Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ленулька

Участники
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ленулька

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    волгоград
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Алинка 26.02.06
  • 2-й ребёнок
    Ксюшка 08.05.09
  • Меня зовут
    Ленулька
  • Skype
    Ленулька

Информация

  • Пол
    женский
  1. после лактационного чая бегала в туалет каждые 10 минут а молока больше не стало.кроме того в больнице бегать по холодному коридору удовольствия маловато.орешки кушала а от чая с молоком и сгущенкой уже тошнило-тоже не очень помогало.могу сказать только молодцы те мамочки которые преодолели все трудности и смогли кормить.у меня не получилось.
  2. а моя дочка в какой то момент на стича подсела.причем увидела его в детской раскраске и сказала что хочет такой мультик.уж не знаю чем он ей понравился!потом мы купили ей диски со старыми русскими мультиками и у нее два любимых было:про козла и про маленького козла(она их так называла).ну и лунтик со смешариками-их сейчас, по моему, все детки смотрят. вот такие вкусы у моего ребенка!
  3. Ленулька

    Ровесники 2009

    ДЕМЕТРА!какие вы молодцы!а вот у нас не получается-ни ползать не переворачиваться.как вы научились?
  4. моя дочунька играет во все-и в куклы и в машинки(у нас их уже несколько)и кушать в игрушечной посудке готовит и книжки читает и в мяч играет.очень любит чтобы ролевые игры-чтобы я ей была а она моей мамой,или она маленький котенок или лошадка а я большая,или я большая хыка а она маленькая хыка! у нас игруше целый игрушечный магазин.(половина комнаты заставлена детской утварью).можно все что угодно придумать.
  5. мы всегда смотрим спокойной ночи.это у нас ритуал перед сном.по выходным утром мультики включаем.дочка встает рано и мультики дают маме и папе поваляться немного.после садика по вечерам тоже мультфильмы требует.иногда включаем иногда нет.но она любит чтобы они просто работали.даже иногда не смотрит (но если выключить сразу замечает). если честно у меня телевизор постоянно работает и дочурка так к этому привыкла что не обращает на него внимания.
  6. я тоже свецело за садик! свою отдала в 2 года.сначала ей было тяжеловато-привыкала долго и болела частенько.но теперь она садиком прости бредит!идет туда с удовольствием.подружки там появились.много стихов там выучила и ухаживать за собой научилась.и вообще стала намного живее чем раньше. я думаю это полезно для развития ребенка. теперь даже меня учит как и что надо делать!
  7. я думаю что в памперсах ничего плохого нет.моя долго на горшок не ходила-спала в памперсе и никаких отклонений я в ней не замечаю.да и днем она у меня когда маленькой была частенько в памперсе ходила-и ей не плохо и мне спокойней.я думаю лучше я с ней лишний часок поиграю чем этот же час на стирку и глажку потрачу.и младшая сейчас в памперсе-довольная и сухая и не надо ее по 10 раз на дню переодевать.
  8. у кого детки сами спать не хотят-попробуйте купать их перед сном в успокоительных травках.например маленькую щепотку корешков валерианки залить стаканом кипятка и добавить в ванну для купания.только начинайте с маленьких количеств-чтобы посмотреть на реакцию малыша. у нас в семье определенный ритуал перед сном.сначела купаем старшую.потом пока она смотрит спокойной ночи купаем малую.потом кормление без света(правда с телевизором).а потом сразу по кроватям спать обеим.и все всегда в одно и то же время(ну по крайней мере стараемся).дети уже привыкли.и обычно все без капризов.
  9. я своих грудью не кормила-не получилось не с одной не со второй.молока было мало и грудь после месяца в больницах и бутылок они так и не взяли.сцеживание не помогло-ни руками,ни авентовским молокоотсосом ни обычной советской грушей.до крови грудь измучала и перестала. моей старшей уже 3 года и 6 месяцев.никаких различий в умственном развитии я не замечала.до 1 года и 5 месяцев она у меня вообще ни разу не болела. конечно ГВ лучше но если не судьба то и винить себя не стоит.
  10. Я своих деточек никогда не укачивала и не укачиваю.Конечно, пришлось немного помучиться(недели 2 слушала крики скрепя сердцем и стоя под дверью!).но зато в 3 месяца девочки засыпали сами и спали с 21.20 до 6.30-7.30 утра!сейчас моей младшей 4 месяца и я не знаю что такое недосып! а вот старшенькая(ей 3.6года) что только не придумает чтоб не спать-и поцеловать 5 раз придет и на горшок 3 раза сходит и водички попить попросит и кучу игрушек переберет!так прикольно!но все равно без капризов.
  11. Алинка 2097 г на 34 недельке Ксения 2900г на 37 недельке
×
×
  • Создать...