Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ryzhinka

Участники
  • Число публикаций

    201
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ryzhinka

  1. Ryzhinka

    Январь - Июнь 2008

    Умнички, Дашут! Поздравляю! А мы-таки научились пить из кружки!!!! Я ей просто предложила - и все, научилась! Видимо, время пришло - и все. А смесь так и не хотим есть. Максимум грамм 150 в день съедаем - и все. Уже не знаю, что делать. Смесь менять не хочется...
  2. Ryzhinka

    Июль - Декабрь 2008

    У нас к моменту рождения был комбез-трансформер на меху, размер 68. Мы родились 52 см и в феврале, так что попользовались им недолго. Тонули капитально. А сейчас мы 72 см, и он нам адски мал в длину. Так что на вырост нет смысла покупать, наверно. Ведь невозможно угадать, какого размера Алиса будет к следующей зиме. Тем более комбезы на 1,5 года большие достаточно.
  3. Ryzhinka

    Июль - Декабрь 2008

    Олечка, я имела в виду, что постоянно кормить кисломолочными смесями не рекомендуется, поэтому мы пару раз кушали кисломолочную, а в остальные кормления - обычную. А 1-2 покака в день - это норма для тех, кто на смеси. Мы так и какали до пюрешек, теперь опять раз 5-6 в день выдаем. Лиз, бодрствовать Савелию по 2 часа сейчас не нужно, по-моему. У меня Тая 2-2,5 часа бодрствует, ну мааааксимум три (очень редко), так что не переживай за это.
  4. Ryzhinka

    Июль - Декабрь 2008

    Оленька, девочки правильно про смесь говорят. У меня Таюшка с 2 месяцев исключительно на смеси. И тоже безумно страдали от запоров. Помогало: НАН кисломолочный (раза 2 в день), газоотводная трубка, ватная палочка с детским кремом в попец. Когда стали кушать пюре, особенно фруктовое - нормализовалось все. Удачи вам!!!
  5. Ryzhinka

    Январь - Июнь 2008

    Дашунь, к ложке она привыкнет. Наша-то с бутылочкой с двух месяцев, так что у нас чуть проще это шло, но все равно в первое время я вся в пюре была - так она плевалась. А сейчас трескает все нормально, только успевай ложку подносить. Правда, иногда капризит - тогда либо песни ей пою, либо стишки рассказываю. С сопровождением обычно доедает нормально. Мы прикорм начали в 4,5 месяца, так что к вашему возрасту мы ели граммовую быночку овощного, граммовую фруктового и грамм 120 каши где-то, а остальное - смесь. Сейчас едим 130граммовую фруктового, 130гр. овощного, гр. мясного, 200 гр. каши, око
  6. Ryzhinka

    Январь - Июнь 2008

    Юль, домашний творог я делаю так. Беру кефир 3,2% (если меньше жирность, то и меньше творога получится), выливаю в кастрюльку или в сотейник (эмалированную), ставлю на маленький огонь. Когда это дело расслоится (будет желтая сыворотка и облачка белые плавать) сливаю в сито. В сите остается как раз творог и чуть-чуть сыворотки. Если всю сыворотку слить, то более твердый творог получится. Лучше с небольшим количеством сыворотки это в блендер закидывать - нежнее "растишка" будет. Просто у меня Тая творогом давится пока, а в виде растишки - супер!
  7. Ryzhinka

    Январь - Июнь 2008

    Пасибки, Дашут! Да, мы большие уже. Фотка в подписи уже месячной давности. Мы еще взрослее теперь. А ползаем мы давно, месяцев с пяти, наверно. И тоже пространство сначала нужно было, а сейчас мы дозируем манеж и пространство, чтобы разные навыки развивались. Наверно, месяца полтора только, как в манеже стали сидеть - до этого верещала. Кстати, ползаем мы не на четвереньках, а по-пластунски, только за счет рук. Растет маленький арм-рестлер какой-то. Ты писала, как Славуня раскачивается на четвереньках - наша тоже так делала. Прикольно выглядит, да? Я пюрешки овощные ей сама делаю
  8. Ryzhinka

    Январь - Июнь 2008

    Привет, девочки! Дашут, мы после цветной капусты давали брокколи, морковь и тыкву. Тыква хуже всех у нас шла. Приходилось смешивать с цветной капустой - беееееее. Картофельное пюре герберовское ГАДОСТЬ! Не покупай даже. Ребенок им давится просто. Лучше уж самой сделать или другой фирмы купить. Мясное мы даем Нестле или тот же гербер. Не нравится только то, что везде в мясное добавляют кукурузный крахмал. Кашки мы едим Нестле. И молочные, и безмолочные - все нравится, только вот от рисовой нас обсыпало конкретно. С тех пор рисовую не даю вообще. А так достижения у нас следующие: встаем
  9. Ryzhinka

    Пузатики 2008-2009

    Нет, он на молнии был, как мешочек такой. Мы внуть пеленочку стелили, потом дитятю укладывали, застегивали и одеялком накрывали.
  10. Ryzhinka

    Январь - Июнь 2008

    Ой, так давно не была, а нас, оказывается, объединили! Ура! Танюш, а может стоит начать с овощного пюре? Я начинала с цветной капусты, фирма Gerber. Боялась, что после сладкого пюре она овощи уже не захочет. зато теперь мы даже морковное пюре едим (бееее, гадость).
  11. Ryzhinka

    Пузатики 2008-2009

    Если судить по моей дочуре, то спальный мешок точно лучше. Одеяло у нас вообще не котируется - накрываю, а через секунду оно в ногах валяется. Когда маленькая была, мы ее в спальный конвертик укладывали и одеялком прикрывали (зима была, так что в самый раз). В конвертике деткам уютнее.
  12. Ryzhinka

    Пузатики 2008-2009

    Леночка, по поводу автокресла: у нас CAM. Нам нравится - Таюшка в нем долго может находиться и не устает. Посмотрела на твои покупочки - у нас такие же ножнички и расчески. Очень удобно!
  13. Ryzhinka

    Ровесники 2008 г.

    Даааа, футболист - это точно. А наша начинает ползать! Правда, пока не понимает, что надо ноги переставять по очереди, так что у нее прыжками получается.
  14. Ryzhinka

    Ровесники 2008 г.

    Не, Илья меня реально улыбает!!!! А что он потом с лопаткой делал?
  15. Ryzhinka

    Ровесники 2008 г.

    Да я без ложечки, на ощупь. Руки продезинфицировала и потрогала. Остренько! Гель был давно куплен, так как слюни у нас месяцев с 3. Вот и запаслись. Мазюкаю, когда ей совсем тяжко. Теперь у нас новая фишка - мы хотим вставать. Сами мы даже сидеть-то не можем, поддержка нужна, но теперь, держась за мамины руки, мы чудесненько встаем. Стоим полминутки, вихляясь во все стороны, - и ПЛЮХ! Отдыхаем... В коляске лежачей категорически скучно нам! Приходится на руках гулять.
  16. Ryzhinka

    Ровесники 2008 г.

    У нас сегодня прорзался зуб!!!! Или даже два! На ощупь не очень понятно, а заглянуть в рот толком Тая не дает, но остренько наконец-то на месте. Соответственно мы хандрим и страдаем. Дала ей морковку помуслякать - ребенку понравилось. Прямо зайка такая с морковкой!
  17. Ryzhinka

    Ровесники 2008 г.

    Ну ничего себе!!!! Шустрый парень!
  18. Ryzhinka

    Ровесники 2008 г.

    Ой, какие умнички!!!!!! Такие большущие! А нам это, чувствую, долго не светит. Мы даже с живота на спину не переворачиваемся! Сидим с поддержкой, но в остальном что-то совсем глухо у нас...
  19. Ryzhinka

    Ровесники 2008 г.

    Да, кашку мы неслабо попробовали. До этого мы и гречневую ели уже, и пшеничную - все пучком было, а от рисовой ТАКОЕ. Так что мы ее дооолго еще не будем есть. Гречневая, ТТТ, нормально идет, нравится ей, так что будем ее кушать. Потом овсяную попробуем и кукурузную. Тыквенное пюре у нас не пошло - уж с таким выражением лица скривилась - я валялась. А брокколи (бееееее) трескает только так.
  20. Ryzhinka

    Ровесники 2008 г.

    Ой, Дашунь, засмущала нас совсем! Пасибки! Вроде сидушка раскладывается, но с этой холоднющей погодой нам и в люльке пока ничего (там хоть в одеяло завернуть можно). Правда, из люльки наши ноги постоянно торчат. Научилась их задирать и теперь не может ровно лежать, надо чтобы они торчком были все время. А сегодня дала ей в первый раз рисовую кашу, так у нее через 3 часа ТАК щеки обсыпало. Раздела - оказалось, что и руки, и даже уши в пятнах. Ничего себе реакция! Я даже недумала, что на рис такое может быть.
  21. Ryzhinka

    Ровесники 2008 г.

    Олечка, поздравляю вас с ЗУБИКОМ!!!! Ну, вы теперь совсем большие и самостоятельные!!!!
  22. Ryzhinka

    Пузатики 2008-2009

    Ириша, поздравляю!!!!!! Счастья ваше выросшей семье, здоровья тебе и малышке, много молочка, спокойного животика! растите умницами и красавицами!!!!
  23. Ryzhinka

    Ровесники 2008 г.

    Что-то у нас тут совсем тихо... Девчушки, аууууу!!!! Отчитываюсь о наших делах. Во вторник ходили к педиатру. Весим 7300, рост 65. Вроде бы все пучком. Вертимся мы только тогда, когда оно нам надо - например, игрушку достать какую-то. С животика на спинку так пока и не поворачиваемся. Ползти хотим, но пока не можем понять, что делать с верхом. Пенку, которую Дащута посоветовала, купили. Это, я вам скажу, весчь!!! За два применения все прошло, даже волосы гуще стали! Супер! Даем витамин Д (надо было раньше, да наша педиатриха сказала, что не надо). А то затылочек был совсем лы
  24. Ryzhinka

    Ровесники 2008 г.

    Дашунь, когда Славуня ротик открывает и шевелит губками - это речь ее развивается. Она, смотря на вас, перенимает звуки и слоги. Так что это не то, чтобы не получается, а наоборот - вовсю развитие идет!
  25. Ryzhinka

    Ровесники 2008 г.

    Спасибо огромное, девочки!!! Маслом помажу и пенку куплю.
×
×
  • Создать...