Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Lametta

active
  • Число публикаций

    7 017
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lametta

  1. Lametta

    Сладости без выпечки

    Марина, очень красиво у тебя получилось! Ну и как тебе торт? Не пробовала? Я его уже сто лет не делала, уж и забыла про него )
  2. Lametta

    Эргономичная кухня

    У меня не в духовке, а под духовкой. Там есть небольшой отсек, куда у меня помещаются две самые большие сковороды. Мне тоже удобно ) Еще три сковородки хранятся в нижнем шкафу тоже справа от плиты. Вместе с кастрюлями.
  3. Lametta

    Учебный год 2017-2018

    Да, учиться то и некогда... У меня деть только недавно вошел в учебный ритм. А тут и до каникул 3 недели осталось. А если уже в октябре отдыхать... Только выбивает из колеи. У нас в классе некоторые в сентябре еще с родителями на морях были. Приехали в 20-х числах.
  4. Lametta

    Учебный год 2017-2018

    А после новогодних каникул как? Опять каждый месяц? У нас все по-старому. С 30 октября 10 дней, с 30 декабря 11 дней и с 26 марта 10 дней.
  5. Lametta

    Учебный год 2017-2018

    А что, разве у кого-то в началке есть каникулы каждые 4 недели? Первый раз такое слышу...
  6. Lametta

    Учебный год 2017-2018

    У нас ОБЖ нет. У нас есть экономика.
  7. Lametta

    Учебный год 2017-2018

    Оль, вот и меня тоже. В среду спросила Сашу, что они рисовали на уроке рисования. Ничего не рисовали. Учительница заболела? Нет. А что же вы делали? А наш класс занят был, мы в другом сидели и занимались своими делами... Вот они в школу как раз для того и ходят, чтобы заниматься своими делами... В прошлом году они тоже через раз рисовали. На музыке часто в тетрадках что-то пишут. Посмотрела тетрадь - ничего не поняла. Почему такие каракули? Оказывается, они там на стульях сидят, столов нет, тетради на коленках и в таком положении пишут.
  8. Lametta

    Учебный год 2017-2018

    Оль, а русский в 7 кл каждый день? Я сейчас не поленилась, достала свои школьные дневники и просмотрела расписание уроков. Так вот, у нас в 7 классе тоже было 2 литературы. 8-9 кл по 3 литературы, а 10-11 класс по 4 литературы. Но я бы и в 7 кл 3 литературы сделала.
  9. Lametta

    Учебный год 2017-2018

    Оль, а у вас в 6 классе тоже 2 литературы было? Или 3? У нас в 6 классе 3 литературы. У нас традиционно и музыка и изо в 7 кл. заканчиваются.
  10. Оля, я думаю, что Алина у тебя справится. Там ничего сложного нет. Покажешь потом результат?
  11. Оля, я чаще даже не в пятницу, а в субботу утром делаю. Получается, что ровно сутки стоит.
  12. А почему три дня? У меня сутки обычно стоит.
  13. Оль, вот фотку даже нашла 2-3 летней давности
  14. Оля, я уже несколько лет готовлю пасху по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/view.php?r=388-recept-Paskha-TSarskaia-zavarnaia Нам очень нравится. В этом году также буду по этому рецепту делать.
  15. Lametta

    Учебный год 2016-2017

    Русский устно это далеко не одни правила. Мы в школе сдавали так: в билете был текст, к нему различные задания: вставить пропущенные буквы, расставить знаки препинания и т.д. После текста еще несколько заданий по разным темам: фонетика, морфология и т.д. Все эти задания выполняешь, а когда идешь отвечать, то все нужно объяснять, как раз таки рассказывая правила. Вставил в слове букву - почему, какое это правило. И еще желательно свои примеры на это правило. Запятую поставил - расскажи правило и т.д. В общем, ничего сложного. Иностранный язык обычно это текст и устная тема, которую готовиш
  16. Lametta

    Учебный год 2016-2017

    Оль, да согласна, обязательно для всех русский устно не нужен. Хотя грамотно писать и говорить на родном языке никому не помешает. Я просто свой пример привела, что русский и в наше время сдавали и даже чаще, чем некоторые другие предметы. Ту же биологию у нас только трое сдавали. Те, кто в мед.академию поступал. Для меня вот биология бредом была. Я ее в 10-11 классе вообще не изучала. У нас часть предметов по выбору была.
  17. Lametta

    Учебный год 2016-2017

    Оля, ну я сдавала в школе в 11 классе экзамен по русскому устно. Я поступала на ин.яз. У нас 7 человек из двух классов сдавали устно русский. Кто на фил.фак. шел и кто на ин.яз. Такой же экзамен, как и все остальные. В чем сумасшествие? Сдавали те, кому он был нужен. Я сдавала сочинение и математика обязательные + по выбору русский язык устно, литература устно и немецкий язык. Все те же экзамены, которые сдавала потом в универе при поступлении. Ни физику же с химией мне выбирать )
  18. Lametta

    Поговорим?!

    Девочки, всех с наступившим новым годом! Счастья, здоровья и исполнения самых заветных желаний! Оксана, елочка очень красивая! С собачкой как две игрушки ) А вот и наша елочка, наконец-то вчера сфоткала )
  19. Lametta

    Поговорим?!

    Юля, красиво все у вас! Мы сейчас только зал наряжаем. Раньше я и в других комнатах что-то вешала. Сейчас некогда уже ) Только Саша еще маленькую старенькую елочку себе на стол ставит. Я на первой фотке то и не поняла, что у вас елка на столике стоит. Думала на полу. Поэтому мне показалась ,что она очень высокая. Оль, а у тебя наоборот за счет высоких потолков елочка ниже кажется )
  20. Lametta

    Поговорим?!

    Оль, не помню какая. Высокая ) Точно не ниже, чем 2,1 м Нарядим - покажу.
  21. Lametta

    Поговорим?!

    Юля, красивая у вас елочка! Тоже большая, как и у нас. Показывай вторую елку )
  22. Lametta

    Поговорим?!

    Оля, Аня, красивые у вас елочки! А у нас такая всегда вечно расфуфыренная, много игрушек и мишуры. Мои любят вешать на елку ВСЁ! ) Но мы еще не наряжали и числа до 25-го не будем. Я не люблю рано наряжать. Да и этот... мой маленький тиран ее разнесет ) И так по квартире все летает - игрушки, книги, ботинки ) а к ним еще летающие Деды Морозы и елочные украшения добавятся ))) Я нашу елочку потом покажу. Мы только огоньки на окно повесили. Дети выпросили, папа сдался )
  23. Юля, моему Сашке 11,5... и он тоже написал письмо Деду Морозу. Попросил подарок для себя и для своих младших братьев. И потом все переживал, почему папа так долго не берет письмо, чтобы отправить. Вдруг оно запоздает и Дед Мороз не успеет подготовить им подарки ) И ты знаешь, я очень рада, что мой ребенок пишет до сих пор подобные письма. У него нет своей странички в ОК или ВК. Ему это не нужно. У него еще продолжается детство. И я очень хочу, чтобы оно продолжалось у него как можно дольше.
  24. Юль, вот и у меня так же было. И я тоже маме благодарна. Первый раз я отмечала НГ с друзьями вне дома почти в 19 лет, на 2 курсе института. Насчет алкоголя тоже согласна со Светой. В таком возрасте, 13-14 лет, действительно интересно просто попробовать, а не "нажраться". И я тоже считаю, что лучше предложить дома. Вряд ли вкус шампанского сразу понравится. Для "наверняка" лучше сразу брют предложить ))) такая "кислятина" точно не понравится ) Мне первый раз родители предложили шампанское в 14 лет (через месяц мне исполнялось 15). Я выпила грамм 50 и от вкуса совсем не была в восторге
  25. Согласна со Светой. Поступила бы так же. И, конечно, бутылка шампанского на двоих девочек 13 лет это явно перебор. Голову снесет однозначно.
×
×
  • Создать...