтобы не разжигать спор вновь. Напишу о породе стаффорда. Понимаю, что любой хозяин такой породы скажет какие это милые и добрые собачки, мухи не обидят. Но конкретный пример из жизни. У наших соседей была собака такой породы, ею занимались: дрессура, постоянные тренировки и все такое, замечу, что собака была не первая, т.е. имелись определенные опыт и знания. В семье родился ребенок и все было хорошо, до тех пор пока собака не цапнула полуторогодовалого ребенка. И только по счастливой случайности клык не задел
  6. Наверное смерть детей во время катаклизм это предупреждение, нет детей - нет будущего. Любая смерть это повод задуматься: как мы живем, какие поступки совершаем. Бог дал нам заветы и свободу выбора, во всех проблемах виноваты только люди. Это мы берем в руки оружие, и даже упавший случайно кирпич тоже вина человека - плохо положил, вовремя не починил, не перекрыл подход.
  7. DOGA

    День Ангела

    Спасибо за ответ. rostov4anka, я так поняла, что именины празднуются в ближайший день Ангела после крещения.
  8. DOGA

    Крещение и крестные

    Батюшка, спасибо, что развеяли мои сомнения. В целом я так и думала.
  9. DOGA

    Крещение и крестные

    Батюшка, мы крестили нашу дочку, а теперь у меня сомнения правильно ли мы сделали. Может она сама должна была сделать свой выбор?
  10. DOGA

    День Ангела

    Отец Сергий, здравствуйте. Расскажите о дне Ангела, что он значит и как он назначается. И еще не могли бы Вы пояснить: наша дочка родилась 14 декабря назвали мы ее Анастасия и считали, что ее день Ангела 4 января, но в свидетельстве о крещении (крестили 12 июня) написали, что ее именины 18 июня, хотя в этот день Анастасия не значится.
  11. Что тут скажешь, всегда виноват хозяин, только он отвечает за своего питомца. Во многих субъектах РФ, в Москве в том числе, действуют правила содержания домашних животных, в них, в частности сказано о том, что собака должна находиться на улице в наморднике и на поводке, а также гулять с животным должен человек старше 14 лет. Но я думаю, что не многие владельцы собак даже слышали об этих правилах. Гуляет кто папало, где придется и не все знают что такое поводок не говоря уже о наморднике. А вообще мое мнение, что собак надо продавать только через питомники, только людям которые соберут необх
  12. Присоединяюсь ко всем, только трешку. Мебель дело не такое вечное как квартира, купите со временем, а квартира, да еще с собственным углом для каждого.... мечта моей жизни.
  13. DOGA

    Проблема в магазине?

    Девочки, я полностью с вами согласна, что весь ажиотаж напускной. Ну не может Украина обеспечивать солью и сахаром Россию на 100%. Слишком большая у нас разница в населении и территории. А вот то , что пенсионеры способствуют поднятию цены это точно. Мне и далеко ходить не надо, в последние дни моя бабушка усиленно скупает сахар, соли ей уже не досталось. Но не понимает человек простых истин, видимо вечный дефицит дает о себе знать. А подорожание сахара в это время вполне обычное явление, народ начинает закупаться к летним заготовкам.
  14. alinkaja, а дочка на Вас похожа, такая лапочка и платье ей к лицу, такая воздушная, прелесть и загляденье. А у нас пока особых достижений нет. В книжках показываем девочек, мячики, иногда зайчиков. А мячик упорно называем "дать". А еще мы стали очень вредными, чуть что не так сразу садимся на пол и плачем. И очень не любим менять описанные штанишки, фраза "пойдем менять штаны" и ребенка нет. Вот такие мы стали.
  15. DOGA

    Субсидии ребенку

    Если в этой квартире никто больше не зарегистрирован, то конечно положена. Она же несовершеннолетняя и не имеет собственного источника дохода. Пенсия по потере кормильца, если Вы ее получаете, не является таким доходом, но будет учитываться при назначении субсидии. Обратитесь в отдел субсидии. Все это действительно для регионов где субсидии на ЖКХ сохранены.
  16. DOGA

    ТРУДОВАЯ ТРАВМА

    Не за что Тусеныш. В Вашем случае зарплата зависит от начальства, сколько они сочтут нужным. Если дело будет решаться при помощи инспекции или суда, то только официальная. Ну и плюс возмещение расходов на лечение, для этого сохраняйте все чеки на лекарства, мед.услуги и т.д. Эту сумму должны возместить полностью.
  17. DOGA

    нет зубов в 12 месяцев

    У многих первые зубы вылазиют после года. Если до 1,5 лет ни один не выйдет нужно обратиться к врачу, может чего-то не хватает в организме и из-за этого зубки не сформированы.
  18. ПОЗДРАВЛЯЮ с маленькими юбилеями!!! Мы всегда плохо спали, а уж когда зубки полезли, даже и говорить не хочу. И ничего нам не помогает, точнее гели всякие помогают временно, а ночью уже в рот не залезешь, а если и залезешь, то хорошо не помажешь. Кроме груди мы ночью ничего не берем, так и спим вместе. А утром я встаю и такое состояние что и не ложилась. Подушка у нас есть с синтепоном, но мы на ней не спим, под голову я подкладываю сложенную пеленку, до 2 лет не рекомендуются подушки деткам. Но на диване Стаська заползает на подушку я не возражаю. myanjel, учите теперь где у куклы глазки,
  19. DOGA

    Хакерята

    Вот и мы.
  20. Обязательно буду смотреть и болеть за наших. За всех, но приоритет у биатлонистов. Правда ожидание не только побед, но и скандалов. Кто и как, в очередной раз отнимет наши победы. Разогнать к чертовой бабушке весь наш олимпийский комитет , который совершенно не защищает наших спортсменов. Про последнюю зимнюю олимпиаду и вспоминать не хочется, да и летняя в Афинах позорище нашего ОК. А наши спортсмены все равно молодцы, побед им. А по поводу прогнозов, неблагодарное это дело. Но мое мнение, что должны выиграть не одно золото в фигурном катании, если конечно нас не будут судить как Не
  21. Я купила "Курносики", она одевается на палец. Выглядит как напаличник, только щетинки с одной стороны и пупрышки с другой. Сделана из силикона.
  22. Cosmo_Mouse, я начала чистить месяца через 2 после того, как появился первый зуб. Пользуюсь щеткой-напальчником и без пасты. Действие проходит когда как, иногда нравится, а иногда рот закроет и все. Но у нас есть еще обычная щетка, я даю пожевать может что и почистит сама. Кстати, где-то в форуме есть тема по этому поводу с профессионалами.
  23. Всем привет! Давно я здесь не была. Поздравляю всех с вашими маленькими достижениями, и приветствую присоединившихся. Попробую охватить те темы, которые я пропустила. Во-первых сон. Поскольку мы еще кушаем грудь, то укладывемся только с грудью и на руках. Днем мы давно спим один раз и для продолжительного сна (1,5-2ч.) выезжаем на улицу, сидя в коляске и засыпаем. Если ложимся дома спать, то только на руках. Далее про соску. У нас этот вопрос не стоит, мы не знаем что это такое. Сначала Стася не воспринимала соску, а потом уже я давать не стала. В этом вопросе нам можно сказать повезло. Про
  24. Во внимание принимаются все прописанные , в т.ч. и временно. В Москве субсидии оформляются в отделах субсидий, обычно они находятся при ЕИРЦах. Вам потребуется: паспорт, расчетные квитанции (и по квартплате, и по электроэнергии), справка о доходе, трудовая книжка (если вы находитесь по уходу за ребенком или в декрете) или справка с биржи труда. На год субсидию оформляют пенсионерам и мамам с грудными детьми, работающим оформляют на 6 мес.
  25. DOGA

    ТРУДОВАЯ ТРАВМА

    Ст.184 Трудового кодекса РФ (ТК РФ): При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами. Комментарий: ФЗ от 24.07.98 "Об обязательн
×
×
  • Создать...