Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Alenkavrn

активные участники
  • Число публикаций

    7 526
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Alenkavrn

  1. Девчат, кто-то где-то писал про выращивание картошки в мешках. Никто не пробовал? Муж где-то услышал. загорелся идеей. 

    А я сегодня купила чуть семян цветов и хотела помидорков-черри, а их нету. В другом ТЦ надо глянуть. У нас основной рассадой бабушка занимается. я только цветы и черики. 

     

    Танюш-Такахе. я читала ты петунью сама сажаешь. Я тоже решила попробовать. Посеяла, накрыла пленкой. Уже взошли много-много мелких мелких травинок. И что теперь с ними делать? Я дышать на них боюсь.

  2. Я сама начала встречаться рано- в 16 лет. Оставила первый раз ночевать у себя лет в 17. Как нас не поубивали - не знаю. На тот момент казалась себе такой взрослой и всезнающей. Сейчас я сама мама и не знаю как поступлю если в подобной ситуации будет моя дочь. Вот так вот привести - точно не позволю. 

  3. Доброе утро девочки.

    У нас на форуме почти все девочки опытные автоледи.

    1) Поделитесь кто как начинал ездить за рулем.

    2)Как долго входили в курс (медленно ездили) и

    3)через какое время начали чувствовать себя УВЕРЕННО на дороге.

    4)Сколько лет вы уже рулите?

    5)Нравится или просто вынуждены рулить?

    6)Смешные и грустные ситуации.

    7) было ли страшно?

    Оль, с удовольствием отвечу. Вчера с телефона, да "вполглаза" не видела темку.

    Начала водить с 2009 года. Мне как и Ирише-Ивушке оооочень повезло с инструктором - спокойный, выдержанный, объяснит хоть 100 раз. 

    Сначала водила ВАЗ 2107, полтора года назад пересела на Датсун. Оба механики. Мне сказали если могу водить "семерку" значит на чем угодно поеду ))). Автомат я даже и не хочу - привыкла и к трем педалям, и к переключению скоростей, вообще не напрягает. 

    Поначалу было очень страшно, еще и бывший муж сам водитель - замучал своими, "а куда ты лезешь! а ты не так едешь!"  Поэтому потихоньку начала выезжать сама. Страшно конечно было и на трассе и в городе (мы тогда в пригороде жили). Перед тем как выехать тщательно продумывала путь, смотрела на карте где какие повороты, развязки, светофоры ))). 

    Уверенно чувствовать начала себя наверное спустя год. Когда уже и весь Воронеж исколесила, и километров 200 за сутки наездила (понимаю доля москвичек это не расстояние, но для меня был рекорд),

    Рулить нравится, очень, обожаю! Немного нервируют пробки, особенно когда какой-нибудь придурок мечется из ряда в ряд. А вообще отдыхаю за рулем, расслабляюсь. Даже помню где-то в Контакте картинку видела - ракурс как сидит водитель- руль и впреди бескрайняя дорога и надпись "Вместо тысячи психологов" Вот про меня.

    Смешные ситуации...да как то особо не помню, так мелочи какие...любим с сестрой если едем а теперь уже и с дочкой пообсуждать других участников движения. Как то раз ехали и немного проскочили поворот, а впереди нас тоже водитель похоже проскочил, вот он и начал крутится-разворачиваться , я за ним, сориентироваться не могу в развязке, не пойму куда мне ехать, села ему на хвост. Этакое преследование получилось. 

    Помню страшно когда было. Ехала на дачу, крайний левый ряд, а на встречке обгоняет, и летит мне в лоб, и уйти вправо не могу- поток, как разминулись одному Богу известно. Причем страшно стало потом, когда разъехались. Я никогда не лезу обгонять не будучи 100% уверена что смогу завершить маневр.

     

  4. А мы вчера окружалку делали по Плешакову, 2 класс. Сначала написали где живем, это ладно,  потом написали достопримы, тоже нормально. Потом нам предложили  найти в сем, альбоме старинные фотографии нашего дома:))))  наклеить или перерисовать. НУ а что, мы ж живем в бывшем особняке Третьякова,  а не в доме в 17 этажей, у нас история!!!!! в результате нашла старую схему деревень Зябликово и Борисово на месте которых и построен наш район. Наклеили. Апогеем ДЗ было предложение придумать короткий рассказ от имени дома..... Я дом, мне 28 лет... стою я на перекрестке и вспоминаю молодость....

    :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Не могу остановиться. ржу....

    Такс сегодня у нас тоже Окр.мир. надо спросить что задано. 

  5. Ань я тоже в этом году планирую деревца посадить. Яблоню и черешню. Залезла на сайт питомника - столько сортов голова кругом. Буду покупать те что плодоносят побыстрее.

    Вспомнила мои родители сажали на даче синап, росошанку, антоновку.

  6. У нас есть турникеты. Бесплатно. Опаличвать нужно, только если хочешь получать смс о приходе-уходе ребенка- 250 р в месяц. 

    Завтраки обеды в столовой бесплатно. Платим только за подник 399 руб. Это только те кто на продленку ходит. 

  7. Лен, как ты интересно про Кристю пишешь. Молодец, девочка. Здорово, что ей так интересно, и братом гордится. Сонечка-лапушка скучает за сестричкой. Так умилительно. У меня по твоему рассказу такое теплое дружное семейство нарисовалось. Хорошо, что детки  тянутся друг к другу. 

  8.  

    Спасибо. Леруське зачитала комлименты. У девочек у всех такая форма. Брючек нет. Можно клетчатый сарафан, мы не стали шить. У мальчишек будут обычные костюмы. Серые, черные. Ну и рубашка конечно.

    Портфель не собирали в силу того что еще не знаем расписание.

  9. Мы тоже к школе полностью готовы. Вчера было собрание. Получили часть учебников, а часть пришлось докупать из-за того что программа поменялась, а учебников не закупили.  Забрали форму из ателье. Лерка сначала все носом крутила, не нравилось. Говорит, как дурочка в ней. Сегодня погладила блузку, примерили все вместе. Результат ей понравился.

    Вображуля.

    post-22456-0-20560800-1409298821_thumb.jpg

     

     

    post-22456-0-90686700-1409298854_thumb.jpg

×
×
  • Создать...