Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Гертруда

Участники
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Гертруда

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    С-Петербург
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Женя 10.08.06
  • Меня зовут
    Анна

Информация

  • Пол
    женский
  1. 564605[/snapback] Спасибо. Я как-то плохо прочитала эту последнюю фразу.
  2. ОООХХХХ!!! Спасибо большое за ответ, но стало только тяжелее... То есть надо оставлять дитя нехристем с тем, чтобы она сама определилась... Грустно... Признаюсь честно, надеялась на другой ответ... Спасибо.
  3. Посмотрела. Согласитесь, что не только муж должен уважать веру жены, но и жена--уважать веру мужа. Конечно, при этом оба--иноверцы друг для друга. И от этого втройне тяжелее уважать... В нашей семье, к счастью, разрушить можно ОЧЕНЬ много. Мы друг друга не только любим, но и уважаем. В том числе и в вопросах вероисповедания. Муж не возражает, когда я ношу дочь в церковь. Он просит не крестить. И мне ОЧЕНЬ тяжело решиться на ПРАВИЛЬНОЕ с моей точки зрения действие(Крещение). Боюсь, что это может сильно пошатнуть имеющееся взаимоуважение.
  4. Вы ведь тоже задавали этот вопрос. Как бы Вы отнеслись, если бы выяснилось, что Ваша жена.....поступила в вопросе вероисповедания ребёнка вопреки Вашим возражениям? Индивидуально--ДА, ДА, и ещё раз ДА. Я задаю эти вопросы отцу Сергию и очень надеюсь прочитать ЕГО ответ, т.к. Все ЕГО советы, которые я здесь прочитала,были необыкновенно спокойны, разумны, достойны... А мне очень не понравились слова батюшки, с которым я пыталась посоветоваться. Он говорил, что мнение иноверца, тем более иудея вообще не имеет никакого значения.
  5. У нашего ребёнка нечего обрезать. У православных тоже принято крестить как можно раньше... Я-то считаю , что крестить ребёнка необходимо, и надо было уже давно это сделать. Вопрос в том этично ли это делать, если ОТЕЦ, который принимает активное участие в воспитании, ПРОТИВ
  6. Здравствуйте! Не думала, что возникнет такая проблема, однако она всплыла, когда я собралась крестить дочь. Я--православная, муж--иудей. Оба---материалисты. Я--в силу профессии, он--в силу склада ума. Но в обеих семьях соблюдаются некоторые обычаи, обусловленные вероисповеданием. И вот муж против крещения ребёнка, мотивируя это тем, что девочка, когда вырастет, должна иметь возможность выбрать... Собственно ВОПРОС: этично ли крестить ребёнка против воли одного из родителей, возможно, втайне от него и от родственников с его стороны? Спасибо Вам За Ваши советы здесь...
  7. Да ладно, не так уж и дорого!!! Я купила б\у (хорошее, изначально дорогое) за 2500, через 10 месяцев его у меня за 2000 чуть с руками не оторвали. А как было удобно!!! У меня, правда, незвисимо от закона, не было вопроса--покупать или нет. Я сама за рулём, держать дитё некому.
  8. Я с мелкой таскаюсь везде с её 3 недель. Магазины, музеи, выставки, периодически общественный транспорт...
×
×
  • Создать...