Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

алиска

Участники
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О алиска

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://

Старые поля

  • Город
    Пермь
  • Семья
    в разводе
  • 1-й ребёнок
    сын

Информация

  • Пол
    женский
  1. Очень Вам благодарна, буду пробовать.
  2. Да, я уже дважды оставляла его на неделю. При встречах он радовался, прижимался и обычно больше не слазил с моих рук. После первого расставания в поведении появились слезы при моих отлучках, например в магазин. Но опять же быстро успокаивается. Если долго (несколько часов) меня не видит, начинает переживать, спрашивать меня - это мне сказал дед, он тоже иногда с внуком водится.
  3. Здравствуйте Елена Викторовна! Хотела бы вам задать вот какой вопрос - моему сыну сейчас 1,9 и недавно от нас ушел папа ( я у вас уже консультировалась). Сейчас мать моего мужа иногда просит внука привезти в гости, примерно на неделю, но живет она далеко от нас в области и я не могу вместе с ним там гостить, т.к. работаю и оставляю сына одного у бабушки. Бабушку он вобщем-то любит и вроде бы гостит там нормально, но мне интересно не вредно ли для него такие длительные расставания с мамой (бабушка просит привозить его чаще и на более дительный срок и даже не прочь взять его на воспитание, хотя
  4. алиска

    Июнь, июль, август 2006 г.

    Привет всем! У меня, когда решила отучать от груди тоже такая грусть в душе была, как будь-то я что-то потеряю при этом, какую-то связь с сыном, но теперь это тоже прошло. Сейчас у меня Ростислав такой неугомонный стал, на прогулке лезет в каждую урну, свалку, того и гляди окурок в рот засунет, будьто курит, смотрю на других детей - играют спокойно в песочнице или еще где нибудь, мамы на лавочках сидят, болтают. Я же с невероятной скоростью ношусь за сыном с криками нельзя, брось. Вот так мы гуляем. А как у вас?
  5. алиска

    Июнь, июль, август 2006 г.

    Привет всем! Юля, могу поделиться собственным опытом отучения от груди. Весь процесс длился примерно около полугода. Сначала нужно сокращать количество кормлений в день, под конец, когда будете кормить только на ночь пытайтесь хотя бы раз в неделю усыпить без груди - вечером когда нужно ложиться спать пойдите гулять в коляске, проедьтесь в автомобиле или даже в автобусе, например возвращаясь из гостей. Это постепенно приучит ребенка к засыпанию без груди и ваш организм настроит на прекращение лактации. Вечернюю "грудь" можно постепенно заменять укачиванием, выпить перед сном теплого молока из
  6. алиска

    Июнь, июль, август 2006 г.

    девочки, может наш опыт кому-то поможет. это я на счет приучения к горшку. я для такого случая завела отдельную игрушку - слоник с часами, шариками, цифрами и др. как только садимся на горшок, берем этого слона и начинаем вместе рассматривать, обсуждать. в других случаях эту игрушку не используем. обычно Ростислава удается заинтересовать и все дела делаем. однажды были в гостях у бабушки и слона с собой небыло - взяли какую-то книжку , так я его с горшка едва сняла так интересно было.
  7. алиска

    Июнь, июль, август 2006 г.

    привет всем! если не против я к вам присоединюсь. мой Ростиславик родился 8 августа2006. мы в парикмахерской уже два раза стриглись. очень хорошо сидит, парикмахеры в восторге. я его к себе на колени сажу и мы вместе с машинкой жужжать начинаем.
  8. алиска

    8 МАРТА

    А можно без стихов? Всех всех нас с нашим девченочьим праздником! давайте снова почувствуем себя самыми нежными любимыми и желанными. и еще, может быть не очень в тему, огромное вам спасибо что зесь нахожу поддержку и силы для дальнейшей жизни. без ваших историй и слов поддержки было бы в сто раз тяжелее.
  9. алиска

    Статистика имен мальчиков

    ростислав 2006
  10. Большое спасибо за помощь, Елена Викторовна! Я конечно попробую так сделать, не знаю что из этого получится.
  11. Уважаемая Елена Викторовна! Моя проблема описана в разделе "Дела семейные", тема - малыш! папа ушел. Не знаю надо ли повторять. Очень хотела бы получить ваш совет. Сейчас муж подал на развод со мной. За ранее благодарна.
  12. алиска

    малыш! папа ушел.

    Я пыталась мужу это объяснить, но он и сам видимо не может в себе разобраться. То говорит, что не бросает сына и хочет его регулярно навещать, то горов отдать его - ищи себе другог мужа и можете дать сыну новую фамилию и отчество. А чаще просто говорит что много работы, некогда. Хотя при желании всегда находит время для других дел.
  13. пожалуйста подскажите как правильно поступить в ситуации - отец ребенка он же муж от нас ушел, но изредка изъявляет желание увидеть сына которому 1,3 года. его визиты редки и длятся 15-30 минут. сын очень любит отца, всегда начинает ему радоваться . расставание сопровождается почти истериками и дальнейшими постоянными вопросами - папа? в таком возрасте он уже прекрасно понимает что раньше папа и мама были вместе а теперь папа куда-то исчез любой звонок в дверь или по телефону сопровождается неизменным вопросом - папа? нужны ли такие встречи ребенку?
×
×
  • Создать...